Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска


Пневмоподвеска

Сообщений 141 страница 150 из 316

141

алекса написал(а):

Что это такое??Разъясни.

Тайота ББ.Это такой праворукий кейкар.Формой очень похож на мой авто.Есть еще Сцион(Америка)-копия ББ-только с левым рулем.

senaiko написал(а):

И , он ниразу не лучше Беркута Р-20.

Так Б-2О и остается у Нас.Я про виаир на ВВ....у них все на Виайре....либо америкосовских комплектующих...
Стойки,задние подушки,ресы.клапана,пульты,и даже трубки

Что забавно....сам двигатель у ВВ крепится(штатно)очень низко....Т.е. открыв капот....как буд-то пол-движка НЕТ....Так вот у многих Виайры крепят ПРЯМ на двигатель,в единичных случаях и ресы 1О литровые....и клапана на шине.....Крепеж на поперечной растяжке стоек.

1313.Столько много инфы вчера...эмоций....Забыл сказать ....В штатах ЕСТЬ воздушные!!!! (универсальные) компрессора....!!!Но они идут в две позиции:комп и эл.муфта(отдельно)Цена вопроса 4ОО-5ОО.....Получше узнаю-поговорим.....

0

142

senaiko написал(а):

Чё вы зациклились на Виаире.?Он стОит 12-14 штук.И , он ниразу не лучше Беркута Р-20.
            А про клапвна ГБО скажу так.У меня стоит четырёхконтурная система на этих клапанах.Трубка 6мм. (4 мм. внутри).Ресивер "камаз" - 20 литров.Давление 8 очков.Если в рес надуть 9,5 очков., то мой передок снизу - наверх поднимется за 1 сек.Это уже слишком быстро ))) при такой скорости подъёма регулировать просвет очень неудобно.
            ПС Да , и мне интересно , шо такое ВВ ?

Не обращай внимания - сам знаешь кто
здесь беспонтово баламутит...
SENAIKO - ты бы лучше зарегился на Паджеровских форумах - вот где приход будет....Давай !!! Молодец.

0

143

Павел777 написал(а):

Огнетушительные  тушки  не годятся. На  чайнакар.ру  обсуждалось.

Не верю.
Хотелось-бы , ссылку на обсуждение огнетушителей.

0

144

amatti73 написал(а):

SENAIKO - ты бы лучше зарегился на Паджеровских форумах - вот где приход будет..

А я думал, что у нас не комерческая организация.

0

145

http://s45.radikal.ru/i109/1006/e3/808ca084424c.jpg

1313.АЛЕКСА.

Что бы Вы еще добавили или убрали?

0

146

Понятно //// Тойота ВВ.

Я так понял , что уже шесть ВВ на воздухе .
Мне вот интересно /// подухи у всех одинаковые стоят на этих ВВ?

0

147

senaiko написал(а):

Я так понял , что уже шесть ВВ на воздухе .
Мне вот интересно /// подухи у всех одинаковые стоят на этих ВВ?

Да.Машин 5-6 на пневме(всей).Переднюю стойку(пневмо) держал в руках....очень похожа на мою...но надо вымерять....Задняя подуха,из того же ,,комплекта,,-два бублика(названия/кода-не спрашивал) сверху крышка,две шпильки и резьбовой заход под штутцер(дырка большая,чуть-ли не 1/2....).Снизу такая же крышка и две или одна шпилька....не запомнил....Подушка-ровная,т.е бублики одинаковые,перехвачены по-середине кольцом...Такие у Тебя на сайте....меж  рессорами стоят на фотах многих стоят...
Этот ,,набор,, привезли кому-то....а на одной ВВ- сзади,стояла еще ....такая....чулком,сьезжающая на нижний стакан....сам чулок-немного конусной формы....Снизу стакан упирался на самодельный подпятник,установленный на место бывшей(нижней ) опоры пружины....Задняя подвеска на ВВ-эдентична моей(Сузука Вагон)..... :huh:

Промерил ,,свободную,, свою пружину...284.....,,Сжатая-безнагрузки,,-18О.Диаметр Мах-прохода (подушки)около 15О-155.Диаметр(штатный)опор и верха и низа-13О.Высота резинового отбойника-14О.
По каталогу подходит 9ООО,но лучший размер у 7О76.Если не тяжко Тебе,обьясни- что удобней....не лучше-а удобней....бубликами(два через обруч) или чулком/на стакан...

В четверг на пятницу я выложу фотки и видео по каждой ВВ....народ-веселый,доброжелательный и общительный....покажут все с удовольствием...

0

148

Impala написал(а):

1313.АЛЕКСА.

Что бы Вы еще добавили или убрали?

У меня тут знаний, на 2 с минусом.
Единственно подумай о зиме.
А то замёрзнет, какой клапан, на одном колесе,в неудачном положении,
до весны будешь перекосоёбленным ездить,

0

149

алекса написал(а):

Единственно подумай о зиме.
А то замёрзнет, какой клапан,

Может поставить еще один влагоотделитель....?Между основным и ,,подвесочным,, ресом....Вразрез на РВД....То что останется(охлажденным и конденсирующим уже...)будет отсекаться им?Но у меня рабочий-2Ол.-сухой.....!!!!А вот в заходном-5л.-воды скапливается ого-го!Не смотря на то,что сам влагоотделитель отсекает тоже бОльшую часть....Эту остаточную воду,в ,,заходном,,ресе я выгоняю игольчатым....Открываю на 11 очках-чуть-чуть....и проход получается наверно О,2-О,1....мм.Там же не посмотришь....Но очень маленький...и через этот проход вылетает факел воды под давлением с воздухом.....1,5-2 сек.А дальше если ждать-еще пару сек.-пыль водяная...и все...дальше идет только воздух....Вся процедура сброса-выражается Мах.-1 Бар(по манометру)

Это конечно тоже не выход,хотя он эффективен....Но думаю Мы придумаем че-нибудь....до зимы-ТО!!!Хотя....ВВ-зимой этой бампера посрывали....Т.е.не из-за замерзания.....а из-за снежных наносов....у Них бампера И ТАК массивные и очень низкие...Т.е.....-зимой они уже ездили на пневме....И влагоотделителей у НИХ НЕТ.А про осушители-ОНИ вабще не слышали....

И клапана СЛП-не мерзнут.....!!!!Мерзнет,точнее прихватывает мембрану в тифоне....А клапана-не липнут.....

0

150

Фоты первой ВВ на пневме я видел . Если не ошибаюсь , то года 1,5 назад ее сделали .
На ней были установленны бублики (пиндосовский комплект).

Если для понтов , то всё это Гут , а если ездить - то бред.

Импала , выкладывай фото , прокоментирую.
А лучше пусть тебя прокатят на этих ВВ по кочерёшкам.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска