Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска


Пневмоподвеска

Сообщений 191 страница 200 из 316

191

Сенайко.

Я давно уже все вымерил....И спрашивал Тебя....

Вверх на домкрате(отрыв колеса,завис на мартере.)-высота пружины=28Омм.
Чурбак под ступицу(без колеса)-полностью садится на пружине(без нагрузки...можно еще продавить...)=18Омм.
Опоры верха и низа=12Омм.(возможно увеличение....)

Мах.возможный диаметр ,,резины,,=15Омм.
Резиновый отбойник(свеху)-14Омм.

Изходя из этих параметров....что можно посоветовать....или есть ли у Тебя такой ,,полуфабрикат ,, для ,,колхоза,,?

Отредактировано Impala (19.06.2010 22:35:33)

0

192

MMS писал(а):
кабины 4 сканьи. диаметр 140, поршень 90

Приношу свои извинения, диаметр накачанной подушки 120 мм

Ща померил ещё раз.
Диаметр пластикового стакана 82 мм.
Диаметр надутой резинки 105 мм.

Не состыковка в размерах?Или разные производители?Это про эту Ты говоришь 125мм -вылет???

0

193

Impala

Да , про эту.
Попробуй её поставить, только на нижний стакан одень трубу диаметром около 90 мм.
На ход должно быть неплохо.

0

194

senaiko написал(а):

Попробуй её поставить, только на нижний стакан одень трубу диаметром около 90 мм.

И как вы общаетесь.??
Без фото, без ссылок??
Это, как аборт по телефону.

0

195

АЛЕКСА.

Я еще только учусь....Я буду выставлять обязательно Свои ляпы....Что бы ВЫ....потом....не делали их....Но это обязательно надо пройти....(ляпы).Я добровольно ,,подписываюсь,, на это....

Ты же видишь-

   1.,,....Валера уже себе на додж поставил назад пневмо подвеску...,, 

   2.,, .......он давно все это уже поставил.и все работает как надо....,,

  Давай,побырому,вкарячивай свои 2ОО литров...и вали сюда...Мне Тебя здесь-не хватает...

Это для себя....(http://truckway.ru/catalog/204/)

Отредактировано Impala (21.06.2010 13:33:16)

0

196

Мне досих пор, ТАМ многое непонятно.
В Частности, --осушитель.

0

197

алекса.

Я тоже вот чего не пойму....Устанавливая пневморессоры...клапана, ресивера....датчики всякие...Сжатый воздух ТО...всеравно получают от компрессора!!!!От забора и прогрева при прогоне забортного воздуха-образуется огромное количество ВОДЫ!У меня стоит на 8ООл/мин....и вода хлещет через край....Очень много ее.
И никто!!!!  Никто даже не упоминает об этом!!!!На дудках-это не грозит ничем.Ну ржа налетит,ну замерзнет клапан...дудка...(зимой)Но это не критично...А что будет если вода скопится в рессоре.Пусть она даже резиновая....Крана ТО для слива....ТАМ НЕТ!!!!На пневме надо вдвое,втрое уделять внимание на подготовку воздуха...

и еще...для себя....(http://www.alpha-avto.ru/catalogsearch. … mp;npage=8)

senaiko

Скажи...А есть ли заводские установочные ограничения по монтажу ,,слив,,Т.е. из твоего огромного опыта...можно ЛИ...установить ее вверх ногами...т.е. поршнем вверх,пусть даже штутцер будет заходить снизу....При такой ,,обратной,, установки-несколько упростится ,,подгон,, под нужный размер....
Т.е.-при 4-6 барах будет достигаться нужный (гражданский) клиренс для езды по-городу...Ибо мне не нужно ,,задирать,, вверх жопу...Нижняя часть ,,сливы,, (поршень)-гораздо выше верхней крышки....и при перевороте-мах.приближенный и в бар. и в см.размер, получается именно в таком положение.Возможно ЛИ перевернуть ее???

Отредактировано Impala (22.06.2010 20:04:44)

0

198

Перевернуть можно.
Работать она будет так-же.
Просто когда слива стоит скатывающейся частью вниз , то грязь при высыхании вытряхивается.
А если перевернуть , то вроде как там грязь будет скапливаться. Но тут не грязь страшна , а вода , которая при зимней стоянке может там замёрзнуть.

0

199

Impala написал(а):

И никто!!!!  Никто даже не упоминает об этом!!!!

Ездил я не одну зиму и влагоделитель не ставил ниразу. И проблем никаких не испытывал.

0

200

senaiko написал(а):

И проблем никаких не испытывал.

Тьфу-тьфу-тьфу....И еще 1ОО лет Тебе не испытывать! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-5.gif

Я вечером выложу для тебя(лично)видео.Видео работы копрессора с ресом и влагоотделителем...Ты увидишь воотчию отделение воды из влагоотделителя,и потом слив с реса...И все это с одного цикла ,,подьема,, с 8 до 1О,5 бар двумя Б-2О при забортной температуре(щас в Москве) +3ОС.

А потом...потом-Ты обьяснишь мне,КУДА...куда девается эта самая вода у Тебя???Испарится Она не может.Система герметична.Слива у Тебя,я пологаю нет?Компрессор-он и есть компрессор.при забивки воздух и у Тебя и у меня нагревается.И так-же охлаждается в ресе.Я не к тому чтоб ставить под сомнение,твой профессионализм в пневме.Ты заткнешь за пояс любого.

Расшифруй:   - то вроде как там грязь будет скапливаться...Т.е. Ты не сталкивался с такой установкой?

Отредактировано Impala (23.06.2010 11:58:29)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска