Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Непонятный значок на панели приборов


Непонятный значок на панели приборов

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Привет всем :)

Недавно стал обладателем Теанки, все нравится, только на приборке есть непонятный значок (под буквой E, кругляшок такой с палочками). Мануалы различные скачал, нигде не нашел описания :( Если это FAQ - то тож простите, ибо там тож не нашел. Вообщем прошу сильно ногами не бить :)

Значок вот такой, как на фото.

И еще вопросик, есть ли где-нить в одном месте полное описание и перевод того, что у нас в теанках на торпедо, а так же все менюшки и прочее?

З.Ы. Nissan Teana 2003, японка, JK230 с навигацией и цветным телевизором :)

Отредактировано eMptywee (25.10.2009 09:52:09)

0

2

eMptywee написал(а):

(под буквой E, кругляшок такой с палочками).

Это я так понимаю относится к кнопкам подсветки панели и сброса одометра и нечего более.
По поводу информации на табло Скачай из темы ЛИТЕРАТУРА

0

3

Юрий Геннадьевич написал(а):

Это я так понимаю относится к кнопкам подсветки панели и сброса одометра и нечего более.

Мммм.. спасибо. Конкретнее где-нибудь про это написано? Или может кто-то знает? Не зря же эту пиктограмму вынесли на табло, она горит постоянно, значит что-то мне сигнализирует.

0

4

Значок вот такой, как на фото.

Почему всех так этот значок в ступор вводит? Он не красный (опасности не несет), не оранжевый (не предупреждает). ПРосто значок. Ниппанятно :( Про него уже тоже много раз на разных форумах перетирали. Но отвечу ещё раз.
Этот значок говорит о том, что кнопка под ним отвечает за регулировку яркости подсветки. ПРИЧЕМ, если мне не изменяет память, подсветка регулируется только если она включена в ночном режиме, т.е. днём яркость не изменить, только вечером, когда темно/ночью/утром, когда темно. Кнопка левее это кнопки регулировки подсветки отвечает за сброс суточных одометров.

И еще вопросик, есть ли где-нить в одном месте полное описание и перевод того, что у нас в теанках на торпедо, а так же все менюшки и прочее?

Спешу обрадовать, не скачаешь ты такого полного описания для японской теаны, потому что его просто нет. Подобное есть для русской, но оно малость отличается и скачать его можно в разделе "ЛИтература".
Некоторые аспекты менюшек уже не раз обсуждались на форумах (как здесь, так и прочих). Попробуй поискать.

0

5

Спасибо за развернутый ответ. По поводу менюшек я так понял никто не стал систематизировать материал из различных тем и источников и компилировать это в некий единообразный и полезный мануал :(

0

6

По поводу менюшек я так понял никто не стал систематизировать материал из различных тем и источников и компилировать это в некий единообразный и полезный мануал

А смысл? Работа неблагодарная (как перевод, так и систематизация). В нескольких темах рассматривали вопросы относительно бортового компьютера и настроек звука. А более копать смысла нет, т.к. навигация не используется в России, а она составляет львиную долю всех менюшек (AutoDJ, Navi, Carwings) и т.д.
Ну а остальное (маршрутный компьютер, радио, сд, тв (который к слову тоже не работает без переделок), настройки звука и часов) довольно таки просты в понимании.
Но все таки в качестве поддержки начатой дискуссии предлагаю ссылку, которая лежала в разделе FAQ в верхнем меню, на инструкцию как пользоваться маршрутным компом японской теаны Как пользоваться бортовым компьютером Теаны 2003-2005 правый руль...

0

7

Это я уже прочитал. Но все равно это лишь малая часть того, что там есть в компьютере этом, да и надписи на кнопках не переведены, или я опять-таки не нашел. Насчет навигации - слышал, что существуют карты для наших регионов и типа как подсовывают японским машинкам их. Меня например еще интересует что за кнопочки на руле "трубка телефона" и "морда, которая типо чета говорит". При их нажатии на экране вылазиют непонятные иероглифы на сером фоне. Вообщем я искренне надеялся, что по всевозможным кнопкам, фичам и менюшкам существует некий единый мануал :( Может это я такой любопытный и всем интересующийся, что не считаю создание такого мануала чем-то неблагодарным :) Может стОит-таки общими усилиями сделать его? Попробую поискать какого-нибудь японца, кто сможет мне на английский перевести их закорючки.

0

8

Но все равно это лишь малая часть того, что там есть в компьютере этом, да и надписи на кнопках не переведены, или я опять-таки не нашел.

Это большая часть, которая тебе пригодится ;)

надписи на кнопках не переведены

А чего там переводить? Щелкнул и увидел результат. На некоторых есть пиктограммы, которые отражают результат воздействия на кнопку.

