Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?


Какой бензин лить в 2.5?

Сообщений 51 страница 60 из 98

51

Пробег перевалил за 25 т.км . Методом проб и личных ощущений : 1) Газпром 95 , по ощущениям очень быстро заканчивается бак , но компьютер показывает обычный расход . 2) neste 95 , нормальный бензин , но один раз после очередной заправки на neste и простоя на жаре в течении пару-тройки часов плохо завелась , а именно : как будто схватил один цилиндр а затем остальные ...3) shell  95 , отличная динамика и нормальный расход . 4) Лукойл 95 , принципиально перестал заправляться из-за звенящих клапанов на предыдущей машине ( звенели только после Лукойла , ..)  Лично мое мнение !  Пока устраивает качество shell .

0

52

Я пользуюсь в плане приоритетности shell, потом BP. Естественно, 95 или 98й - для VQ35DE ниже просто нельзя. Но я - если мне что-то не нравится - смотрю прибором параметры с ECU и сразу видно, гуано залили или с бензином все в порядке.
Лукойл - кстати - улучшил качество (судя по сертификатам). Но сам как-то на Лукойле не заправляюсь - для меня менее удобны заправки в городе, а по трассе уже есть и Shell и BP как правило.

Отредактировано blck (19.07.2015 18:36:19)

0

53

Добрый день формучане. Может повторю чей вопрос. Кто-нибудь лил 98-ой бензин в двигатель 2.5 литра? И какая разница с 95-м?

0

54

AGENTyra
для этого двигателя разница одна - в цене. А если в нем МБТЭ очень много, при плохом базовом бензине, так еще может быть даже хуже работать. Если нет, то будет все то-же самое.
Так что смысл только один - если есть сомнения в заливаемом 95м. В иных случаях - нет смысла.

0

55

blck написал(а):

AGENTyra
для этого двигателя разница одна - в цене. А если в нем МБТЭ очень много, при плохом базовом бензине, так еще может быть даже хуже работать. Если нет, то будет все то-же самое.
Так что смысл только один - если есть сомнения в заливаемом 95м. В иных случаях - нет смысла.

Спасибо. Подтвердили мои предположения.

0

56

У нас тут в Казахстане разница между 92 и 95 была почти 50%, лил целый год 92й, сейчас разница в цене стала около 10%, заливаю 95й. Разницы пока не заметил, расход не упал.

0

57

Я тоже с Казахстана. Лью только 95-й КазМунайГаз. Полёт нормальный. Тьфу 3 раза

0

58

blck написал(а):

как момент зажигания уезжал сильно на попозже.....

Но, более позднее зажигание означает меньшую детонацию и более высокое октановое число... Чем хуже октановое число, тем раньше надо зажигать, чтобы избежать детонации.

0

59

oldfox написал(а):

blck написал(а):
как момент зажигания уезжал сильно на попозже.....
Но, более позднее зажигание означает меньшую детонацию и более высокое октановое число... Чем хуже октановое число, тем раньше надо зажигать, чтобы избежать детонации.

blck, извиняюсь, перепутал. Все правильно Вы написали. Но, как здесь отредактировать свое сообщение - убился, но не нашел!

0

60

oldfox написал(а):

blck, извиняюсь, перепутал. Все правильно Вы написали. Но, как здесь отредактировать свое сообщение - убился, но не нашел!

Так есть же кнопка "редактировать" под сообщением. Если ее нет - это глюк форума, лучше написать в теме "обращение к администрации"

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?