Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов


Замена стоек/амортизаторов

Сообщений 431 страница 440 из 600

431

да и перед установкой на а/м двухтрубника не забываем о прокачке стоек!

0

432

Есть не проверенная информация что от мурано пружины подходят, они жеще и крепче http://savepic.net/430157.gif

0

433

проверить Вашу информацию еще не получилось
почему вы считаете, что пружинки от мурано жестче?
если собирать жесткую подвеску то у вас должен быть комплекс (стойки аморт. и пружины)

и вообще я непонимаю зачем городить огород итак с хорошей подвеской
это вам не жигули

и ко всему если хотите собирать спорт подвеску, то самое лучшее это kw либо koni

0

434

А кто нибудь в курсе передние пружины OBK - выше\ниже жестче\мягче? Вот думаю менять оригинальные пружины передние (вроде не просевшие) на них или не стоит?

0

435

General написал(а):

А кто нибудь в курсе передние пружины OBK - выше\ниже жестче\мягче?

По отзывам очень мягкие, напиши в личку 077, он их себе ставил. Мне показалось не в восторге был человек от просевшего авто :).

0

436

Хочу поднять тему о пробитии подвески. На некоторых неровностях/ямах/швах все ок, а где-то пробивает подвеску. Я все-таки склоняюсь к убитости или жесткости передних амортизаторов, т.к. пробитие происходит на мелких ямках/швах/неровностях, где бьет в самом начале и до сжатия пружины дело не доходит. По сему вопросы:
1. Какие аналоги передних амо можно поставить, чтобы избавиться от этой проблемы?
2. Может все-таки у меня убиты передние амо? (хотя на всех сервисах говорят, что все сухо и ок)
3. Может проблема в чем-то другом?

0

437

amd2003 написал(а):

Хочу поднять тему о пробитии подвески. На некоторых неровностях/ямах/швах все ок, а где-то пробивает подвеску. Я все-таки склоняюсь к убитости или жесткости передних амортизаторов, т.к. пробитие происходит на мелких ямках/швах/неровностях, где бьет в самом начале и до сжатия пружины дело не доходит. По сему вопросы:
1. Какие аналоги передних амо можно поставить, чтобы избавиться от этой проблемы?
2. Может все-таки у меня убиты передние амо? (хотя на всех сервисах говорят, что все сухо и ок)
3. Может проблема в чем-то другом?

В этой теме на первый вопрос пално ответов...
2 и 3 - может....)))) Тут по телефону аборт не сделать...

0

438

amd2003 написал(а):

Хочу поднять тему о пробитии подвески. На некоторых неровностях/ямах/швах все ок, а где-то пробивает подвеску. Я все-таки склоняюсь к убитости или жесткости передних амортизаторов, т.к. пробитие происходит на мелких ямках/швах/неровностях, где бьет в самом начале и до сжатия пружины дело не доходит. По сему вопросы:
1. Какие аналоги передних амо можно поставить, чтобы избавиться от этой проблемы?
2. Может все-таки у меня убиты передние амо? (хотя на всех сервисах говорят, что все сухо и ок)
3. Может проблема в чем-то другом?

в самом начале это как?

1.аналоги есть, как: кони, kw, kayba
последнии довольно неплохие (цена/качество),
я себе поставил kayba "Excel-G"
2.визуально нельзя определить в исправности амортизаторов! только вибростенд!
   штатные стойки газ/масло поэтому не факт, что там все хорошо (как вам сказали в сервисе).
3.вообще пробой стойки ощутим гдето на уровне колен (т.е. звук м/д полом кузова и торпедой) тогда это точно аморты
то, как описали вы, мое мнение - стойки стабилизатора (они практически так и ведут себя) их проверка проста

+1

439

Я имел в виду, когда проезжаешь небольшую ямку, крупный стык, то передается удар на кузов и аж пластик в салоне подстукивает. Поэтому мне и кажется что это амортизаторы так отрабатывают хреново (либо из-за жесткости, либо от того, что умерли). Про стойки стабилизатора я в курсе. там бульканье и стук в подвеске, а тут переходит небольшой удар на кузов.

0

440

amd2003
Три года назад я эту проблему решил посредством замены задних пружин, установив передние от шеви-нивы. Цена вопроса - 1050 р. Сантиметров на 2-3 прикурил в дорожном просвете (клиренсе). До сих пор езжу, кроме шаровых и соек стабилизатора, по подвеске ничего не менял. Определенная жесткость и устойчивость приятно порадовала. Однозначно рекомендую.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов