Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Датчик света - где он?


Датчик света - где он?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скоро предстоит поездка по Европам. Там ПТФ в качестве ДХО не катят - должен гореть ближний. На прежней машине я тупо заклеивал датчик света изолентой, создавая вечную ночь. И спокойно ездил, не заморачиваясь - включил ближний или забыл. Ибо там, особенно в Польше, пан полицай может за это клац-клац сделать.
И чето не могу я найти этот датчик. На зеркале который, от закрывания свет не включает, хотя автосвет исправно работает. Кто-нить знает, где он?

0

2

tyn написал(а):

Скоро предстоит поездка по Европам. Там ПТФ в качестве ДХО не катят - должен гореть ближний. На прежней машине я тупо заклеивал датчик света изолентой, создавая вечную ночь. И спокойно ездил, не заморачиваясь - включил ближний или забыл. Ибо там, особенно в Польше, пан полицай может за это клац-клац сделать.
И чето не могу я найти этот датчик. На зеркале который, от закрывания свет не включает, хотя автосвет исправно работает. Кто-нить знает, где он?

Динамик левый на панели под стеклом, там круглая вставка это и есть датчик

0

3

tyn
1.На 3й Теане установлены ДХО. Требование по постоянно включенному ближнему свету существует только для машин, не оборудованных ДХО, аналогично и в РФ, поскольку с правил ЕС и содрано. Я проехал по странам EC собственно весь пробег, который сейчас на машине - у меня Теана для дальних поездок взята, в режим авто и вопросов нет, хотя, разумеется, много раз общался с полицией при различных проверках и много раз пересекал границу во всех направлениях.
2. Датчик - под стеклом стоит. Их два - один для кондея, один для автосвета - в мануале написано что ПРАВЫЙ по ходу движения - это автосвет.
2. Если нужно, чтобы все время горел ближний - переключатель в положение "свет постоянно включен", ровно так и будет с включения зажигания и до его выключения.

0

4

blck написал(а):

tyn
1.На 3й Теане установлены ДХО. Требование по постоянно включенному ближнему свету существует только для машин, не оборудованных ДХО, аналогично и в РФ, поскольку с правил ЕС и содрано. Я проехал по странам EC собственно весь пробег, который сейчас на машине - у меня Теана для дальних поездок взята, в режим авто и вопросов нет, хотя, разумеется, много раз общался с полицией при различных проверках и много раз пересекал границу во всех направлениях.
2. Датчик - под стеклом стоит. Их два - один для кондея, один для автосвета - в мануале написано что ПРАВЫЙ по ходу движения - это автосвет.
2. Если нужно, чтобы все время горел ближний - переключатель в положение "свет постоянно включен", ровно так и будет с включения зажигания и до его выключения.

Насчет требований по ДХО я в курсе. Просто они встроены внутрь ПТФ и предвижу, что вопросы и попытки развода, особо поляками в приграничной зоне, могут быть. Там тоже есть не совсем кристально чистые служители порядка, сталкивался уже. Тогда, правда, удалось отбиться от претензий )))
ИМХО весьма странное решение по реализации ДХО, учитывая, что довольно таки неплохо скроенные фонари габаритов/поворотов  являются более подходящим вариантом, тем более, что места там предостаточно. И смотрелось бы гораздо интереснее. Уже несколько раз порывался заказать в наебее такие фонари с ДХО, но останавливает данное себе обещание не колхозить внешний вид своих авто.

По поводу переключателя - почему-то считал, что в положении "свет включен"  будут всегда гореть габариты. С утра проверю, если так, то это оптимальный вариант.

Спасибо за помощь.

0

5

tyn написал(а):

По поводу переключателя - почему-то считал, что в положении "свет включен"  будут всегда гореть габариты. С утра проверю, если так, то это оптимальный вариант.

Спасибо за помощь.

Он погаснет, а впрочем через 20 минут после включения всей электроники и всех, включая механических, включателей лампочек, авто все само выключит в целях избежания разряда аккума. Проверял в гараже от делать нечего.

0

6

tyn поляки (да и не только) иногда пытаются докопаться, это факт. Но при этом, если знать правила и законы, и посылаются достаточно легко.
Крайнюю поездку до меня попытался докопаться полицай в неметчине, но, в итоге, когда начал борзеть, был послан с требованием позвать старшего и что сейчас буду звонить в консульство и поднимать вопрос, на каком основании Германия требует вещи, не включенные в Венскую конвенцию, которую она, при этом, ратифицировала, на чем инцидент и был исчерпан.

0

7

blck написал(а):

на каком основании Германия требует вещи, не включенные в Венскую конвенцию, которую она, при этом, ратифицировала,

А поподробнее? А то я Баварию планирую посетить, может, и мне пригодится?

0

8

tyn на границе Австрии и Германии попытались потребовать нотариально заверенный перевод СТС, ПТС и ДКП. Сперва перед этим спросив все иные документы, какие только сумели придумать. Были посланы и послались, хотя я готов был уже устроить большой скандал.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Датчик света - где он?