Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов


Замена стоек/амортизаторов

Сообщений 201 страница 210 из 600

201

STORM, прежде  чем полить деньги , попробуй выкинуть оторванный отбойник , а вместо него поставить от нашей девятки. Затраты минемальные. А оторванный отбойник создаёт металлический звук и отдаёт в опору стойки.

0

202

kosolapay
Там дело не в отбойнике, отбойник сейчас сидит лучше прежнего :cool: , а звук все отчетливее :( . И не может он отвечать за такой звон :).
Повторюсь звук только при проезде мелких неровностей по асфальту, отбойник там никак вообще в таких условиях не трогается.
Затонируюсь и поеду в сервис))), там уже выясню. Не будем гадать на кофейной гуще ;).
Спасибо!

0

203

STORM написал(а):

Там дело не в отбойнике, отбойник сейчас сидит лучше прежнего  , а звук все отчетливее  . И не может он отвечать за такой звон .
Повторюсь звук только при проезде мелких неровностей по асфальту, отбойник там никак вообще в таких условиях не трогается.
Затонируюсь и поеду в сервис))), там уже выясню. Не будем гадать на кофейной гуще .
Спасибо!

Хм, апупея с бряком справа продолжается :( Значит говоришь не отбойник. Хм... Я свой посчупал, у меня он сидит плотненько, но звук тоже такой явный и отчетливый. Неужто амортики менять придется. Читал (то ли здесь, то ли на других ресурсах :)), что этот бряк в связи с конструктивной недоработкой штатного аммортизатора. Масло не успевает перетечь по каналам в аммортизаторе и из-за этого бряк. Якобы замена на другой амортизатор решает проблему. Не знаю, не знаю... :(

0

204

Cefirovod256 написал(а):

Масло не успевает перетечь по каналам в аммортизаторе и из-за этого бряк.

Это я писал на другом ресурсе, но это то, что мне втюхивал инженер по гарантии, а им верить им или нет, уже даже незнаю.

По поводу отбойника, также на другом ресурсе, неоднакратно пытался получить объяснения от тех, кто пишет, что стучит отбойник. Как он вообще может стучать, он же резиновый, и какая взаимосвязь между тем где он находится не вверху (или где-то еще), отбойник служит для защиты амортизатора при полном сжатии. Вообщем по поводу отбойника полная ерунда, IMHO, ну если только он не должен находиться на верху и служить прокладкой, например между чашкой и штоком, в жизни такого никодга не встречал, думаю теана не исключение.

STORM
Ты же менял амортизаторы, каков эффект отзамены ПЕРЕДНИХ ?

0

205

Acilon
ППКС :)))). Все верно, он даже не резиновый, а из пористого материала, больше сродственным с паролоном, нежели с резиной. Стучать он не может при всем желании.

Acilon написал(а):

Ты же менял амортизаторы, каков эффект отзамены ПЕРЕДНИХ ?

Ну я же отписывал эффект ;).
Только заменив передние амортизаторы я понял как все таки должна ездить машина бизнес-класса. Это устойчивость, кочки проглатывает на ура, именно после замены передних амортизаторов торможение стало более четким, без сильного крена. Пожалуй больше ощущаешь инерционное движение при торможении вперед-назад, чем опускание переда, раньше было наоборот.

0

206

Я тоже думал, что отбойник стучать не может! Поэтому сначало поменял стойки , потом снял нижний рычаг , проверил сайленблоки ,шаровую ,потом оцепил линки . Стук как был , так и остался. Потом снял и разобрал рейку- и там всё в порядке.Потом ко мне на ремонт заехала токая же Теанка , но стук у него был с другой стороны. Я его стойку в сборе поставил к себе и уменя стук пропал. И вот так потихоньку я дошёл до отбойника,а диагностика показывала на замену стойки.

0

207

kosolapay написал(а):

И вот так потихоньку я дошёл до отбойника,а диагностика показывала на замену стойки.

Мил человек объясни мне, пожалуйста, что там, обо что стучит, какова природа стука, развей все сомнения...

0

208

http://s48.radikal.ru/i122/0907/3f/828aa59ee27e.jpg
Да не может он стучать... Я сам как только не пробовал его потряхивать в верхнем и нижнем положении штока аммортизатора - не издает он звуки вообще))).

kosolapay
сдается мне, что когда поменял стойку, прикрутил тут самую главную причину...

0

209

отбойники я поставил от девятки , они плотно содятся на шток и стойки старые(у машины 40 тыс. пробегу) .На второй машине стук был с левой стороны, я залез под пыльник , отбойник оказался оторван . Снял стойку и просто поменял отбойник на девятый , стук тоже пропал и унего. А стук идёт от пластмассового кольца об гофру пыльника . Отверстие в отбойнике вдвое больше диаметра штока , его клинит полубоком на штоке и когда шток начинает ходить появляется стук. Изза того как встанет этот отбойник, стук то есть то нет.Он может брякнуть когда едишь потихоньку почти по ровной дороге и молчать, когда пролетаешь по ухабам. А стук похож на стук рейки.

0

210

kosolapay написал(а):

А стук идёт от пластмассового кольца об гофру пыльника .

Пластиковое кольцо весом в несколько грамм задевая об резиновую гофру издает такой стук? Извини конечно, но я быстрее в инопланетян поверю.

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов