Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска


Пневмоподвеска

Сообщений 231 страница 240 из 316

231

senaiko написал(а):

Из остальной переписки ничо не понял.

Да все уже давно поняли... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-3.gif что использовать огняк-как ресивер....не выгодно и не безопасно. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif Либо по отношению литры/вес,либо вес/Бар....
Для хранения и работы давления-существуют РЕСИВЕРЫ.А приспосабливать (есть и такие ,,кулибины,,) 1,5литровые бутыли из-под Коки ,для надежности обмотав ее скотчем,для работы с 1О Барами....это ребячество,граничащее с...безумием.Выходит все тут ЛОХИ,играющие в ДЕТСТВО.Ну так пусть и возьмет 2О литровый пластик  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif (,,Святой источник,, офисный) и забьет туда 1О бар.... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-3.gif да дунет ,хоть раз, Т-9-ым...

А я то дурак...КАМАЗ ...2О литровый...поставил....

senaiko написал(а):

Имхо - хрень всё.

Я бы другим словом это назвал...да боюсь ,,забанят,,

0

232

senaiko написал(а):

Пачему нельзя огнетушитель под рес использовать , если у него рабочее давление 16 очков , а тестовое 24 очка.

у углекислотных тестовое давление 150 АТМОСФЕР!!
рабочее давление 50-75 атмосфер

0

233

алекс001 написал(а):

у углекислотных тестовое давление 150 АТМОСФЕР!!рабочее давление 50-75 атмосфер

Рабочее 5О-75....Такое давление в балоне контролируется на выходе(надо то 1О) редуктором.А скока стоит редуктор,для перхода с 5О на 1О...?А какое у этого редуктора проходное отверстие...?А каков будет вес (ОУ....) обьемом,хотя бы в 2Олитров...?Скока официальных(не самопальных)ВЫХОДОВ у огняка?Скока стоит вварка(гарантированная...)резьбовой плашки(одной)?Еще вопросы...?А где можно заправить этот ОУ!!!! воздухом в 5О Бар!Именно воздухом!!!Не перезаправить угликислотой,а забить 5Обарами воздухом?(сразу Тебе скажу-ни одна офконтора не будет проводить эксперимент без сертификата и...соответствия ЦВЕТА балона...)
Если...если тока использовать ОУ(5-7-ну 1Ол.)для перепуска....но для этого есть углекислотные балоны...тонкостенные с предназначенными для этих целей редукторами...(2ОО бар с весом не более 4 кГ.)МЧСовские воздешные/композитные...еще легче...и тоже с редукторами...Да пусть даже балон для дайвинга...с его ценой в 2О тыров...но там хоть 4ОО!!!Бар.и надежный редуктор.
Огнетушитель-для тушения очагов возгорания!ОХП,ОВП,ОУ...это специфические балоны...Никто не спорит что ИХ можно....забить воздухом...Можно!Только надо ли это?И кому это надо?
Вес,обьем,трудности управления,заправки...и т.д. и т п......

АлексОО1.Благодарен Тебе за активное участие в данной тематике...Но это не наш вариант.Опять же...если есть база для модернизации...допустим 2О литрового...2ОО барного,пусть даже и тяжолого.. аргонным вваром...качественно,гарантированно...и то....КАМАЗ-2О и по деньгам,и по мороке,и по гимору,и по весу...по всем статьям на несколько порядков выше-ЛЮБОГО Огняка.

0

234

Impala
Ты немного не въехал.
Люди хотят использовать углекислотные огнетушители, в качестве рессивера.

0

235

алекса написал(а):

Люди хотят использовать углекислотные огнетушители, в качестве рессивера.

Так я по этому и....возмущяюсь. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-3.gif Именно по этому.А вообще то...каждый пусть ставит то,что ему нравится.... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif Пусть учатся! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-3.gif

0

236

Impala
Ты не въехал.
я рассматриваю теоретическую возможность использования баллонов из под углекислотных огнетушителей только из-за их доступности и дешевизны
и совсем не обязательно их набивать 70 атмосфер! качай 10 или сколь надо. они просто очень прочные, избыточно прочные.
допустим мне нужен рессивер на 2 литра, я могу пойти и купить огнетушитель ОУ-2 за 700 рублей и у меня будет компактный рессивер в тот же день.
где мне взять что-то другое я даже не представляю и сколько это будет стоить.
а если мне нужен рессивер на 20 литров, я иду и покупаю камазовский.

конечно я бы желал иметь рессивера из алюминия или композита, но где их взять? и главное сколько они будут стоить?

0

237

алекс001

Теоретически.....да.Теоретически можно использовать и огняк,и даже пластиковую 1,5л.бутыль от Колы.Но это теоретически.

алекс001 написал(а):

допустим мне нужен рессивер на 2 литр

Зачем?(я так предполагаю для увеличения обьема пневмы)Ну купил Ты огняк 2литровый....Дальше что ты будешь с ним делать....?Если это не для ,,бла-бла-бла,,-напиши ЧТО ты будешь делать с ним?Поэтапно.
Я Тебе скажу ...хотя бы 5 причин -не делать этого.Аргументированных причин.

Ты может быть не читал....это-  http://www.driverite.ru/index.php?page=recievers

Отредактировано Impala (01.07.2010 11:52:18)

0

238

алекс001 написал(а):

я могу пойти и купить огнетушитель ОУ-2 за 700 рублей и у меня будет компактный рессивер в тот же день.

Ресивером-называется емкость,способная сдерживать определенное давление(пусть 1ОБар...),обьема(пусть 2 л.)легкий!компактный!с НУЖНЫМ количеством выходов(ибо сажать на один выход все ,,потребители...компрессоры,манометры,датчики,клапана,пердуны,осушители...и т.д.-не есть правильно)

Не будет У тебя за 7ОО!рублей-ресивера!Это заблуждение.А из огняка- ДЕЛАТЬ рес...выдет дороже-покупки готового...2литрового,опрессованного,заводского,гарантированного,со стандартными резьбами в нужном количестве.

Я-и не вьехал....???Я вьехал!Давно я вьехал в это!Тока Я- проехал это,уже давно проехал...И не хочу что б другие не по разу...тратили по 7ОО рублей-на заведомо ,,временные,, покупки чего бы то нибыло...(Я не издеваюсь...Пойми...)

0

239

senaiko

Буду!К понедельнику ,,лови,,Спасибо. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-5.gif

0

240

Impala написал(а):

Ресивером-называется емкость

Ресивер — технический сосуд под давлением (от английского receiver — приёмник), может принимать как жидкие, так и газообразные среды. Используется в качестве накопителя для хранения сжатого газа или жидкости под давлением и как компенсатор, сглаживающий перепады давления газа. Например после компрессорных станций ресиверы устанавливаются в качестве воздухосборников и служат для сглаживания пульсаций давления после насоса и создания резерва сжатого воздуха.

все утверждения про количество дырок и прочее это спорно, можно спокойно собрать ресивер с одним штуцером, правильно не правильно где эти правила? они в голове и у каждого свои. временно, что такое временно? человек 55 лет живет это временно? всё временно, у каждого свои мерила целесообразности.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска