Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Выбор промывочного масла


Выбор промывочного масла

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Aleksian написал(а):

Ездил  на  ВАЗ 2111 1.5 16V

Как после нее ТАня  :question:

0

22

Father написал(а):

Я никогда не промываю. Лью оригинальное ниссановское SM 5W-30 каждые 10 тыщ

Тчно в дырочку! Делаю так же один в один! На сколько я знаю, пакет присадок [b]SM[b] самый современный.

0

23

MAX написал(а):

Как после нее ТАня

Ты  знаешь,  я  в  шоке  от  того,  что  люди  всетаки  умеют  делать  машины)))
Танька  просто  супер  просто  как  корабль  плавает)))
Очень  много  хороших  эхмоций,  посмотрим  как  в  обслуживании  будет)
Масло  и  все  расходники  думаю сам  менять, а  если  что  то  серьёзное,  обращусь  в  тех центр)

0

24

Лучше 2 раза  залить чем один раз промыть-ДОБАВКА- Потому что разъедает не только грязь  но и прокладки Сам столкнулся с этим

Отредактировано SERGEY (26.01.2012 12:03:35)

0

25

в промывочном ко всему еще и какойто абразив имеется..читал гдет... я вообще меняю через 4-5тысяч... Aral 5w-50

0

26

STORM написал(а):

ИМХО промывочное масло - вдред для движка. Стоит промывку сделать лишь первый раз, после предыдущего владельца, дабы быть уверянным что не мешаешь минералку с синтетикой. Юзаю Castrol Magnatec - производители этого масла даже рекомендуют не делать промывку перед заменой, если постоянно используется только данное масло. Если уж хочется промыть движок - то лучше купить то же масло и промыть им, потом слить и снова залить. Или просто уменьшить интервалы замены.

Полностью согласен;)

0

27

Был на днях у официалов, менял масло (только купил авто). Сказали если сильно настаиваешь помоем, НО это вредно для движки. Короче отговорили меня от этой затеи и посоветовали не мыть никогда. Мыть только если нет уверенности, что заливаешь то же масло (синтетика/минералка). Так что выводы форумчан официально подтверждены дилером :)

0

28

хм, в нашем городе официалы наоборот убеждали что надо мыть... После прочтения данной темы и прочтения некоторых статей у меня уже сложилось убеждение как лучше. О чем сомневалась спросила в теме "Моторное масло...", так вот полностью согласна с STORM:

STORM написал(а):

Если уж хочется промыть движок - то лучше купить то же масло и промыть им, потом слить и снова залить. Или просто уменьшить интервалы замены.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Выбор промывочного масла