Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чип-тюнинг


Чип-тюнинг

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

Полностью не согласен:  прогар  это на бедной смеси. А тут богатая получится. И с чего детонации появиться?
Комп отвечает только за подачу токового импульса на форсунку, а сколько налить уже от форсунки зависит.
Щас вот только подумал... кислородный датчик будет мешать лить больше топлива и сократит ипульс открытия форсунки. Для начала нужно от лямбд избавится .
Взял вот с иннета:хоть и для карбюраторного но разницы большой нет.
Бедная смесь топлива.
Симптомы: (бедная смесь топлива):
1- Стрельба глушителя (как и при богатой смеси топлива)
2- Падение мощности двигателя.
3- Перегревания мотора.
Глушитель стреляет потому что бедная смесь топлива, горит не с той скоростью как положенно, получается ситуация, когда в цилиндре, после выпуска, начинается подача, продолжается догорание топлива, поэтому уже новая рабочая смесь взрывается, по трубопроводу в карбюраторе. Если клапан закрывается не так как следует, карбюратор также может стрелять. Снижение мощности, возможно как написано раньше медленным сгоранием рабочей смеси.
Бедная смесь топлива может вызвать перегрев двигателя. Из – за медленного сгорание топливо сгорает во во всём цилиндре, а не в «рабочей зоне», колбы сильнее греются – это и вызвает перегрев.

Отредактировано Залётный (31.10.2011 21:11:31)

0

42

Чип тюнингом воздуха в двигатель больше тоже не загонеш !!!!
Здесь всё написано
http://autopraktik.info/?tag=смесь

Отредактировано Залётный (31.10.2011 21:29:39)

0

43

Ребята, давайте жить дружно! Мне от вашей  тианы вообщем-то, ни горячо ни холодно, просто другу помочь хотел, поэтому и обратился к Вам с помощю!
Я достаточно хорошо знаю принцип работы мозга, при установке более производительный форсунок(10-15%), произойдёт следующее: Мозг орентируясь на кислородный датчик их забеднит и на малых нагрузках, где идёт коректировка по лямде будетпочти тоже самое, что и на меньших форсунках, далее при нагрузках более 50-70 процентов, будет обогощение на 10-20%-на сколько больше форсунки.Я ставил на галант вместо 240, 275. Когда тапка в пол ощютима прибавка динамики, но и перерасход 1.5 -2 литра на 100 км

0

44

germanvr4 написал(а):

Мозг орентируясь на кислородный датчик их забеднит и на малых нагрузках, где идёт коректировка по лямде будетпочти тоже самое, что и на меньших форсунках, далее при нагрузках более 50-70 процентов, будет обогощение на 10-20%-на сколько больше форсунки

Из выше сказанного могу сделать вывод, что кислородник работает только на ХХ
Не стыковочка  :flag:
У кислородного датчика нет зависимости от нагрузки на двигатель. кислородник работает всегда.
Единственная прямая зависимость это падение разряжения в ресивере при открытии заслонки и соответственно по шланчику это передаётся на регулятор давления топлива.
Хреново вы устройство то знаете.

Отредактировано Залётный (01.11.2011 05:27:07)

0

45

Лямда не работает при полностью открытой дросельной заслонке, соответственно допускает форсункам, в режиме полной нагрузки переливать)

Залётный написал(а):

Хреново вы устройство то знаете.

Еслиб у тебя стояли тюненые мозги, в них можно сделать лямдорегулирование всегда, но и то это функция корректно не работает(

Я думаю, многие хотели прибавить мощи себе под капот,  за этим эта  тема и открыта, по существу плиз)

0

46

По этому и ставят ЧИП-тюнинг +педаль такую же А уж если этого не хватает То тогда валы .форсы итд
Вот полно http://www.ebay.de/sch/i.html?rt=nc&LH_PrefLoc=2&_nkw=Nissan chip Tuning&_dmpt=DE_Autoteile&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m283
http://translate.google.ru/ -если кому надо переводчик

Отредактировано SERGEY (01.11.2011 17:02:00)

0

47

SERGEY написал(а):

По этому и ставят ЧИП-тюнинг

По какому -этому?

0

48

Залётный написал(а):

По какому -этому?

Прежде всего нужно мозги авто обучить ДРУГОМУ
Потом уже форсы .пауки .валы менять Иначе весь ТЮН получится за счёт жора

0

49

Другие  мозги-это не бюджетно, плюс настройка тоже. Другие мозги ставят когда глобальная переделка, плюс 150сил и выше

0

50

germanvr4 написал(а):

Другие мозги ставят когда глобальная переделка, плюс 150сил и выше

Наоборот чипом ты дашь понять мозгам чтобы работали более прогресивно При малых затратах от 150 евро

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чип-тюнинг