Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Teana 3,5 v6 вопрос по вариатору


Teana 3,5 v6 вопрос по вариатору

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток! Приобрел в трейд-ине теану 350 jw premium с вариатором и передним приводом, пробег на сегодня 85500. Проверил у официалов, сделал ТО по мелочи, сход/развал итд. Во время перемещений по мкаду при выжимании педали газа примерно до 4000 появляется звук в двигателе, похожий на пробуксовку или ограничение оборотов - двигатель рычит, а обороты не меняются, только после падения оборотов машина ускоряется. Хотел бы узнать, как по Вашему - это особенности вариатора, в котором может быть прописано ограничение оборотов, или это неправильно, и надо ехать на диагностику cvt?

0

2

Это особенность вариатора, при снижении оборотов ускорение возрастает. Каково ускорение при 5-6 тыс оборотов?
Если совсем при 4тыс об не ускоряется, то конечно нужно на диагностику.

0

3

Ускорение очень бодрое на практически любом количестве об/мин. До 5-6 тысяч пока не крутил по уже описанной ниже причине - складывается ощущение, что есть ограничение оборотов на 4 тысячах. То есть двигатель крутится, но его обороты как будто дальше блокируются, при этом появляется звук в двигателе, похожий на пробуксовку. Нормально ли это? Есть ли у варика ограничитель оборотов?

0

4

Ограничитель оборотов примерно 6500. Если до этого не крутится - значит проблема в двигателе. На Р или N попробуй газ в пол нажми, проверь макс обороты.

0

5

Все норм, слава Богу. Просто там на 4 тыщах надо было сильнее прожимать педаль газа. В общем, раскрутил я движок до 6 тысяч. Динамика сумасшедшая, тачка просто огонь! А на п или н движок до отсечки всегда крутился без проблем)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Teana 3,5 v6 вопрос по вариатору