Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска


Пневмоподвеска

Сообщений 71 страница 80 из 316

71

Impala написал(а):

Я попробую схематично нарисовать правдивую систему ,,дудок,,....Тогда ТЫ быстрей найдешь схожесть и отличия.

Да какие собственно отличия............

Цепляешь трубку к твоему камазовскому ресиверу , на трубку ставишь клапан ГБО , далее ставишь тройник , один конец тройника - в подушку , другой конец тройника к ещё одному клапану ГБО.
Фсё .
Открыли первый клапан - машина поднялась .
Открыли второй - опустилась.

0

72

senaiko написал(а):

Открыли первый клапан - машина поднялась .Открыли второй - опустилась.

Тогда....для чего ставится доп.рес (2-5л.)?Чтобы ,,смягчить,, работу подушки?Подушки,планирую поставить ВМЕСТО пружин.Еще....Проход штутцера(подушки) магистрали и клапана пусть будет 4мм.На быстроту(адекватную конечно же) подьема.....влиять будет увеличение прохода или увеличение давления?

На видео..(у ВАС)....там джип такой черный....подьем и спуск уж больно медленный(это мне так...кажется)Рухать и прыгать...конечно не требуется...но чуть бы побыстрей...чем лучше добиться?Проходом или давлением?Или это проным путем?
Спасибо за няньчиство.

У Нас есть АЛЕКСА...Вот тебе бы с ним схлеснуться....Он занимается раритетами(авто)Его сайт,можно смотреть часами.....(тому кто понимает предмет)Зайди.

0

73

Impala написал(а):

Он занимается раритетами(авто)Его сайт,можно смотреть часами.....(тому кто понимает предмет)Зайди.

А ссылочку киньте

0

74

мне тоже интересно

0

75

alex 37 написал(а):

А ссылочку киньте

слава4х4 написал(а):

мне тоже интересно

Называется...,,Колеса Истории,,Это Клуб.У АЛЕКСЫ,под ним,есть исходники....

0

76

Impala написал(а):

Тогда....для чего ставится доп.рес (2-5л.)?Чтобы ,,смягчить,, работу подушки?

Да , доп. ресивера ставятся для смягчения подушки.
На пузотёрку доп. ресивера не нужны.
Зависит от того , какую подушку ставить.
И это , как правило, практикуется для установке на НЕРАЗРЕЗНОЙ мост , на тяжёлую машину.

Если поставить подуху по-слабее , то доп. ресивера не нужны , если конечно с ума не сходить.
Но судя по тому , что вам ваших дудок всегда мало , то я -бы задумался о возможности подключить (в перспективе) доп. ресивера.
С помощью этих доп. ресиверов можно менять характеристики пневмы.

0

77

Impala написал(а):

На видео..(у ВАС)....там джип такой черный....подьем и спуск уж больно медленный(это мне так...кажется)Рухать и прыгать...конечно не требуется...но чуть бы побыстрей...чем лучше добиться?Проходом или давлением?Или это проным путем?

Основной ресивер с 10 очками.
Трубка 8 мм.
Вход в подушку то-же около 8 мм.
Клапана от ГБО (2 мм.)
Будет всё шустро работать.

А джип наверное медленно поднемается потому , что там нет основного ресивера и подъём осуществляется напрямую с компрессора.

0

78

senaiko написал(а):

Трубка 8 мм.Вход в подушку то-же около 8 мм.Клапана от ГБО (2 мм.)

senaiko написал(а):

Если поставить подуху по-слабее

Послабей....!Послабей-значит обьем или высота поменьше?И с проходами путаница получается.Давай,если это возможно,говорить о диаметре ПРОХОДНОГО отверстия...

Проход в подушку врядли бавает 8мм.Значит резать самому!Трубка/магистраль 8мм.Проход 8мм ?ВАШИ трубки не похожи...с 8 мм.проходами...Клапан ГБО 2мм?Это какие потери на давление получатся!!!!!Или этими перепадами будет достигаться плавность?Не быстрота,а плавность...

.

senaiko написал(а):

Зависит от того , какую подушку ставить.

Они бывают разные....я так понял....по обьему,высоте,диаметру,и наверно жосткости?(крепеж пока не расматриваем).
А еще скажи...Как быть с мартерами?Убирать нельзя.Смещать угол установки?Или менять на короткий?

И уж до кучи....По пионерски...надутая подушка должна быть равна высоте пружины?Если меньше,то догоняем проставками?

Отредактировано Impala (31.01.2010 22:25:39)

0

79

Impala написал(а):

А ссылочку киньте

http://www.kolesaistorii.ru/

0

80

Impala написал(а):

Послабей....!Послабей-значит обьем или высота поменьше?

Послабеё - значит меньше диаметр (поршня) меньше.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска