Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Замена салонного фильтра


Замена салонного фильтра

Сообщений 101 страница 110 из 150

101

Короче, вытащил, вычистил, помыл и... выкинул

Ну да... :) Я просто сначала решил его помыть, т.к. думал что фиг я фильтр найду, т.к. прецедент с некоторыми другими машинами был. Вот решил оставить про запас. Ну а в итоге повезло и купил фильтр новый. Он оказался вполне себе ничего, даже с клеящимися поролоновыми прокладками, чтобы не было зазора. В родном фильтре не было таких.

0

102

А я на Таньку купил салонный фильтр от TSN код 9.7.20.Стоимость 200 рублей.Сел на свое место как влитой.

0

103

Попалось описание замены салонного фильтра в картинкаж
вот ссылка  http://www.faqnissan.ru/faq/teana/011.html
Может кому интересно

Да. там можно найти и про замену масла в движке и в коробке

+1

104

доброго всем дня сегодня поменял накоцентаки салонный фильтр, делов на 30 минут и шесть болтов. но у меня еще навигация стоит еще 4 болтика и отключить ее!! заметил что при отключении навигации пропадает прием сигнала тв.  и еще рядом с навигацией еще один штекер ни куда не подключен мне интересно что это такое может кто подсказать!! может это для адаптации тв. или привод для дисков кто может подсказать!!! да кстати фильтр корейский 500 р. был японский 1100 р. ни чем не отличается сказали только чт он с пропиткой антибактерицидной.!! после замены печка стала дуть намного эффективней!!!

0

105

да и как сюда фотки добавить кто подскажет!!!

0

106

teana060312 написал(а):

и еще рядом с навигацией еще один штекер ни куда не подключен мне интересно что это такое может кто подсказать!!

Это разъем для карт оплаты.

teana060312 написал(а):

да и как сюда фотки добавить кто подскажет!!!

Инструкция: Как вставить изображение в сообщение

0

107

ну и я сегодня наконец-то купил.Цена 1 р со скидкой встал в 879 рэ :) Угольный стоил 1400 брать не стал,по советам которые были здесь.

0

108

Для тех у кого как и у меня непонятная черная рамка со струнами и входящими в нее проводами!!!
Тут и правда один выход один. Самый подходящий аналог от лианы (ориг.номер 95861-54G00) Влазит еле-еле и поэтому встает не много не красиво!
Находил оригинальный номер, но посмотрев цену в екзисте, около 4 тыс.руб, сразу его забыл  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif
Вот вам пару фото...

Отредактировано Лёшка (04.05.2011 16:45:30)

0

109

STORM написал(а):

Короче, вытащил, вычистил, помыл и... выкинул

А зачем выкинул-то?
Я вот например только на первой машине Sunny был тогда покупал и ставил новый - по незнанию, что это за хрень.
Сейчас делаю следующим образом:
Вытаскиваю фильтр, сначала промываю напором воды каждую складку немного раздвигая, что бы с углов вымыть крупную хрень, если нгужно, то и чем нибудь вытащить можно если что-то не вымывается.
Потом беру мягкую одежную щетку и с мылом мою всей плоскостью щетки фильтр, углубив ее в складки. Помыл с двух сторон, прополаскал, просушил и готово.
Цвета нового фильтра конечно нет, так как волокно покрасилось и не с отбеливателем промывали, но грязи и пыли уж точно нет.
Делов на пол часа. Кому лень ждать пока просохнет, можно встряхнуть посильней воду, поставить и включить обдув на max минут на 5. Сразу дует ниахти, а потом как просохнет, начинает сдувать.

На Opel Astra мыли тоже все ОК.
Вчера товарищу на Хундае такую процедуру проделал, так он такой счастливый был от того, что 700 руб. съекономил.
Кстати при такой промывке даже угольного фильтра, вымывается вся та угольная пыль, которая летит в салон.

Может кто проэксперементирует со старым фильтром, а если не понравится, так новый можно всегда купить.

0

110

Шутка?Буду из-за 200 рублей фильтр мыть?Легче на старом фильтре бумагу заменить.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Замена салонного фильтра