Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Ремонт рулевой рейки


Ремонт рулевой рейки

Сообщений 171 страница 180 из 225

171

Kanodh написал(а):

вот и пришла моя пора...позавчера подняли машину,все в порядке...кроме рейки...течет...жидкость уходит,гур гудит...собираюсь менять на контрактную...нашли за 13000 в сборе...вот у меня вопрос,ну поменяют ее,если все будет ок,шум гура пройдет?

Не знаю актуально или нет, но вот моя история...
Появился у меня гул, когда рулём крутишь при заведенном двигателе. Я сперва испужался было не на шутку, мол, на рейку попал - деньжища-то какие выложить предстоит. Приехал в сервис проверенный - мастер сказал: "Насос ГУР! Стопудово". Ну я обрадовался, что не рейка, ведь насосик какой-то всего лишь заменить и делов-то... По приезду домой начал инет курить. Сразу у официалов - цена на новый 27 тыщ... Челюсть подотвисла слегка так... Разборки давай обзванивать - нету нигде насосов таких по Красноярску - хоть убейся... Решил пока ездить так, и со временем искать контрактный насос - руль-то крутится, тока подвывает мальца, но как было сказано выше - МУЗЫКА РУЛИТ!!!)))) В общем, прокатался я месяца с 3 с таким рулем, и совершенно ВНЕЗАПНО  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif, совершая разворот вывернув руль в крайнее положение у меня заклинило насос. Свист ремня аццкий с запахом горелой резины и другими спецэффектами. В итоге разрезал ножом ремень привода насоса и поехал домой на аварийке с каменным рулём. А насоса на разборках как не было так и нет  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif По магазам ходить как-то времени не было, да и по старой русской традиции - пока петух жаренный на горе не свистнет - все на потом откладывал  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-5.gif В итоге нашел под заказ насос с горем пополам за 7500 деревянных, поставил и забыл как страшный сон... Даже шланг оригинальный с ним пришел (родной шланг я еще год назад ремонтировал).

Так вот мораль сей истории такова - с рулём шутки плохи! У меня вот щас тоже как-то рывками руль крутится начал и стучек иногда из рулевой колонки проскакивает. Я так понял, что сразу на карданчик глядеть надо, а потом уже на рейку.

Спасибо ВАМ, старожилы, так сказать, за подробные описания! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif  Форум просто супер - теперь не вылезу отсюда пока Таня меня возит! А я завтра в сервис - за рычаги рулевые дергать и стуки на втулках слушать!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-5.gif

0

172

зачем сразу так думать на карданчик?
он выходит из строя когда вы убьете всю подвеску, а в следствии выходит из строя ходовая и рулевая!!!!
поверьте, но последнии весьма долговечны!!

в первую очередь необходимо смотреть рейку (это именно ВАШ случай), перебирается рейка практически на всех авто в лёт

рывками дергаться из-за карданчика и наконечников никак не может, именно где то закусывает в рейке либо тупует насос (последнее наврятли, один случай был из 10)!

успехов

0

173

moonYA написал(а):

Kanodh написал(а):
А я завтра в сервис - за рычаги рулевые дергать и стуки на втулках слушать!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-5.gif

зачем дергать за рычаги?
если им хана ---- то стоит подергать и посмотреть на люфт
а если проскакивают "ступенчатые" рывки ----- смотреть надо только рейку (также посоветую чуть-чуть (2-2.5мм) ослабить рейку немножко и посмотреть последствия, поскольку  подобные рывки могут быть и за счет чрезмерного упора на рейку)

успехов

0

174

Здраствуйте теановоды. У меня таня 2007 г в 2.3 левый руль, при качании руля влево слышен небольшой стук, вправо стука нет, также при вывернутом руле влево и проезде по неровности (ямы, кочки) также стук со стороны левого колеса. Подскажите куда смотреть и что менять. Спасибо.

0

175

Archi82 написал(а):

Здраствуйте теановоды. У меня таня 2007 г в 2.3 левый руль, при качании руля влево слышен небольшой стук, вправо стука нет, также при вывернутом руле влево и проезде по неровности (ямы, кочки) также стук со стороны левого колеса. Подскажите куда смотреть и что менять. Спасибо.

если при качании руля небольшой стук, то стоит чуть чуть подтянуть рейку, также посмотреть не ослабли болты соединявшие патрон (стойка аморта) с кулаком и  на всякий случай посмотреть рулевой наконечник
если при выворачивании руля стук на неровностях - это 100% шаровая опора!

наконечник рулевой тяги проверяется - дергая за него (а\м под нагрузкой)
шаровая опора проверяется - установив м\д шаровой (рядом с пыльником шаровой) и поворотным кулаком фомку, после поднимая\опуская фомку (как бы разжимая эти элементы) у вышедшей из строя шаровой д\б зазор примерно 2...2.5мм -----> замена шаровой опоры.

успехов

0

176

Спасибо поеду на яму.

0

177

Еще вопрос как подтянуть рейку,где искать регулировочный винт?

0

178

а рейка часто на теане ломается?)))

0

179

Archi82 написал(а):

Еще вопрос как подтянуть рейку,где искать регулировочный винт?

ищется просто: от рулевых наконечников ---> к рулевым тягам ----> на рулевую рейку и с обратной стороны двигателя "внизу" на самой рейке, уведите шестигранный регулировочный болт (на р\рейке он один такой). подтягивать его необходимо аккуратно (самое главное без фанатизма) на 2.... 2,5 мм после чего попробовать покрутить руль. сильно "затягивать" регулировочный болт нельзя!

и да затягивать регулировочный болт необходимо только тогда если присутствует люфт в самой рейке.

успехов

0

180

Сегодня был на СТО проводил диагностику, контролировал процесс, выявили стук в левой рулевой тяге, шаровые в порядке люфты отсутствуют. Подскажите какую тягу взять оригинал или нет, и менять ли с двух сторон. А также менять ли наконечники?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Ремонт рулевой рейки