Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП


Смена масла в АКП

Сообщений 131 страница 140 из 205

131

менял на своей масло в коробке...процедура довольно простая..
перед этим купил умную рускоязычную книжку по ремонту и обслуживанию Тани..цена девайса 700 р
купил родную жижу Ниссан (абривиатуру не помню,но родная) 320 р /1л (пласт. баклажка)
в книжке написано прогреть коробку и на прямом месте слить через пробку...замерить скока вытекло и ровно столько залить
потом проверить по щупу холодный уровень с одной стороны щупа и  горячий уровень с другой стороны...
всё так и сделал
жижи вытекло 5,5 л....стока и залил
про замену фильтра и полную замену масла (около 9 л) в книге ни слова....я расценил что нах этого делать не нада, так как
инициатива наказуема! думаю что все оные процедуры как фильтр и полная замена масла выполняются при ремонте коробки!

0

132

подскажите пожалуйста подойдет ли AT-Matic J Fluid в теану ?

0

133

J в 4вд помоему льётся
D в простой автомат
а в вариатор NS-1 или 2 не знаю точно

0

134

J в вариатор
D в обычный автомат.
а Ns1 это вообще антифриз помоему.

0

135

J в вариатор
D в обычный автомат.
а Ns1 это вообще антифриз помоему.

Не правильно!

J в 4вд помоему льётся
D в простой автомат
а в вариатор NS-1 или 2 не знаю точно

Почти угадал! :)

Японская инструкция настойчиво советует лить следующие типы масла в трансмиссию:
1. Nissan Matic Fluid J в количестве 8,5 литра в Nissan Teana с двигателем QR25DE (автомат)
2. Nissan Matic Fluid D в количестве 8,5 литра в Nissan Teana с двигателем VQ23DE (автомат)
3. Nissan CVT Fluid NS-2 в количестве 10,2 литра в Nissan Teana с двигателем VQ35DE (вариатор)

Так гласит японская инструкция к машине, если кто-то что то изобрел своё, я не виноват.

0

136

Cпасибо!

0

137

Ниссан пишет что можно лить Декстрон 3. Кто нибудь лил, плохо не будет если его залить?

0

138

Ниссан пишет что можно лить Декстрон 3. Кто нибудь лил, плохо не будет если его залить?

Я не лил. С автоматом я что-то очкую это делать, лью только то что написано в книжке к машине. А с двигателем выбираю масло сам :)

0

139

TEANA 2003 написал(а):

Через неделю буду менять с фильтром (снятие поддона), если получится выложу фото отчёт  ;)

Не прошло и года...))

Как снять поддон, не трогая подрамник
Машину на подъёмник, домкратим  коробку, получаем зазор в 30мм , откручиваем 4 труднодоступных болта
ВСЁ !

Отредактировано TEANA 2003 (12.07.2010 01:33:48)

+1

140

Из 8,5л общего объёма вытекло 6,5л и 0,5л "отсосали" )) шприцом с трубкой
сам фильтр

Отредактировано TEANA 2003 (12.07.2010 01:31:03)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП