Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов


Замена стоек/амортизаторов

Сообщений 341 страница 350 из 600

341

из_далека написал(а):

Это кажется что не просевшие,поменяешь увидешь результат

результат в чём, если не секрет )), в мягкости хода или в клиренсе?

0

342

В совокупности мягкости хода, клиренса. Зад не так резко на профиль дороги реагирует

0

343

Ситуация такая, что будет, если я поставлю на перед обычную каябу, а на зад спортивные Задний амортизатор KYB newSR NSF 2079X  ?

0

344

AlexZanderKHV написал(а):

Ситуация такая, что будет, если я поставлю на перед обычную каябу, а на зад спортивные Задний амортизатор KYB newSR NSF 2079X  ?

Нормально будет! У Teana длинная база, поэтому ей это только на пользу пойдет.
Учти, что передние стойки от KYB 334403, значительно жеще оригинальных - это раз.
И второе, твою ситуацию можно сравнить с заменой только задних амортизаторов на обычные KYB (у них тоже есть компенсация по жесткости, чуть поменьше чем у передних), оставив передние оригинал. Вывод из практики показывает что управляемость и комфорт только улучшаться за что и отвечает преимущественно работоспособность задних амортизаторов. От работы передних амортизаторов уже в большей степени зависит четкость торможения и сохранение устойчивого положения без раскачки например при попадании переднего колеса в яму.

0

345

AlexZanderKHV написал(а):

Ситуация такая, что будет, если я поставлю на перед обычную каябу, а на зад спортивные Задний амортизатор KYB newSR NSF 2079X  ?

Добавлю еще, если бы ты сделал наоборот, т.е. на перед поставил бы спорт, а на зад обычные, тогда это было бы не лучшей идеей, а так повторюсь только на пользу будет.

0

346

STORM
:canthearyou:  капец, а можно просто и коротко?  :tomato:  что лучше, простые каяба, оригинал, или так-как я хочу? езжу я быстро, но и мягкость хода очень уважаю  :flirt:

0

347

AlexZanderKHV написал(а):

что лучше, простые каяба, оригинал, или так-как я хочу?

Если вопрос ставить так, то конечно исполнение ближе к оригиналу будет лучше, нет даже не лучше, а просто это гарантия что будет все ок ;), т.к. все-таки это решение специалистов. С другой стороны :). Часто ведь встречаешь мнения что задняя подвеска мягковата, а учитывая наши дороги бездорожье твой вариант в этом является хорошей альтернативой.

0

348

подумываю поставить каябу вкруг. почитал много отзывов и коментариев от пользующих неродные жосткие стойки и пришёл к выводу что на теане распорка в купе с каябой нужна. т.к. жёсткая подвеска больше напрягает кузов и тот в свою очередь со временем деформируется. тай ваньскую распорку не очень хочу ставить т.к. переплачивать за надпись неохота, поставлю универсальную - сборную.

0

349

Ставил задние амортизаторы каябо 2500 за 1шт, улучшения сразу заметно!)

0

350

raskolnikoff написал(а):

подумываю поставить каябу вкруг. почитал много отзывов и коментариев от пользующих неродные жосткие стойки и пришёл к выводу что на теане распорка в купе с каябой нужна.

Мое ИМХО: неисправные изношенные амортизаторы гораздо существенее приносят разлад, чем новые пусть даже более жесткие.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов