Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Увеличить немного клиренс


Увеличить немного клиренс

Сообщений 391 страница 400 из 444

391

Продам проставки для Теаны I:
1. передние металлические (бронза, или латунь, точно не знаю) 20 мм, 2шт - 1500р.
2. передние полиуретановые 20 мм, 2шт - 600р.
3. задние резиновые (усиленные) + металлические чашки 40 мм, компл. - 800р.

Позиции 1 и 3 ставил на свою машину, + резина 215/65, результат - забыл про дорожные неровности и смог выезжать за город. Машину продал базовой, т.е. все снял перед продажей. Проставки от шахи (Ваз 2106) ставить не рекомендую, слабая резина для тяжелой Тани, после 2-3 тыс. пробега они сминаются, одна по направлению движения, другая против, в итоге пружины начинают стучать по металлу верхней опорной чашки. Фото проставок, выложу позже. Установку могу описать подробнее если кого интересует, не понимаю о каких 2х днях речь идет, может опечатка 2 часа?

0

392

DBSH написал(а):

Парни, тему просмотрел, но не нашел инфы.

Ставил кто-нибудь такой девайс как Пневмобаллоны / Воздушная подушка ( air spring)? Ставятся внутрь пружины, затем накачиваются до 1,2-1,5 атм. На майтиане было пару эксперементаторов, но давно и не густо. Что скажите?

ставил себе такие на грандис на кенго 2010 и на паджеро вагон а вот на тиану поставил и как-то не понравилось.(виляет она) поставил проставки с класики 3см теперь вообще пи%"ц тягает по всей дороге. вот думаю: вообще всё снять нахер или односантимитровые от классики оставить???. розвал делал после каждой манипуляции(он сильно меняется и схождение задних колесьв тоже) перед поднялся сам, после замены предних стоек не оригинал и не каяба. не помню какие но стало выше и жёще. а вот зад бедааа

0

393

Поднимал машинку с двигателем 3,5 морду и жопу на 2 см. Изначальные проблемы были связаны постоянным чирканьем об асфальт на скоростях в поездках загород на скоростях. Из Москвы до Астраханской области раз 5 чирканул, даже не чирканул, а реальные удары были, аж искры сыпались взади... От Волгограда до Астраханской области ехал максимум 120, больше ехать стремался, ждал постоянно эти удары((( При загруженной машине, например 2 взрослых взади, часто испытывал, не знаю как выразиться, как будто подвески не хватает задней и она жопой бьется... Очень часто езжу в Курскую область, постоянно испытывал страх ударится защитой об асфальт, теперь этих проблем нет!!! Подвеской сейчас полностью доволен!
Купил проставки в МСК через инет из полиуретана именно для данной машины за 2100 руб. С передними проставками шли шпильки. Купил ещё опорные подшибники на передние стойки по 700 руб. за штуку, прочитал 40 страниц данной темы и поехал в сервис! С передними проставками проблем не возникло. При родном пробеге в 130000 км. опорные подшибники менять смысла не было, но так как были куплены, естественно поставились. Вот с задними проставками пришлось повозиться. Обрезал 2-ую деталь на картинке, которая на первой странице этой темы, так как она шире проставки и проставку просто туда не влезала. Мне кажется это связано с тем, что у двигателей 3,5 задние пружины шире, чем на других моторах, но могу и ошибаться...
После установки проставок разницы в поведении автомобиля на скоростях до 200 км. вообще не заметил! Сход-развал не делал, пробег после устаноки прокладок 4000 км. Резину вроде не есть, машину ни куда не тянет.
Если кто сомневается в установки проставок, то советаю ставить на 2 см.
http://s3.uploads.ru/t/IpHJK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NAeUI.jpg

0

394

А кто знает номинальный размер от колеса до арки на штатной резине 205/65/16?

Отредактировано tve-spb (04.10.2015 18:54:23)

0

395

Поставив проставки на зад (от нашемарки) получил прирощение в 4 см. Стало от центра колеса 41см. Вылезло - пустые амортизаторы.

0

396

ставил проставки перед-зад 20мм все путево!

0

397

На отбой грохочет зад с установленными проставками.

0

398

Так кто что подкладывал под крепления аммортизаторов, подскажите. И как шпильки крепятся в кузове?

0

399

кто поднимал теану по максимуму в невучерб авто? какой клиренс максимальный у кого с проверенных?

0

400

vinkon написал(а):

кто поднимал теану по максимуму в невучерб авто? какой клиренс максимальный у кого с проверенных?

Поднимал морду резиновыми проставками на 3 сантиметра. Покупал за 1200(дорого). Реально поднялась на 1.5-2 см.
Поменял старые пружины OBK на новые Каяба: + еще 1,5 см.
И резина 225/50/18 где-то на см выше стока.
На зад поставлены синие усиленные пружины.
Итого: +4-4,5 см. Излишнюю валкость компенсировал стойками Нью Ср: держит не хуже чем было. (Я правда в повороты на 160 не влетаю)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Увеличить немного клиренс