Насчет навигации - слышал, что существуют карты для наших регионов и типа как подсовывают японским машинкам их.

Про карты забудь, т.к. все слышали, но никто не видел. Говорю забудь на полном серьезе. Для Теан нет карт России. Нету-нет-нет-нет... Тут уже ни один человек пытался это опровергнуть, но результат один. Карт России нет для Теан ;)

Меня например еще интересует что за кнопочки на руле "трубка телефона" и "морда, которая типо чета говорит".

А что не понятного в пиктограммах? Трубка телефона означает, что подключи телефон к машине и сможешь говорить по телефону без него (хэдсфри). Коннектор для телефона в подлокотнике. Но опять же. Никто! Абсолютно никто ещё не смог подключить наш сотовый к их коннектору ;) Ну а про морду, так она явно намекает, что по нажатии на неё надо что то говорить. Т.е. другими словами активируется режим голосового управления автомобилем :) Список команд есть в японском мануале. А если воспользоваться поиском по форуму, то можно найти перевод всех этих команд и как их правильно говорить, который сделал наш замечательный камчадал Макс. К слову, чтобы иметь возможность голосового общения с авто, нужен родной навигационный диск ;)

Вообщем я искренне надеялся, что по всевозможным кнопкам, фичам и менюшкам существует некий единый мануал

Мануал есть для теаны, которая продаётся в России, большинство фич, кнопок совпадает с японской ;) Где взять его я уже сказал.

Может это я такой любопытный и всем интересующийся, что не считаю создание такого мануала чем-то неблагодарным

Готов его создать?

Попробую поискать какого-нибудь японца, кто сможет мне на английский перевести их закорючки.

Ты ему скажи, что ему придётся перевести 250 страниц мануала по машине и 430 страниц мануала по навигации. Я думаю он себе сэппуку сделает сразу же  :D

ЗЫ. Если всё таки не нашёл голосовые команды, то вот Голосовое управление в Nissan Teana
А вот ещё про меню Как переводится меню

0

9

Cefirovod256 написал(а):

А чего там переводить? Щелкнул и увидел результат. На некоторых есть пиктограммы, которые отражают результат воздействия на кнопку.

Ага, щелкнул, а там где какая-та фигня про  ФМ станцию буковка М или D стала рисоваться. Что за хрень? :) Нипаняяяяятна :) Или кучка иероглифов нарисуется на дисплее - тожа нипаняяяятна :)

Cefirovod256 написал(а):

К слову, чтобы иметь возможность голосового общения с авто, нужен родной навигационный диск

ISO-шку никто сделать и выложить не может? Так как у меня его нет :(

Cefirovod256 написал(а):

Мануал есть для теаны, которая продаётся в России, большинство фич, кнопок совпадает с японской ;) Где взять его я уже сказал.

Я уже тоже говорил, что все это скачал :) Но что-то это как-то не то :)

Cefirovod256 написал(а):

Готов его создать?

В принципе можно попробовать.

Cefirovod256 написал(а):

Ты ему скажи, что ему придётся перевести 250 страниц мануала по машине и 430 страниц мануала по навигации. Я думаю он себе сэппуку сделает сразу же

Ммм.. я думаю начать просто с фотографии панели и попросить перевести надписи на кнопках. Затем поэтапно пофотать менюшки и попросить перевести надписи. А уже что они там обозначают и для чего - догадаемся и сами, имхо.

Cefirovod256 написал(а):

ЗЫ. Если всё таки не нашёл голосовые команды, то вот Голосовое управление в Nissan Teana
А вот ещё про меню Как переводится меню

Читал, опять-таки это крупицы :) Надо воедино все как-то скомпилировать. Подумаю над этим на досуге.

0

10

ISO-шку никто сделать и выложить не может?

7 гигабайт никто не выложит :) Зайди на торрент wwwtorrents.ru там в разделе "Авто" висит раздачи с навигационным диском для японской теаны.

Надо воедино все как-то скомпилировать. Подумаю над этим на досуге.

Давай :) Удачи в начинаниях. Если получится, то поставят тебе памятник :) нерукотворный.

а там где какая-та фигня про  ФМ станцию буковка М или D стала рисоваться

Поподробнее... идей пока нет, т.к. даже не понимаю о чем речь. Вроде все перещелкал у себя, а М или Д не выскакивало ни разу.
Есть мысля, что выскакивает MD (т.е. M и D вместе), то тогда машина тебе говорит вставь MD диск в прорезь дисков (пониже прорези для обычных CD).

Но что-то это как-то не то

Если бы все было то, то мы бы жили в другом государстве :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Непонятный значок на панели приборов