Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП


Смена масла в АКП

Сообщений 181 страница 190 из 205

181

а с земли никто не пробовал (без ямы)?

0

182

Все как у Admaevs в сервисе меняли без ямы

0

183

Доброе время суток! Задумался о смене масла в автомате!
Когда было на одометре 103т сменил частично жижу, залил манол декстрон-3 в количестве 4л, до смены неизвестно что было залито!
Щас пробег 123т стал замечать небольшые пенки при резком ускорении со 2 на 3, думаю дело в жиже в автомате!
Полазил по магазинам и сайтам, решил снова сменить жижжу частично! Но вот какую имменно залить пока неопределился!
Как вы думаете что лучше залить из этого:
Nissan ATF Matic Fluid D 1885р - 4л
Ravenol ATF Matic Fluid D  (4014835716353) 5л - 1495р
По деньгам впринцыпе разница небольшая!
Что скажите? Столит ли заливать равенол?

0

184

NickDan написал(а):

стал замечать небольшые пенки при резком ускорении со 2 на 3, думаю дело в жиже в автомате!

Фильтр поменяй

0

185

Залётный написал(а):

Фильтр поменяй

это точно в фильтре проблема? При смене масла его менять? Или снять поддон фильтр почистить и залить жижу обратно старую?
Кстати прокладку обязательно менять или старую можно поставить?

Отредактировано NickDan (26.09.2011 22:52:30)

0

186

Прокладку на герметик. Фильтр желательно новый или развальцовывать и мыть. если даже на вид он чистый то сеточка там забита "микромусором" -вобщем когда сеточку достаёшь то руками ощущаешь, что она как наждачька а когда смоешь эту хрень она гладкая становится.
Было дело на первой иномарке Я и не знал,что там есть фильтр - он там до того забился, что после очередного отжига тачька вся затреслась как будто внутренние гранаты клинит и вообще встала . поехала уже после того как остыла до гаража сама,открыл коробку промыл фильтр и все стало нормально.

0

187

Я себе Кастрол декстрон 3 залил . Купил 9 литров ,скинул шланг с радиатора коробочный завёл слилось примерно литра 4 старой жижи Залил 2 литра завёл по новой передачами пощёлкал -слилось. залил ещё литр -завёл слил и так пока чистая не пошла (более менее) Потом шланг на место масло до уровня.  9литров -НЕ ХВАТИЛО ,чтобы полилось свежее полностью чистое масло.

0

188

поменял сегодня масло  лили через апарат выкачиванием всего с промывкой вышло 13 литров ,но толчки вроде остались с 1 на 2

0

189

AZIS написал(а):

но толчки вроде остались с 1 на 2

Может опора ?

0

190

Залётный написал(а):

Может опора ?

незнаю толчки  такие иногда думаю что коробку вырвет-) это только первые минут 20-30 езды потом все норм,особенно утром перед работой прогреваю еду и начинаеться

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП