Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Резонатор воздушного фильтра


Резонатор воздушного фильтра

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Речь о бачке под номером 16580N, емкостью 3,5 литра.
http://s3.uploads.ru/t/T8aDK.png

0

2

STORM написал(а):

tve-spb
Речь о бачке под номером 16580N, емкостью 3,5 литра.

Это резонатор уменьшающий уровень шума впускного тракта.

0

3

tve-spb написал(а):

Это резонатор уменьшающий уровень шума впускного тракта.

Я знаю, может неправильно выразился, имелось ввиду резонатор на впускном тракте http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif . Лето проездил без него, затем с пробкой из поролона, сейчас с резонатором. Как показывает практика влияет не только на шум http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif . Но надо перепроверять. Кстати без резонатора, но с пробкой звук значительно тише. Нонсенс! Поэтому интересуют именно другие аспекты такой переделки. Чисто субъективно с резонатором легче идет в гору и легче подхватывает реакцию на педаль газа, наверное сказывается что имеется запас воздуха в резонаторе, и не создается разряжение на впуске при резком нажатии на газ. Т.к. субъективно, то хочется увидеть цифры.

0

4

STORM написал(а):

Я знаю, может неправильно выразился, имелось ввиду резонатор на впускном тракте  . Лето проездил без него, затем с пробкой из поролона, сейчас с резонатором. Как показывает практика влияет не только на шум  . Но надо перепроверять. Кстати без резонатора, но с пробкой звук значительно тише. Нонсенс! Поэтому интересуют именно другие аспекты такой переделки.

Ушами шум в машине не измерить. Может многое из кажущегося быть ошибочным.

0

5

tve-spb написал(а):

Ушами шум в машине не измерить. Может многое из кажущегося быть ошибочным.

Сегодня второй раз проверил, без резонатора гул пропал. Такой низкочастотный был, как будто в банку гудят.
Первая проверка: без резонатора, а потом установил на место.
Вторая проверка: с резонатором, а затем снял.
Дважды не мог ошибиться. Понятно, что все это субъективно, но на мой музыкальный слух разница есть, причем достаточно ощутимая, чтобы списать на кажимость.
Надо еще разгон до 100 замерить. Вчера при разгоне чуть в горку (уклон примерно 5гр.) до 100 - 10,39 с резонатором. Проверю там же при таких же условиях без резонатора.

0

6

Поставь приложение на айфон и закрепи его под капотом. Измеритель уровня шума.

0

7

tve-spb написал(а):

Поставь приложение на айфон и закрепи его под капотом. Измеритель уровня шума.

Да нее, и так понятно. Супруга также подтвердила, что стало тише.
А вот разница в разгоне действительно оказалась субъективной.
Замеры проводились через диагностический разъем, с таким же весом, при такой же погоде, на том же участке трассы с легким наклоном в горку.
Результат с резонатором и после удаления резонатора.
http://s7.uploads.ru/t/obl5g.jpg http://sh.uploads.ru/t/OkMfl.jpg
В динамике разницы нет, что есть это можно свести на погрешность и разную влажность воздуха ^^ . А гул низкочастотный пропал. Так что удаление резонатора в моем случае оправдано.

0

8

Сторм, я бы так озадачившись по теме, все таки измерил бы шум. При этом сделал бы один очень важный вывод- твоя жена тебя очень любит.

Отредактировано tve-spb (23.09.2019 15:15:35)

0

9

tve-spb написал(а):

я бы так озадачившись по теме, все таки измерил бы шум.

Ну можно было бы конечно. Можно и не шумомером, а просто на видео записать. Но я доверяю своим ушам и ... супруге http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-3.gif . Да и замеры разгона окончательно поставили точки над i о бесполезности данной приблуды. А все что бесполезно, я убираю - компенсируя весом полезных вещей. Так, например, я почти всю проводку перебрал, выкинул лишние провода и разъемы, заново обмотал все гофрой и изолентой. Проводки вышло лишней на 5кг где-то, убрал брызговики, убрал правое буксировочное ухо (есть левое), лишние крепежи, паровозный сигнал общим весом под 20кг заменил на 3 комплекта индийских сигналов Радиант по 120дБ и др. Короче, работаю над снижением веса :confused: .

tve-spb написал(а):

При этом сделал бы один очень важный вывод- твоя жена тебя очень любит.

ха-ха, очень тонко http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-1.gif , я тебя понял.

0

10

STORM написал(а):

Ну можно было бы конечно. Можно и не шумомером, а просто на видео записать. Но я доверяю своим ушам и ... супруге  . Да и замеры разгона окончательно поставили точки над i о бесполезности данной приблуды. А все что бесполезно, я убираю - компенсируя весом полезных вещей. Так, например, я почти всю проводку перебрал, выкинул лишние провода и разъемы, заново обмотал все гофрой и изолентой. Проводки вышло лишней на 5кг где-то, убрал брызговики, убрал правое буксировочное ухо (есть левое), лишние крепежи, паровозный сигнал общим весом под 20кг заменил на 3 комплекта индийских сигналов Радиант по 120дБ и др. Короче, работаю над снижением веса  .

ха-ха, очень тонко  , я тебя понял.

)))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Резонатор воздушного фильтра