Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Вибрация и гул на Теане 3,5


Вибрация и гул на Теане 3,5

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

qwerta написал(а):

alemax написал(а):было такое, хол обороты все ниже и ниже, лечилось заменой возд фильтра и мытьем заслонки с посл обучением
            дроссель мыть надо раз год с нашим бензином, так что не помешаетПомыл, не помогло. Обороты не выросли. А БДЗ был совсем не грязный. Воздухан заменен. Вибрация осталась.
            Подпись автораTeana 2007, 3.5, JM

Тогда, остается, то что не диагностируется. Свечи и катушки.(((  Лет двенадцать назад, на другой машине, у меня платиновые свечи на ЯКОБЫ 95-м больше 30-40 тысяч не ходили. Пока не перешел на 98 от BP. С тех пор заправляюсь только на BP. В Теану лью только 95-й. 80 тысяч без замены свечей!
Как уже писАл - свечи и катушки не диагностируется сканером. Сканером можно отключать/включать катушки клапанов Форсунок. 
Отключая и включая по очерЕдно клапана форсунок можно  Попробовать поймать паскудную пару (свеча-катушка).  Если дело в них, конечно. То есть если отключить форсунку с не рабочей парой вибрация не изменится. Если отключить рабочую пару вибрация будет больше.

0

12

qwerta написал(а):

Всем теплой зимы!
Теана 1, 3,5, европейка. Появилась вибрация, очень неприятная. Особенно чувствуется на D. Звук мотора совсем не хороший, как будто на басовых частотах гудит. Изнутри. Снаружи вроде ничего не изменилось, только движку потряхивает. Вибрация ровная, без толчков, довольно сильная: видно, как трясутся козырьки солнцезащитные. Совпало по времени с заправкой на незнакомой АЗС в другом регионе. Куда копать? Может ли быть из-за подушек? Что у нас с фильтрами грубой и тонкой очистки? Где они находятся? Стоит ли их смотреть? Есть ли смысл ехать на диагностику, если не горят ошибки на приборке?
Свечи типа оригинальные, дорогие, пробежали 25-30 тыс. иридиевые.

Курил поиск - все грешат на подушки. Но у кого из-за подушек такое было, все пишут, что кроме вибрации есть еще глухие удары о кузов. У меня по подвеске и стукам претензий вообще нет.

Подпись автора

    Teana 2007, 3.5, JM

Помогите! Похожая ситуация. Идет вибрация по салону, свечи и воздушный фильтр менял, обороты не плавают. Плюс к этому с коробкой беда: в режиме D при нажатии на газ разгоняется но ужасно дергается автомобиль. При переключении вариатора на режим ,,ручной,, разгоняется нормально и расход увеличивается с каждым днем) Это может быть как то все связано?)

0

13

Съездил на диагностику, сказали катушка 6-го цилиндра, поменял и все прошло.

0

14

alemax написал(а):

было такое, хол обороты все ниже и ниже, лечилось заменой возд фильтра и мытьем заслонки с посл обучением
            дроссель мыть надо раз год с нашим бензином, так что не помешает

а как дросельная заслонка связана с бензином? по-моему маслом засирается через вентиляцию картера, нет??

0

15

Под двигателем стоит железный лист защиты, он крепится на 4 болтах. Откручиваешь его и пробуешь проехать без него, у меня такая же телега была. Данный лист защиты надо отоихтовать и поставить обратно, видимо предыдущий хозяин на что-то наехал и она подогнулась.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Вибрация и гул на Теане 3,5