Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП


Смена масла в АКП

Сообщений 101 страница 110 из 205

101

Достало это резкое переключение передач и при холодном автомате задержки, что это? Дифф. надо менять? Жижу ещё не менял, но в планах сделать это в самое ближайшее время.

0

102

+1. тоже зае---о уже. причем через день.

0

103

толчки - это всего лишь принудительно поднятое давление жижи в контуре. ТСМ держит это давление повышенным до момента достижения рабочей температуры, второй вариант толчков - компенсация естественного износа. Все имхо, основанное на чтении автодаты.ру

Не надо требовать большего от густой жижи в текущих температурах запуска. А лючше всего - начинать движение при погасшей синей лампе температуры, первые пару километров без резкой игры акселератором.

Надеюсь все заметили, что включение прямой передачи при отрицательных температурах при непогасшей синей лампе гораздо жестче, чем при погасшей?

Ну а жижа с израсходованным ресурсом более 30 тык - это потеря ее свойств по плотности и сжимаемости, что опять таки пытается компенсировать ТСМ повышением рабочего давления. Отсюда толчки

+1

104

Ребята подскажите, пожалуйста, как же всё таки правильно измерить уровень жижи! У меня при 10 проверках - показывает 10 разных отметок. Мерил так: покатался минут 30, встал на ровную поверхность, перевёл ручку переключателя на каждую из скоростей, с задержкой в 3 секунды, сверху вниз и обратно, установил  на Р, на незаглушенном авто иду, смотрю! Блин и всегда разный уровень.

0

105

а разве не надо глушить?

0

106

от этого показания сильно изменяться? я не знаю поэтому и интересуюсь)) Просто на сервисе когда его меняли, мастер проверял уровень именно на заведённой!

0

107

Здесь вопрос в чём, а прогревается ли автомат, при прогреве двигателя? (без движения авто) если да, то в нем происходит движение неких деталей и по все видимости уровень будет неравномерным, а вот если нет никаких движений внутри, то соответственно достаточно выждать несколько минут, пока уровень установится и проверять.

0

108

В разных источника описывают разную процедуру проверки уровня. Где то пишут, что надо покататься, потом на заведенной попереключать передачи и потом мерять, а где то что прогреть машину покатавшись на ней и на ровной поверхности замерить уровень. Какой верный, я не знаю. Мастера на СТО меряют на заведенной, я тоже всегда мерил.
НО...

Ребята подскажите, пожалуйста, как же всё таки правильно измерить уровень жижи! У меня при 10 проверках - показывает 10 разных отметок. Мерил так: покатался минут 30, встал на ровную поверхность, перевёл ручку переключателя на каждую из скоростей, с задержкой в 3 секунды, сверху вниз и обратно, установил  на Р, на незаглушенном авто иду, смотрю! Блин и всегда разный уровень.

Смотрю в описанной тобой процедуре отсутствует 1 шаг, который есть во всех способах измерения уровня. Это: "После прогрева масла в АКПП установите автомобиль на ровной, горизонтальной площадке. Вытащите щуп из АКПП, и насухо протрите его. или Рычаг переключения передач установить в положение Р (паркинг). На некоторых моделях АКПП рычаг устанавливается в положение N (нейтраль). Отпустить педаль тормоза. Извлечь из заливной горловины АКПП измерительный щуп, вытереть его насухо и снова вставить в горловину до упора." И только после этого можно повторно вставлять щуп и измерять уровень. Так делаешь?

0

109

у меня жижа заменена 2 раза частично по 5литров за раз. толчки на холодную с 1 на 2 есть.причем через раз.. D включается практически незаметно мягко так..а вот R c таким грубоватым толчком. не важно прогрета АКП или нет.. у кого как на R включается?

проверять уровень надо проехав 20-30км. не глуша ставим на P щуп  протереть безворсовой тканью или салфеткой..уровень по стороне HOT в выделеной зоне

0

110

По поводу щупа: нет не достаю его. Попробую так как описал, и с нейтралочкой попробую тоже!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП