Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Тюнинг » Апгрейт светотехники

Апгрейт светотехники

Сообщений 1 страница 10 из 184

1

Владею машинкой 5-й день. С самого начала напрягало что ни в одной комплектации нет светодиодных ДХО. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу. Может есть что-то что можно вставить в штатные места, ну на крайняк светодиодные лапочки поставить.

0

2

http://www.drive2.ru/l/4265490/ вот нашел. Кто-нибудь ставил?

0

3

Я сделал проще - воткнул в туманки светодиодные лампы на 700 люменов (цоколь H16) StarLed на CREE диодах, заменил в габаритах тоже на мощные светодиодки (250 люменов) - цоколь W5W или T10 они, благо, низко висят и поэтому не слепят встречку. Иначе такой мощности лучше не ставить.
Ну и заодно в подсветке номера тоже диодки воткнул Осрамовские. W5W - T10
К туманкам и габаритам можно подлезть снизу, правда лучше на подъемнике, ибо там не шибко удобно ковыряться......
А к подсветке номера снимается обшивка крышки багажника и вуаля - вот они.

0

4

Вот есть такой вариант. на мой взгляд из 10 или около того вариантов ДХО я выбрал тот что на фото. Сейчас левый не работает, да он с самого начала был с дефектом (на первой же мойке после установки в него попала вода). Покупал я их в Китае непосредственно у ОД и не смотря на это один бракованный. Кстати в Китае все авто(ну или те что видел) ездят с такими ДХО, такие как у нас в стоке уставлены есть только в продаже, на авто я их там не видел, причем наши стоковые серьезно дороже ДХО LED. По свету, да и не только по свету, так сказать обвес украшательствами только начался. По подключению: разъемы там не подходят к оригинальным
http://sa.uploads.ru/t/mbXBG.jpg http://sa.uploads.ru/t/ljCL5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xGhFB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lfd0c.jpg

Отредактировано Redbeard (03.11.2014 19:14:59)

0

5

blck написал(а):

Я сделал проще - воткнул в туманки светодиодные лампы на 700 люменов (цоколь H16) StarLed на CREE диодах, заменил в габаритах тоже на мощные светодиодки (250 люменов) - цоколь W5W или T10 они, благо, низко висят и поэтому не слепят встречку. Иначе такой мощности лучше не ставить.
Ну и заодно в подсветке номера тоже диодки воткнул Осрамовские. W5W - T10
К туманкам и габаритам можно подлезть снизу, правда лучше на подъемнике, ибо там не шибко удобно ковыряться......
А к подсветке номера снимается обшивка крышки багажника и вуаля - вот они.

Доброе время суток. Подскажите в ДХО ставили лампы с цоколем Н16 PSX24W или PS19W? Как встают в штатные места (по размеру)? Выдерживают температуру от галогенок противотуманки (Н11)?  И как поменять лампы габаритных огней W5W с правой стороны? С левой стороны доступ снизу без проблем, а справой стороны рука не достает до габаритов, так как мешает бачек с омывайкой.

0

6

Andrey86
Я ставил H16  PSX24W, мощные светодиодки. В штатное место встают точно, но для фиксации приходится подергать - не хочет фиксироваться, можно, конечно, нажать посильнее и она залезет и будет стоять...но это не наш метод :)
Поэтому, для простоты фары противотуманные были сняты, лампы прилажены (чуть чуть подрезал пластик на лампе для лучшей фиксации) - противотуманки снимаются просто - там два винта и она в руках.
А в габариты, если снизу, удается засунуть лампы без проблем. Но нужно кого-то с тонкими кистями рук, я сам не залез.
Нагрев точно не проблема по одной причине: вместе с ДХО ПТФ не горят ни при каких раскладах. А в неработающем режиме не думаю, что могут быть какие-либо проблемы от нагрева.

0

7

На противотуманках снимается накладка снаружи тоненькой отверткой и вуаля, делай что хочешь. Я в выходные пробовал добраться снизу, но мешает бачок омывателя, оказалось все намного проще.

0

8

Спасибо за совет. Вчера поменял все лампы, за исключением дальнего конечно. На заметку тем, кто будет менять в будущем, при замене ламп необходимо выворачивать колеса, если меняешь справа, то колеса вывернуть до конца вправо и наоборот. Удачи!

0

9

Всех приветствую! хочу поставить себе такие ru.aliexpress.com/item/FA…T-12V-20W/2051799672.html при подключении не придется нарушать штатную проводку? И какой лучше цвет поставить, что бы красивее смотрелся с родным ближним ксеноном, белый или холодно-белый. В случаи перегорания возможна замена диодов? А то эти китайцы нормально не могут объяснить).Спасибо за ответы!

0

10

Dimasik700 написал(а):

Всех приветствую! хочу поставить себе такие ru.aliexpress.com/item/FA…T-12V-20W/2051799672.html при подключении не придется нарушать штатную проводку? И какой лучше цвет поставить, что бы красивее смотрелся с родным ближним ксеноном, белый или холодно-белый. В случаи перегорания возможна замена диодов? А то эти китайцы нормально не могут объяснить).Спасибо за ответы!

ну написано 6000 К, это много, будет синевой отдавать, оптимально это 5000 К. На драйве где-то видел про эти ДХО, не знаю поставил ли владелец в итоге или нет, поищи сам.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Тюнинг » Апгрейт светотехники