Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов


Замена стоек/амортизаторов

Сообщений 181 страница 190 из 600

181

AlexZanderKHV
Что за салейнтблоки поставил, от пастфайндера, или тот же фебест. Как понять ...я прикупил на зад левую линку, от цефиро А33 ПРАВАЯ ПЕРЕДНЯЯ. Если левая то левая, по каталогам линки CTR-13 и CTR-14.

0

182

AlexZanderKHV
Поздры! Поясни пожалуйста откуда берется материал - сама прокладка???

0

183

Добрый ЭЭХ написал(а):

Что за салейнтблоки поставил, от пастфайндера, или тот же фебест.

Фебест, есть подозрение, что в первый раз мне запрессовали погано и закосячили, так-как эти нерусские не смогли прессом выдавить, то они выбивали и забивали, когда наблюдал, то сердце кровью обливалось, а сегодня в нормальном сервисе всё цивилизованно сделали на прессе. всё быстро и красиво.

Добрый ЭЭХ написал(а):

Как понять ...я прикупил на зад левую линку, от цефиро А33 ПРАВАЯ ПЕРЕДНЯЯ. Если левая то левая, по каталогам линки CTR-13 и CTR-14.

То-есть на наш зад на лево подходит линк от цыфры в 33 кузове, но передняя ПРАВАЯ, я тоже думал, что левая, но когда взял, то специально заглянул под низ авто и примерил, не подошла, а правая подошла...завтра гляну что на коробке написано.

STORM написал(а):

Поздры!

спасиб, давай плюс ))

STORM написал(а):

Поясни пожалуйста откуда берется материал - сама прокладка???

не понял?

0

184

AlexZanderKHV написал(а):

пасиб, давай плюс ))

лови  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif

AlexZanderKHV написал(а):

не понял?

Ну ты уже ответил тут :)

AlexZanderKHV написал(а):

Фебест, есть подозрение, что в первый раз мне запрессовали погано и закосячили, так-как эти нерусские не смогли прессом выдавить, то они выбивали и забивали, когда наблюдал, то сердце кровью обливалось, а сегодня в нормальном сервисе всё цивилизованно сделали на прессе. всё быстро и красиво.

0

185

Вобщем сегодня облазил со всех сторон свою красотку.
И не зря.
Сзади 2 пыльника надо заменить. Блин... снова амортизатор снимать и разбирать, чтобы пыльник сменить. Будете менять задние амортизаторы не пожалейте денег и на новые пыльники, даже если они и в идеальном состоянии, чтобы не делать работу дважды. Заодно раз амортизаторы снимать может быть и приподниму ее чуток :idea: .
Но причину бряканья так и не нашел :dontknow: . Что же брякает то???
Осматривая подвеску впереди увидел что отбойник правой стойки не закреплен никак и легко болтается в пол сантиметра наверно. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-3.gif Плюс ко всему этому - похоже он вставлен наоборот! Скажите я прав? Ведь это кольцо должно быть сверху и вставляться в паз сверху, чтобы отбойник там держался.

http://s48.radikal.ru/i122/0907/3f/828aa59ee27e.jpg

Если это так, то почти не сомневаюсь, что и стойки установщики не прокачивали и потому от них может быть идти такой звук.
Насчет того что такое бряканье может издавать отбойник - сильно сомневаюсь. Материал из которого он сделан больше напоминает плотный паролон нежели резину. Вряд ли он может издавать стуки :no: .

0

186

а сайлентблок не проверял? хотя его сложно проверить, проще сменить, хорошо цена запчасти и замены не кусается. (если самому рычаг снять, конечно, я за 10 минут снимал.)

Отредактировано AlexZanderKHV (05.07.2009 05:44:00)

0

187

AlexZanderKHV написал(а):

а сайлентблок не проверял? хотя его сложно проверить, проще сменить, хорошо цена запчасти и замены не кусается. (если самому рычаг снять, конечно, я за 10 минут снимал.)

Проверить действительно сложно, вобщем теперь уповаю на диагностику. Скорее всего они, больше не знаю даже что думать.

0

188

Ну, если стук, как металлические шарики в ведре, то это они, звук отчетливо слышен на малой скорости и на неровной и в трещинах дороге.

0

189

Тоже все проверил и поменял по-возможности (втулки стабилизатора, стойки и тд.) звук стал гораздо меньше, но иногда на небольших неровностях так и постукивает что-то. Обратил внимание не на подкрылок а так называемый брызговик. С левой стороны он маленький и стоит жестче, а справой стороны он больше (закрывает вал ремня гидрача ) и болтается как ненормальный. Сел в салон, выкрутил руль вправо и попросил отца погреметь этим подкрылком по балке и пришел к выводу, что гремит именно он (по крайней мере в моем случае). И вот, что я сделал - закрепил крепким скотчем этот брызговик к нижней балке, подложив поролон и ...наслаждаюсь тишиной!http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif

0

190

Ха, на скотч чтоли?:) я клипсы покупал.. Но она не так стучала сильно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов