Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Ремонт рулевой рейки


Ремонт рулевой рейки

Сообщений 81 страница 90 из 225

81

CTyDEHT
Очень похоже на заглушку отверстия для слива жидкости  :dontknow:

0

82

Это болт регулировки прижима вала рейки. Там есть пружинка и уплотнительное кольцо.
Кароче, купи уплотнительное кольцо этого болта и замени его. Жижу вроде сливать не надо (хотя немножко все же выльется), т.е. открутил - заменил уплотнитель - закрутил. Когда закручивать будешь, смотри не перекрути - будет руль туго вращаться и не возвращаться в центр, закрути до упора и 1,5 оборота открути - должно быть нормально.
Только вот уплотнитель отдельно врядли найдешь, но если есть авторынки в городе, то думаю можно подобрать чего нибудь из неоригинала, так как уплотнитель продается вместе с ремкомплектом и стоит около 1200 рублей.
Удачи, отпишись потом как и что.

0

83

Спасибо, вот только где его искать в нашей глухомани ума не приложу :(

0

84

Такая бредовая идея - а если отроегулировать все и на герметик посадить этот болт?

0

85

Не советую

0

86

Народ, времени нет читать весь форум. Поэтому заранее сорри.
Стучит спереди, на СТО сказали рейка т.к. яйца и стойки поменял по кругу. ничего нигде не капает, но стучик как нада уже. Вопрос))
Как долго можно ездить на этом стуке и чем это грозит самое страшное? Просто пока что нет денег менять рейку(( Но если будет что-то страшное то придется занимать...
Заранее спасибо за ответ.

Ответа так и не дождался, в течение дня занял денег. Завтра покупаю контрактную рейку за 8 без наконечников и еду менять...

Теперь вопрос:))

1) вопрос первый все же для общего развития остается в силе, что будет если ничего не менять.
2) и вопрос номер два, если наконечники остануться мои старые это смертельно? Или все же искать рейку с наконечниками...

P.S.: еще раз извеняюсь за нубовский вопрос и если тема повторяется то тоже прошу сильно не пинать))))

Отредактировано Hazy (19.04.2010 17:02:36)

0

87

Hazy написал(а):

Теперь вопрос:))

1) вопрос первый все же для общего развития остается в силе, что будет если ничего не менять.
2) и вопрос номер два, если наконечники остануться мои старые это смертельно? Или все же искать рейку с наконечниками...

P.S.: еще раз извеняюсь за нубовский вопрос и если тема повторяется то тоже прошу сильно не пинать))))

на первый вопрос ответ  незнаю т.к. у меня постукивает и я ничего неменяю и незнаю что от этого будет,и врядли ктото знает, только догадки и предположения
на второй вопрос ответ есть, если твои наконечники в приличном состояние то можеш их оставить, а также тяги

0

88

Hazy
1.Все зависит от стпени износа
2. см п.1. Я бы поставил новые (ИМХО), не забудь после сделать развал - схождение

0

89

Стучать спереди может несколько вещей, так как сам год боролся со стуком, а именно:
1. Рейка (проверяется на заглушенном авто путем резкого дерганья руля влево/вправо)
2. Отбойники (залазим под пыльник и смотрим, если оторвались, то срезаем их или меняем)
3. Подушка правая (снимаем и осматриваем на наличие трещин и разрывов)
4. Капот (регулируем резиновые упоры по бокам и замок)

Отредактировано Serega668 (20.04.2010 04:21:20)

0

90

у меня стучит рейка - 100%. тяги уже менял. я вобще весь передок уже перебрал, кроме рейки уже нечему там стучать. отбойники тоже в норме.
ладно, все же не стал занимать и решил подождать зп)))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Ремонт рулевой рейки