Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Добавки в масло


Добавки в масло

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

blck написал(а):

Эффект разумеется есть. Вот только какой именно.... не знает, на самом деле, никто. Если не нравится, как работает "родное" масло - так не надо его лить.
Total Quartz 9000 - масло довольно среднее, база так себе, пакет присадок - тоже. Ну его нафиг такие эксперименты.

Залил я тут давеча очищающую присадку к топливу по советам форумчан (которые, кстати, ее раньше лили и были в восторге от эффекта - опять-же что значит "эффект"?) - и получил глюки ЭБУ ДВС. Пока не выкатал, глюки не ушли.
Она, может, и моет, но что горит хреново - это факт

Я же писал, эффект проявляется в отсутствии звенящих звуков на высоких оборотах. Скорее всего появляется дополнительный слой (скользящий) между трущимися деталями. Лично мне этого достаточно. А экономия и мощность это на уровне погрешности.

Что касается очищающих , написанное странно, сколько не лил такого не замечал. Но чистить надо обязательно со снятием и с ультразвуком. Проверено лично в лабораторных условиях.

0

12

Отсутствие или присутствие звуков ни о чем не говорит, ни о позитиве, ни о негативе. На эту тему довольно много писали на ойл клабе и других ресурсах. Звук не является свидетельством ни хорошей, ни плохой работы. Иногда отсутствие звука как раз свидетельствует о проблемах. Иногда - наоборот. Тут только лабораторные исследования могут показать, что именно меняется. Или поездить на этом сочетании пару замен и делать анализы отработки

Что не замечал про моющие присадки - это сколько угодно
1. На предыдущих теанах ЭБУ, мягко говоря, имеет прошивку, которая отличается от 3й. На альтиме порядком отличий. Поэтому то и жрет заметно меньше.
2. Чтобы заметить, надо ездить не в городе, а по трассе, да еще лучше, где есть ограничения в районе 70. Ну или мониторить параметры консалтом или чем-то еще сообразным.

Собственно, консалтом я и увидел танцы параметров, когда мне не понравилось поведение машины на трассе на малых оборотах.
Отчетливо видно, что горит хреново, что заставляет ЭБУ играть зажиганием и корректировать впрыск, чтобы смесь была стехиометрическая.
Что интересно, в городе это не заметно совершенно. Потому что нет таких режимов.

0

13

Про диагностику это очень правильный подход. А про звуки спорить не буду. Хотелось бы полной тишины от работы двигателя.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Добавки в масло