Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Затраил двигатель


Затраил двигатель

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Значит проблема такая, сегодня утром ехал на работу и машину начало на светофоре пока стоял подтрясывать, я сперва подумал коробка может, потом доехал до работы вышел из машины и услышал что машина троит, но при этом чек не горит. В чём проблема кто скажет?

0

2

может катушка,у меня так было...потом вычислил ее и заменил и все ок

0

3

Kanodh написал(а):

может катушка,у меня так было...потом вычислил ее и заменил и все ок

катушки я всё не давно проверял, всё норм было. Вчера свечи выкрутил все рыжие кроме одной грешу на неё

0

4

Самые распространенные причины подтраивания:
- подсос воздуха (нужно проверить все соединения впускного тракта)
- катушки зажигания (проверяется сканером или осциллографом)
- датчики коленвала (проверяется сканером)

Начать стоит с маньшего, т.е. с подсоса. Внимательно проверить все соединения от воздушного фильтра, до заслонки.

0

5

amd2003 написал(а):

Самые распространенные причины подтраивания:
- подсос воздуха (нужно проверить все соединения впускного тракта)
- катушки зажигания (проверяется сканером или осциллографом)
- датчики коленвала (проверяется сканером)

Начать стоит с маньшего, т.е. с подсоса. Внимательно проверить все соединения от воздушного фильтра, до заслонки.

спасибо проверю отпишусь

0

6

Причина найдена не работала новая катушка (цепи управления работали, соответственно чек не горел, а вот силовая часть не работал искры не было) замена катушки и проблема решена http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif

0

7

Renat124 написал(а):

Причина найдена не работала новая катушка (цепи управления работали, соответственно чек не горел, а вот силовая часть не работал искры не было) замена катушки и проблема решена

как я и говорил.просто у меня так же было))

0

8

Renat124 написал(а):

Причина найдена не работала новая катушка (цепи управления работали, соответственно чек не горел, а вот силовая часть не работал искры не было) замена катушки и проблема решена

Хочу поделиться опытом (может кому поможет):

Была аналогичная ситуация, троил двигатель (причем когда двс хорошо прогревался, километров 10 проедешь). Проверяли сканером катушки, все работают. В сервисе сразу сказали что нужно чистить форсунки. Во время прочистки (чистили подключением аппарата) двигатель работал ровно, был вынесен вердикт что бензонасос не развивает необходимого давления в системе подачи топлива. После чистки двс работает ровно, появилась приемистость, раньше после нажатия на акселератор приходилось пару секунд подождать, прежде чем машина ускорится, а сейчас нажал на "газ" - машина поехала. Доволен результатом, но вот думаю заменить корпус с фильтром от бензонасоса.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Затраил двигатель