Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?


Какой бензин лить в 2.5?

Сообщений 81 страница 90 из 98

81

На прошлой Теане2 лил 92 и в ус не дул. При пробеге 160000 км двигатель был живее всех живых. Сейчас машина радует нового владельца, к двигателю никаких претензий нет. В новую Теану3 также лью 92 бензин но уже не всякого производителя. Лучшие в М.о. это Газпром на мой взгляд. Потом Лукойл и замыкает рейтинг Роснефть/ТНК.  Это в нашем московском регионе. В других регионах может быть по другому потому в командировках лью только 95-й. В частности в Волгоградской губернии лукойл уходит на последнее место. В Поволжье наоборот Лукойл и Роснефть в лидерах. Я так понимаю все зависит от степени модернизации завода с которого идёт топливо на сеть АЗС.

0

82

Ниссан Теанович Предыдущий двигатель шел с меньшей степенью сжатия, чем этот, судя по документам. Так что этот на грани - для агрессивной езды я б 92й не рекомендовал.
Что до Газпрома - у меня лично с ним весьма непростые отношения в районе Москвы - 100% заправок и 100% весьма паршивый бензин. Как 4 года назад (верю, что поменялось уже многое, но все равно бег по граблям - не мой любимый вид спорта) перестал, так и не хочу пробовать.
Что до качества - да, важен не бренд, а НПЗ, откуда бензинчик.
Поэтому мой опыт соответствует написанному выше: в Пензенской области только раз Лукойл с водичкой хапнул - похоже творчество местных, заправочных умельцев на конкретной заправке. А так больше на нем заправлялся.
Там алгоритм простой - надо заправляться не в глухих местах, на трассе, а рядом с городами - если будут лить совсем гуано - местные приедут обратно и набъют заправщикам рыло. Это вам не Москва'с

0

83

У нас на Лукойле теперь нет 92 регуляр, вместо него появился 95 регуляр.  Европа блин... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif

0

84

Заправлялся на Лукойле и 92-м и 95-м. На 95-м машине едет резвее. При этом именно на 95-м смог установить рекорд. От дома до работы по свободным дорогам 18 км без светофоров - расход 6,5 литров на 100 км. На 92-м, как ни пытался, лучший результат пока 7,1 литра.

0

85

blck написал(а):

Ниссан Теанович Предыдущий двигатель шел с меньшей степенью сжатия, чем этот, судя по документам. Так что этот на грани - для агрессивной езды я б 92й не рекомендовал.
Что до Газпрома - у меня лично с ним весьма непростые отношения в районе Москвы - 100% заправок и 100% весьма паршивый бензин. Как 4 года назад (верю, что поменялось уже многое, но все равно бег по граблям - не мой любимый вид спорта) перестал, так и не хочу пробовать.
Что до качества - да, важен не бренд, а НПЗ, откуда бензинчик.
Поэтому мой опыт соответствует написанному выше: в Пензенской области только раз Лукойл с водичкой хапнул - похоже творчество местных, заправочных умельцев на конкретной заправке. А так больше на нем заправлялся.
Там алгоритм простой - надо заправляться не в глухих местах, на трассе, а рядом с городами - если будут лить совсем гуано - местные приедут обратно и набъют заправщикам рыло. Это вам не Москва'с

Ага, если мне не изменяет память на 2,5 V6 степень сжатия была 9,6 а на новой четверке 2,5 - 10,0. Вроде как 10,0 ещё в рамках допустимого под 92 бензин но выбирать изготовителя уже приходится.... Какая агрессивная езда?! Пенсионерское тошнение в пробках и тошнение на дачу/с дачи. Может сгоняю  Волгоград через пару недель. И движок свечи на оборотах прочистит и я развеюсь. ))
Бенз с водичкой хлебал только один раз на Татнефти в 2006 г. Мороз был -27 и машина с немного другим движком 2,8 V6. Чуть не остался жить на трассе. Ситуацию спас литр спирта купленный в аптеке в Коломне по моему. С тех пор каждую осень а в последние годы ещё чаще плескаю спирта в бак по поллитра.

Отредактировано Ниссан Теанович (04.07.2017 09:03:11)

0

86

Сергей Владимирович написал(а):

Заправлялся на Лукойле и 92-м и 95-м. На 95-м машине едет резвее. При этом именно на 95-м смог установить рекорд. От дома до работы по свободным дорогам 18 км без светофоров - расход 6,5 литров на 100 км. На 92-м, как ни пытался, лучший результат пока 7,1 литра.

Подтверждаю. Имел аналогичную картину на с 92 и 95-м

0

87

Я последний год 92 вообще не лью, нафиг такую экономию.

0

88

Я тоже по возможности 95 заливаю

0

89

Я тоже как-то решила сэкономить. Залила 92-го. Машина ехать отказалась. Бурчит, пыхтит, а скорость набирает медленно. Эксперименты на этом закончились. Теперь только 95 и не на Газпромовских зп.

0

90

Льюис 100 ый драйв Газпром, полёт отличный

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?