Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Выбор промывочного масла


Выбор промывочного масла

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Коллеги, а кто чем движок моет во время смены масла? (промывка)

0

2

wedfor написал(а):

Коллеги, а кто чем движок моет во время смены масла? (промывка)

Юзаю МП-4 обычное промывочное масло, мою при каждой смене!

0

3

MAX написал(а):

мою при каждой смене!

тоже, обязательно, так не только в движке, но и на душе чище становится ))

0

4

ИМХО промывочное масло - вдред для движка. Стоит промывку сделать лишь первый раз, после предыдущего владельца, дабы быть уверянным что не мешаешь минералку с синтетикой. Юзаю Castrol Magnatec - производители этого масла даже рекомендуют не делать промывку перед заменой, если постоянно используется только данное масло. Если уж хочется промыть движок - то лучше купить то же масло и промыть им, потом слить и снова залить. Или просто уменьшить интервалы замены.

+1

5

Все руками и вообщем оставшимися конечностями поддерживаю STORMа. Всегда лью Кастрол 5 W 40 и без промывки!

0

6

STORM написал(а):

промывочное масло - вдред для движка

Можно чуть подробнее?

0

7

MAX написал(а):

Можно чуть подробнее?

Ну сам по суди... недаром промывочные масла не рекомендуется промывать дольше определенного времени. «Подводные камни» кроются в едкости составов. Агрессивные, супермоющие свойства промывки ухоженным двигателям попросту не нужны, и иногда такая промывка может только навредить, отслоив накопившуюся  твердую грязь, частицы которой засоряют маслозаборник, царапают подшипники скольжения, сальники. Кроме того, сильно едкие составы способны нанести вред конструкционным материалам двигателя (прокладкам и сальникам). Как результат возможен "повышенный расход" масла.
Промывочные масла только называются промывочными, на самом деле это базовые минеральные масла (уже одно это должно остановить от этой процедуры, т.к. вред от промывочного масла еще может долго оставться после заливки нового масла), иногда с некоторым количеством моющей присадки.

0

8

Что лучше при замене масла, остатки старого моторного масла или промывочного базового минерального?

0

9

От брендов, выпускаемых хорошее масло много ли выпускаемых масел именно промывочных? Нет? В основном промывочные масла выпускают те, что производят дешевое масло. Достатчно зайти в магазины и увидеть, от какого производителя чаще всего встречаются промывочные масла на прилавках. А почему? Да потому что у качественного масла уже есть комплекс моющих присадок, но более мягких, предназначенных для мягкого очищения всей системы в течение почти всего итервала работы с данным маслом, и при этом на синтетической основе масла.
Так что выбор за вами... ;)

0

10

Мыть или не мыть? вот в чем вопрос!

Существует ли один рецепт на все случаи жизни? Автомобиль может быть отечественный или импортный, новый или старый, масло в нем - дешевое или дорогое. К тому же кто-то всю жизнь использует одну марку, а кто-то их меняет.
В народе рекомендуют промывать систему при переходе с одного масла на другое или с одного типа масла на другой (имея в виду "минералку" или "синтетику"). Мотивируют это обычно возможной несовместимостью масел, априори предполагая, что "промывка" полностью совместима со всем, что существует в природе. Какие доводы можно привести в пользу и, наоборот, против промывки?

Доводы "ЗА"

В процессе эксплуатации двигателей внутреннего сгорания, даже с высококачественными маслами, в системе смазки неизбежно накапливаются продукты неполного сгорания топлива и окисления масла в виде осадков. В ходе последующей работы двигателя при высоких нагрузках и температурах они преобразуются из маслянистых в мазеобразные, затем в битумообразные и, в конечном итоге, в твердые, нагарообразные отложения...
Один из путей повышения моторесурса двигателей - систематическое удаление из системы смазки накопившихся за период эксплуатации отложений. Разрушить и удалить их могут только специальные промывочные составы с высоким уровнем промывочных свойств... и комплексом свойств моторных масел на период промывки, наиболее важный из которых - уровень противоизносных свойств. Иначе говоря, систематическое удаление отложений из системы двигателя - это необходимая технологическая операция, повышающая его эксплуатационную надежность и долговечность.

Скорее "Против"

Очевидно, что удаление отложений из системы смазки двигателя промывочным маслом способствует повышению его эксплуатационной надежности. В то же время промывка сильно загрязненного двигателя может привести к вымыванию отложений из мертвых зон системы смазки и забиванию масляных каналов.
Еще одна сторона вопроса: опыт эксплуатации значительного числа автомобилей на качественных моторных маслах свидетельствует об удовлетворительном их состоянии без применения промывочных масел. Так что решение об их использовании автолюбитель должен принимать с учетом названных факторов.

ОСТАЛЬНОЕ ТУТ

Вот нашел статейку да еще несколько почитал! Вывод такойже как у Сергея - решать самим и в разных ситуациях по разному, то есть если юзаете дорого масло, то лучше не мыть, нет мойте!

Я юзаю японскую минералку беру у знакомого, он возит для Ниссан и Тойота, родное! Мою МП - 40, которая по суте тоже минеральное масло с минимум присадок! Так что думаю ничего страшного мытьем не делаю, а хоть небольшая польза, но есть!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Выбор промывочного масла