Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » не заводится :( хелп!


не заводится :( хелп!

Сообщений 101 страница 110 из 146

101

Он смотрел схемы и сказал что ничего по ним понять не может ((((

0

102

tvent написал(а):

Если скачал Книжку с моего поста, то файл EC страница 106 (схема для двигателя QR ). Карта предохранителей в файле PG. Для IPDM (под капотом) стр.25, для J/B ( в салоне) стр.79 (нужно схему повернуть на 90 градусов по часовой стрелке). Про разъемы  и жгуты там-же.

За книжку огромное спасибо )))))))))
Хорошая вещь

0

103

Короче мы сегодня смотрели и он сказал что нужна схема питания компа, я дал ему твою книгу он листал листал вроде даже эту схему смотрел, сказал что на ней ничего не понятно где какого цвета должен быть провод ((((

0

104

Sergeika_87 написал(а):

Короче мы сегодня смотрели и он сказал что нужна схема питания компа, я дал ему твою книгу он листал листал вроде даже эту схему смотрел, сказал что на ней ничего не понятно где какого цвета должен быть провод ((((

Ну, блин... Плохому танцору и ....
Цвета проводов
R - красный
B - черный
W/B - белый с черной полосой
R/G - Красный с зеленой полосой
Вид разъемов и их номера  под схемой.

+1

105

Спасибо огромное , выручил )))) завтра так ему и скажу. А ты случайно не спец по машинам ???))) ну я имею ввиду  не в сервиса каком нибудь работаешь , все так подробно описываешь ))) смотрели метку он проверил и сказал что она работает и ничего не блокирует ((( может есть какие нибудь еще предположения что это может быть ????

0

106

Sergeika_87 написал(а):

Спасибо огромное , выручил )))) завтра так ему и скажу. А ты случайно не спец по машинам ???))) ну я имею ввиду  не в сервиса каком нибудь работаешь , все так подробно описываешь ))) смотрели метку он проверил и сказал что она работает и ничего не блокирует ((( может есть какие нибудь еще предположения что это может быть ????

Спецом себя не считаю. В сервисе не работаю. А по симптомам с твоих слов получется следующее: бензонасос работает, стартер то же, но при включении зажигания не загорается "check двигателя".
Только этот индикатор не загорается или другие тоже (SRS, давление масла, ABS  и т.д.)?
Есть такой блок, называется "UNIFIED METER AND A/C AMP", находится за блоком климат контроля. Этот блок отвечает  за передачу всех сигналов неисправности на панель приборов по Can-шине.
Могли сгореть его предохранители или вообще он "накрылся".  Предохранители №19 и 12  в салоне. Вообще, чтобы не "шарить" по всей проводке, нужна диагностика сканером Consult II.http://s2.uploads.ru/t/g0vPR.png

Отредактировано tvent (03.02.2013 15:00:43)

0

107

Нет все горит даже чек горит, горит просто буквами чек, а рисунок движка не загорается , все предохранители проверял все в порядке

0

108

Sergeika_87 написал(а):

Нет все горит даже чек горит, горит просто буквами чек, а рисунок движка не загорается , все предохранители проверял все в порядке

Понятно. Нужно считать коды ошибок самодиагностики. Их может быть несколько. Как считать смотри ЗДЕСЬ.
С первого раза прочитать коды может не получиться(((. У меня Теана 2. Коды читаются по другому.(((

0

109

Ну да я так понял у тебя цифрами показывает (((( спасибо огромное очень во многом помог , как посмотрю завтра отпишусь ))))

0

110

Коды показывает тоже миганиями "Check". 1 - одно, 2 - два мигания, 3 -три, а 0 - десять миганий. Сама процедура перевода в режим чтения кодов другая.
Удачи.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » не заводится :( хелп!