Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов


Замена стоек/амортизаторов

Сообщений 541 страница 550 из 600

541

fjus написал(а):

Ну вот и моим задним стойкам наступил конец. Полазив на форумах ,решил попробовать поставить от волги, цена вопроса  всего 1500 рублей за оба амортизатора. К амортам еще понадобились сайлентблоки от 8-ки , но их пришлось немного подточить. После установки новых амортизаторов езда стала просто -сказка! За эти деньги готов их менять хоть каждый год ! Теперь планирую заменить передние.

Воу, а так можно, просто тоже хотел менять, решил  ставить контракт , уже хотел сегодня ехать заказывать. Я только решился контракт заказать за 2100 штука, вместо каябы 3000 штука(учитывая что хз оригинал нет), а теперь я ваще не знаю что покупать.
А на волгу какие именно надо, можно поподробней что да как, и как в сравнении с оригиналом?

0

542

Inx написал(а):

fjus написал(а):

Ну вот и моим задним стойкам наступил конец. Полазив на форумах ,решил попробовать поставить от волги, цена вопроса  всего 1500 рублей за оба амортизатора. К амортам еще понадобились сайлентблоки от 8-ки , но их пришлось немного подточить. После установки новых амортизаторов езда стала просто -сказка! За эти деньги готов их менять хоть каждый год ! Теперь планирую заменить передние.

Воу, а так можно, просто тоже хотел менять, решил  ставить контракт , уже хотел сегодня ехать заказывать. Я только решился контракт заказать за 2100 штука, вместо каябы 3000 штука(учитывая что хз оригинал нет), а теперь я ваще не знаю что покупать.
А на волгу какие именно надо, можно поподробней что да как, и как в сравнении с оригиналом?

Доброго времени суток ! Я ставил Kayaba 344014 , единственное нужно немного колхозить, а именно : шток на каябе тоньше и пыльник проваливается вниз-пришлось его приклеить к металлической чашке которая идет сверху него. Еще из-за толщины штока не подходят родные резинки от аморта, но с новыми они идут в комплекте и  с шайбами, так что проблем с этим не будет. И в дальнейшем я бы не стал вырисовывать родные сайлентблоки, а  просто обрезал на них втулку крепления по размеру и немного ее развальцевал т.к. она на концах идет приплюснутая (ее внутренний диаметр как раз под наш болт).После сборки  амортов они стали на 1 см длиннее штатных , но это не проблема потому что под пружины были установлены проставки от классики 2 см. Ощущениям после установки только положительные, перестали пробивать аморты на лежачих полицейских, управляемость улучшилась в разы, раньше в крутой поворот было страшно входить больше 70 км\ч -жопу начинало раскачивать и казалось, что выбросит с дороги. Сейчас эти повороты проезжаю на 90 км.ч -машина стоит как вкопанная. Даже жена когда проехалась не узнала машину-ей тоже очень понравилось. На новых стойках проехал уже более 2 тыс. км полет нормальный. Если есть время и место  на их доработку - то определенно нужно брать именно их. Фото не получается залить, если интересно напишите почту и я скину фотки.

+1

543

Друзья, все привет! Только что зарегистрировался на сайте, еще плохо по нему ориентируюсь. Подскажите, пож-та, где найти информацию по замене передних, задних стоек на Тиане 2010г.

0

544

А есть ли отзывы о фирме JD?  Уж больно не дорогие аммо. у них.

0

545

Дорогие форумчане, подскажите замена стоек на J32 4вд, есть ли разница с переднеприводным вариантом ???

0

546

Пришли стойки от JD, внешне очень даже хороши. Усилие на штоке хорошее, равномерное. По моему опыту эксплуатации аммо., отличаются только от бильштайна, у него аммо. двустороннего действия, а эти стандартные. Вниз с усилием, на верх сами.

0

547

tve-spb написал(а):

Пришли стойки от JD, внешне очень даже хороши. Усилие на штоке хорошее, равномерное. По моему опыту эксплуатации аммо., отличаются только от бильштайна, у него аммо. двустороннего действия, а эти стандартные. Вниз с усилием, на верх сами.

Где заказывал, какая цена?

0

548

В СПБ. цена 1800р.

0

549

tve-spb написал(а):

В СПБ. цена 1800р.

Чет правда очень дешево. Поставишь, поездишь отпишись. Тоже скоро менять буду.

0

550

Да тоже настораживала цена, но подумав решил, что если на пару лет будет хватать, то нормально.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек/амортизаторов