Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » ТО 30 тыс


ТО 30 тыс

Сообщений 31 страница 40 из 95

1

Приветствую всех.
Нужна помощь.
Подходит второе ТО, т.к. кризис, все дела, думаю купить на экзисте запчасти. По предварительным подсчетам экономия около 5 тыс. Думаю стоит ли овчинка выделки, потом фиг кому чего предъявишь.
Поеду на таганку. Не понятно какое они масло льют и какой фильтр воздушный ставят(угольный или обычный) - за такую цену похоже, что обычный
http://s6.uploads.ru/t/Wbhlw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/H0M78.jpg

+1

31

oleg098
зависит от дилера, а так в любом серьезном магазине - автодокс, экзист...

0

32

Да масло моторное 4.6 л за 4.5 тыс. р. это круто, тем более, что льют из бочки,  оригинала канистры нет (остатков масла на дозалив то же).
Я бы посоветовал покупать 5W-30. А так на Таганке менял со своим маслом без проблем.
Но что-то они мне все меньше нравятся, какие-то разводилы.
Хочу следующий раз съездить к другим попробовать.

0

33

Спасибо. Заказал в Экзисте. На ТО записался в Мэйджор на Волоколамке. После проведения поделюсь впечатлениями.
А где сейчас не разводят? На первом ТО (Ниссан-Кунцево) - износ передних тормозных колодок, по уверению мастера, 70-80%. От замены отказался. Месяц назад толщина рабочего слоя этих же колодок составляла около 2-х мм.

0

34

Взял машину в декабре 2014 года. Прошел 7000 км. На ТО ехать надо.

0

35

oleg098 2мм колодки - это менять и срочно.

0

36

blck написал(а):

oleg098 2мм колодки - это менять и срочно.

Да, уже заказал. Завтра собираюсь поменять.

0

37

oleg098 написал(а):

Спасибо. Заказал в Экзисте. На ТО записался в Мэйджор на Волоколамке. После проведения поделюсь впечатлениями.
А где сейчас не разводят? На первом ТО (Ниссан-Кунцево) - износ передних тормозных колодок, по уверению мастера, 70-80%. От замены отказался. Месяц назад толщина рабочего слоя этих же колодок составляла около 2-х мм.

Сегодня сделано ТО-2 в полном объеме. Запчасти + работа + тех.мойка в сумме обошлось 19320 руб. От замены колодок у ОД отказался, виной этому ценник 11900 за колодки + 700 за работу. Колодки решил купить сам, не знаю только какие купить, может кто что присоветует?

Отредактировано roman16312 (14.05.2016 22:39:31)

0

38

roman16312 написал(а):

Сегодня сделано ТО-2 в полном объеме. Запчасти + работа + тех.мойка в сумме обошлось 19320 руб. От замены колодок у ОД отказался, виной этому ценник 11900 за колодки + 700 за работу. Колодки решил купить сам, не знаю только какие купить, может кто что присоветует?

Отредактировано roman16312 (Сегодня 00:39:31)

А посмотреть в тему западло?:))))
Замена тормозных колодок

Ссылку на пост дать, крайняя подсказка "нжк"

п.с. для модератора, можно перенести пост в соответствующую тему

0

39

Немного оффтопа...вчера делал ТО3 (присутствовал на месте) автопродикс, при мне было залито масло, после щуп даже не был проверен, вся ходовка была проверена взглядом правда при помощи фонарика, два ТО не меняли шайбочку под сливной болт, тут уже не выдержал и попросил поменять, все таки шайбочки по 70 рублей, при мне поменяли...после рассказал приёмщику как увидеть, что шайбочку не меняли... один плюс масло моё, заплатил 2400 р. (скидки-акция:))

0

40

Прошел ТО-2 в Дженсере. В рем. зону пустили без проблем (впрочем, как и всегда). Были очень не довольны тем, что приехал со своими расходниками.
Сделано:
1. Замена масла в двигателе.
2. Замена тормозной жидкости.
3. Осмотр авто.
4. Проверка давления в шинах.
Сумма за ТО-2 с учетом 7% скидки 3850 р.

Колодки заменил сам на Nibk на 27800 км, оставалось мм. 2. Встали хорошо, работают без замечаний.
Фильтр воздушный (поменял сам перед ТО-2), масляный, колечко под пробку сливную, фильтр салонный угольный (менял сам) были свои.
От замены свечей отказался, они в отличном состоянии.
Масло залил Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Дилер морщил носик, типа гарантии на мотор не будет. Доказывать ничего не стал, типа посмотрим.
Сделали запись в Гарантийную книжку, что запчасти и масло свои.

Отредактировано Tan4eg (30.05.2016 15:08:50)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » ТО 30 тыс