Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Коробка передач » ВАРИАТОР-1


ВАРИАТОР-1

Сообщений 1 страница 10 из 270

1

предыдущие 1000 сообщений тут: ВАРИАТОР
Новая тема, форум не поддерживает больше 1000 сообщений.
FAQ остается в старой теме

0

2

Добрый день!
Так как тему создать не могу,нет 10 сообщений, прошу совета.
Часть проблемы написано в теме про вариатор 1, но решение не помогло

Акт 1
Teana l33 2.5 2014год (все ТО вовремя)30к пробег

Преамбула- Машина длительное время стояла в гараже, сел аккумулятор.Купил новый поставил, все ок.
После не длительной поездки по трассе около 140 со съездом в город и скоростью 60 появились подергивания при 1100-1400 оборотах. Неважно на какой скорости. (20-40км или 100-110км)

Акт 2
записался на диагностику к оф. Диллеру - вердикт ошибок нет, зажали газ и тормоз, прошивку обновили до D, сказали пробуй. Эффекта не последовало. Проблема осталась. Но при проверке , когда коробка стоит на паркинге, и нажатии на газ- обороты так же скачут. Субьективно считаю что проблема не в CVT, так ли это?
И было ли у кого-то схожий момент после того как сел аккумулятор? Возможно у Теаны есть есть какая то адаптация педали газа+дросель?(не для холостого хода)
Или может есть схожая проблема с гуляющими оборотами при нажатии на газ?
Гугл и форум не помог разобраться с вопросом.(Замена свечей на 15к, заливался на одной заправке, при появление проблемы залил пол бака на Газпроме аи-100, скидывал клеммы)

Заранее спасибо.

0

3

Всем привет! Отвечаю на свой же вопрос. Были пропуски в 2 и 4 цилиндрах, начали смотреть свечи, которые меняли на офф дилере(ТО-2), а они все с разной маркировкой а одна вообще без обозначения, принесли со склада даже визуально сильно отличаются. Так же промыли дроссель, но там визуально не сильный был нагар и промыли инжектор. Проблемы нет. Но из за того что машине обновили прошивку и все промыли- по ощущениям кажется что очень сильно рычит при наборе скорости. И при торможении ощушается некий толчек и падение оборотов , я так думаю и было - просто привыкаю к езде без рывков\толчков.
P.s не консалт ошибок не показал по движку.

+1

4

По результатам компьютерной диагностики вновь нашли ошибку по коробке - P17f0. Дилеры опять собираются перепрошить коробку, вместо того чтобы менять по гарантии!!! В сентябре заканчивается гарантия

0

5

Добрый день! Не могу создать тему, поэтому задам вопрос в этой. Мотор 3,5. Ситуация в дерготне машины на ходу при оборотах двигателя около 1000. Прошивку меняли на "В" зимой и до лета все было ровно. С наступлением тепла появилась эта дерготня причем только на прогретой машине. Стоит подрулевым лепестком понизить диапазон в коробке (поднять обороты хоть до 1500) все приходит в норму.  Коробку проверяли Консалтом давление в норме, ошибок по коробке нет. Свечи менялись около 10000км назад. Вынимали топливный насос и промывали сетку. Куда в моей ситуации надо дальше копать?

0

6

Никуда. Езжай к дилеру на диагностику и диагносту в движении доказывай всё это дрыгание. Прогибай на замену варика.По другому никак.

0

7

Тоже была проблема дерганья L33, 3.5, гарантия закончилась пробег 38000т.км, поменяли варик по программе гудвил

0

8

Дмитрий, всё что Вы описали у меня было тоже самое, вариатор ошибок не выдовал, а проверяли в движении подключали консалт3+ и смотрели давления при разных нагрузках, итог слабое давление замена варик, заплатил только за снятие и установку 11000 тыс, руб.

0

9

Спасибо за ответы, но в том то и проблема что давление как у молодого, а дерготня присутствует. как себя показывает топливный насос при смерти?

0

10

Дима Ростов ничего не заметно, пока не вдавишь тапку в пол на скоростях от 150. Тогда начинает дергаться. Дальше прогрессирует и этот порог смещается вниз
"дерготня" может свидетельствовать о скоропостижной кончине подушек под ДВС. Я, кстати, заметил, что с прошивкой "B" эффект подергивания при даче газа (из-за того, что движок покачивает на опорах) в диапазоне около блокировки ГТД стал более заметен
Можно еще торможение двигателем отключить - это к ОД или у кого есть диагностический приборчик.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Коробка передач » ВАРИАТОР-1