Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Топливный фильтр


Топливный фильтр

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

По описанию он от максимы. Если Yuriy1982 подтвердит, что внешне они похожи, то можно пробовать.

0

22

Всем привет!Заменили топливный фильтр бензонасоса в баке.Теперь проблема.Машина перестала заводится с первого раза на горячую.Заводится с 3-4 попытки.На холодную заводится без проблем.Заметил,если в баке бензина больше половины бака,то такой проблемы нет.Как только уровень бензина в баке доходит до четверти,начинает плохо заводиться.Вчера не заправился,бензина в баке литров 10.Сегодня не смог завестись вообще.До замены фильтра такой проблемы не было.Пробег 182000.

0

23

nekol это не в фильтре дело. Это с обратным клапаном вам что-то намудрили, либо насос не так поставили.
А по пробегу похоже вы - чемпион!

0

24

Два раза его доставали и проверяли.Говорят,что все стоит правильно.Делал в сервисе не дилерском Ниссан,а в дилерском Пежо-Ситроен.Мастера и слесаря в нем мои хорошие знакомые,стараются,но понять ничего не могут.Спасибо за совет,blck!Скажу им про Ваши замечания.

0

25

blck написал(а):

nekol это не в фильтре дело. Это с обратным клапаном вам что-то намудрили, либо насос не так поставили.
А по пробегу похоже вы - чемпион!

Прошу прощения,не обратил внимания,что это тема про Теану3.У меня Теана 2)

0

26

nekol написал(а):

Прошу прощения,не обратил внимания,что это тема про Теану3.У меня Теана 2)

Проверяйте давление в рампе перед пуском. У 2й теаны есть такая болячка. Могло совпасть, что когда ковырялись с топливным фильтром, грязь попала и обратный клапан перестал работать

0

27

Сделал диагностику у дилера Ниссан. Дали заключение-Низкая производительность топливного насоса.Диагност сказал мне,что при замене фильтра возможно повредили клапан.Еще сказал,что я зря полез менять фильтр т.к. он не меняется весь срок службы авто,а если меняется то вместе с насосом в сборе .В общем нашел я себе приключений на полтора месяца и почти на 21.000р.

0

28

Форумчане, кто нибудь наш бензонасос разбирал? Там есть такое колечко уплотнительное хитрое, выпало откуда то и не понятно куда ставить

0

29

antosha164 написал(а):

Форумчане, кто нибудь наш бензонасос разбирал? Там есть такое колечко уплотнительное хитрое, выпало откуда то и не понятно куда ставить

Если правильно понял о чем речь, там есть колечко которое цепляется на поплавок для гашения вибраций или как баласт. Может оно?

0

30

antosha164 написал(а):

Форумчане, кто нибудь наш бензонасос разбирал? Там есть такое колечко уплотнительное хитрое, выпало откуда то и не понятно куда ставить

Я разбирал...но у меня вроде ничего ниоткуда не выпадало.
Разбирал кстати, чтоб фильтр помыть. Он нормально моется жижей для карбюратора...и менять его совершенно не за чем.

Двигатель внезапно глохнет

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Топливный фильтр