Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Увеличить немного клиренс


Увеличить немного клиренс

Сообщений 221 страница 230 из 444

221

1MadMax1 имел в виду, что если под заднюю пружину вставляется проставка, скажем в 30 мм, то и под чашку амортизатора надо воткнуть проставку 30 мм. Это для того, чтобы ход амортизатора оставался в тех же пределах. Лично я считаю это ненужным.

0

222

Shi написал(а):

имел в виду, что если под заднюю пружину вставляется проставка, скажем в 30 мм, то и под чашку амортизатора надо воткнуть проставку 30 мм. Это для того, чтобы ход амортизатора оставался в тех же пределах.

ТОчно так)))))

Shi написал(а):

Лично я считаю это ненужным.

Угу ... у Вас дороги супер ровные?  :rolleyes:

0

223

Shi -  а на заднем амортизаторе нет чашки под пружину?.(под чашку амортизатора надо воткнуть проставку 30 мм???!!. Это для того, чтобы ход амортизатора оставался в тех же пределах ) - 30мм мазахизм над машиной , она см 12 -15 поднимится без амортизатора все 25см .Попробуй поддонкратить машину - ход подвески кончится когда колесо от земли оторвется .Отверни амортизатор - и посмотри еще на сколько он еще увеличится.Но тут есть проблемка - срабатывание до конца подвески , а ход штока остался не изменным  , а высоту мы компенсируем ( как ты там сказал проставкой , ну можно еще кольцо с низу приворить с саленблоком  :-)    )   то у нас отбоя не буде шток пробьет внешний цилиндр амортизатора , в лучшем будет стучать и разобьет перепускной клапан - амортизатору капец

0

224

Вчера поднял зад авто проставками от ВАЗа. Хоть и купил на рынке самые маленькие, но ставить такие не рискнул- обрезал ножом на-половину. В итоге зад приподнял всего на 1,5-2 см. Считаю это достаточно, так как перед буду поднимать на 2 см (Новосибирские проставки уже ждут)

0

225

shi  - где то писали  в ветке растояниие ( на ровной площадке ) от асфальт - бетон до кромки крыла --- если не изменяет память =723 мм в круг .У меня как в учебнике .Собираюсь ставит под перед проставки  15-25мм .Буду смотреть с ямы изменнение угла Шрус  от штатного .Не сильное место теаны .Поставлю домкраты и потихоньку Мамуслю ОЙ Помуслю - Посмотрю  :writing:  :glasses:  :rofl:

0

226

STORM написал(а):

Но вот снова лето... После весны дороги на дачи размыло и при присутствии в салоне пассажиров на задних сиденьях снова... снова этот звук.
Каждый раз задевая днищем материл себя за свою неуклюжесть в вождении и "дороги".

После опытов с проставками я поставил пружины японские  оригинальные повыше на виток -теперь хоть загрузи тачку кирпичами -идёт как гружёный Камаз а клиренс как у новой и без пассажиров Тиане.
Паркуюсь задом запросто над поребриками любыми.Под передние пружины поставил проставки максимальные 2 см-но всё равно перед вниз смотрел -тогда поставил вперёд резину 225.50.17 а назад 225.45.17 или 215.55.17 можно оставить.Осталось решить одну проблему -на кочках выстреливает вниз аммортизатор .Сейчас хочу поставить усиленные аммортизаторы .а та к доволен после того как шоркал везде днищем задней части -сейчас как на паркетнике езжу.И садиться удобнее стало при моём росте 185см.Кому надо могу отправить новые пружины такие из Новосибирска по предоплате.2124740@mail.ru

0

227

Можно на фотке на машину взглянуть как поднялась?

0

228

А шток амортизатора после проставок будет выдвинут в обычном режиме больше, это не страшно?

0

229

Написано же что аморт пробивает .

0

230

mediatornsk написал(а):

пружины японские  оригинальные

А от чего оригинал?

mediatornsk написал(а):

И садиться удобнее стало при моём росте 185см

Что-то мне кажется ты сильно задрал :). Как поведение авто на кочках (подскоках) в поворотах?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Увеличить немного клиренс