Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Тюнинг » Апгрейт светотехники

Апгрейт светотехники

Сообщений 121 страница 130 из 184

121

Нет, именно задний ход. Можно поменять не снимая. Можно и снять.

0

122

...ну, я не знал... пришлось отрывать фонарь! ... я почему то сразу так подумал, полностью его отделить от кузова и потом уже вытаскивать лампу...

0

123

Ну а задний ПТФ - там до патрона добраться чуть геморройно, но возможно, особливо с подьъемника, зато сам фонарь снимать если вдруг понадобится - вообще треснешься.

0

124

Вот и перестала гореть одна из светодиодных ламп ДХО. Просто погасла без признаков жизни, прямо на следующий день, после моего подтверждения в Алиаэкспрессе их покупки. Кому интересно, что внутри этой лампы, вот:
http://sh.uploads.ru/t/ElXDT.jpg

...вставил вместо неё лампу такого типа:

http://sg.uploads.ru/t/pF7in.jpg

ранее упоминал, что купил их две, они в фары не лезли по размерам. Обтачивая - одну сломал. В этот раз особо аккуратно обтачивал радиатор лампы и таки - зашла в фару!

Светит она по яркости - почти также, разве может на пол-ватта похуже вышеуказанной. Свет немного синее, ту что сломал - была побелее и поярче...

0

125

Лампа-то кстати неплохо сделана, и стабилизатор стоит даже....

0

126

blck написал(а):

и стабилизатор стоит

думаю что дело как раз в нем. Иначе все диоды (16шт) не могли бы погаснуть разом. Или же проблема в качестве монтажа. Отдам её специалисту на проверку))

0

127

Естественно в нем. Скорее всего, на плате непропай - микросхемы эти сами обычно довольно надежны

0

128

blck написал(а):

Естественно в нем. Скорее всего, на плате непропай - микросхемы эти сами обычно довольно надежны

...именно так все и случилось! Отнес лампу мастеру, ремонтнику радиоаппаратуры. Он пропаял микросхему и лампа вновь ожила! При этом выяснилось, что лампа не боится "переполюсовки". Т.е. когда подавали питание на её "ноги" чтоб проверить работоспособность, естественно +/- подбирали методом тыка.

0

129

Хлопцы дайте пожалуйста рабочую ссылку на диодные лампочки в дхо, а то я уже весь мозг сломал себе. Буду очень благодарен всем откликнувшимся.

0

130

Например, в сообщении №90 в данной теме вполне бюджетный вариант есть

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Тюнинг » Апгрейт светотехники