Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вопрос про подключение DVD но не совсем стандартный


Вопрос про подключение DVD но не совсем стандартный

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

А 12В на какой pin подавать ???

По схеме видно что провода одинаковые идут они от камеры к блоку управления камерой и в монитор, а значит что 3 и 4 pin на камере (если миновать блок управления камерой) идет в 15 и 4 pin на мониторе.

P.S. Storm от меня +++ спасибо что помог разобраться

Отредактировано Wad777 (30.03.2010 12:14:55)

0

12

Wad777 написал(а):

А на блоке DCU на 8pin нужно подать +12В ?

нет, на массу его посадить :).

Wad777 написал(а):

А 12В на какой pin подавать ???

6-ой (он же зеленый с белой полосой), ты же правильно в первом посте его указал уже :).

Wad777 написал(а):

По схеме видно что провода одинаковые идут они от камеры к блоку управления камерой и в монитор, а значит что 3 и 4 pin на камере (если миновать блок управления камерой) идет в 15 и 4 pin на мониторе.

правильно конечно, "блок управления камерой" накладывает поверх изображения с камеры парковочные линии и нужен для их корректировки через диагностический разъем, ну и нужен для питания камеры - 5v. Я просто вкупиться не могу зачем сдались тебе эти 3, 4 пины, если у тебя их нет https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif .

Wad777 написал(а):

спасибо что помог разобраться

Спасибо за плюсики, я их коллекционирую https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-5.gif ))).

+1

13

С камерой разобрался а как быть со звуком ? Разъем ченджера занят xcarlink'ом...

0

14

Wad777 написал(а):

Разъем ченджера занят xcarlink'ом...

Через разъем чейнджера по любому не получиться звук пустить, там же через шину идет управление... - устройство должно быть прописано в голове.
Через вход aux пускай. Есть фото задней панели? Т.к. имеется несколько вариантов исполнения.

0

15

STORM

На магнитоле есть AUX
http://s52.radikal.ru/i137/1004/de/87d9c661055c.jpg

Где бы еще штекер под него найти что бы магнитолу не разбирать...

STORM
Самый главный вопрос к тебе как к электрику... Вобщем я хочу завтра купить на разборке родную кнопку (например подогрев сидений) на эту кнопку подать +12в что бы при нажатии на нее шло питание по двум проводам - один провод пойдет на включения AUX магнитолы и еще один пойдет на фишку блока DCU (на 6й pin) И ОН ЖЕ будет питать DVD магнитолу. Т.е. включил и заработал DVD, AUX и экран перешел в режим просмотра кино... Вопрос - у меня машина не вспыхнет ? :)))))

0

16

Wad777 написал(а):

Где бы еще штекер под него найти что бы магнитолу не разбирать...

купи толстый медный провод и разрежь его на короткие штырьки, которые вставишь в разъем. К штырькам припаивай провод. Я так на одной Teana видел как японец сделал.

Wad777 написал(а):

.е. включил и заработал DVD, AUX и экран перешел в режим просмотра кино... Вопрос - у меня машина не вспыхнет ? ))))

нормально все будет, только развязку диодами ставь обязательно, все провода так в кучу скручивать неправильно.

0

17

STORM если не трудно напиши (нарисуй)  как "развязку диодами обставить"?
Я просто далек от электроники.

Из вышесказанного я понял что нужно поставить один диод для того чтобы кнопочка работала так:
1. включения только звука с ДВД
2. включение звука + видео с ДВД
3. all off

я правильно понял? если да то подскажи какой диод выбрать?

Если я не правильно понял то поправте меня и скажите как правильно обыграть эту ситуацию.

+ кстати с замка можно взять да? )

эххх самое главное ниче не сжечь ))))

Да и еще подскажите при распайке AUXа центральную жилу тюльпана надо на минус или на + пускать? Я прост смотрю у Вадика на правом канале "+" припаян на внешнюю "жилу" тюльпана а "-" на центральную, а левом канале все наооборот. Так и должно быть? или как?

Отредактировано Banderas (25.11.2010 22:22:01)

0

18

Banderas написал(а):

Да и еще подскажите при распайке AUXа центральную жилу тюльпана надо на минус или на + пускать? Я прост смотрю у Вадика на правом канале "+" припаян на внешнюю "жилу" тюльпана а "-" на центральную, а левом канале все наооборот. Так и должно быть? или как?

Центр - плюс
Внешний - минус

Неправильно потому что мне так паять было удобнее :))) и резонанса колонок я не слышу.

Отредактировано Wad777 (26.11.2010 00:55:51)

0

19

Banderas написал(а):

если не трудно напиши (нарисуй)  как "развязку диодами обставить"?

Ты про такую схему?

что бы при нажатии на нее шло питание по двум проводам - один провод пойдет на включения AUX магнитолы и еще один пойдет на фишку блока DCU (на 6й pin) И ОН ЖЕ будет питать DVD магнитолу. Т.е. включил и заработал DVD, AUX и экран перешел в режим просмотра кино...

Диод 1 нужен, чтобы при включении кнопки ДВД не включались фонари з.х.
Диод 2 нужен, чтобы при включении з.х. у тебя ДВД не включалось, aux.
Т.е., как то так :)

0

20

Но лучше купить один диодный мост KBPC 2510
Контакты соединения:
2-ой к продолжению провода от 6-го пина.
3-ий от кнопки питания DVD.
4-ый к 6-му пину DCU.
http://i031.radikal.ru/1011/e6/dbd32fd1afd9.jpg

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вопрос про подключение DVD но не совсем стандартный