Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вопрос про подключение DVD но не совсем стандартный


Вопрос про подключение DVD но не совсем стандартный

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Заранее извиняюсь что создаю тему которых уже полно НО

У меня не совсем стандартная ситуация :)
1. Я поменял штатный Ч\Б дисплей на штатный цветной и как вы понимаете тюнера и камеры заднего вида у меня вобще нет и не было... Как мне подключить DVD ? Как я понял из предыдущих тем нужно подать +12В на 6 pin блока DCU что бы активизировать AV вход, но на какие PIN'ы или провода мне подключать провода из тюльпанов DVD ???? У меня остались болтаться в воздухе 2 зеленых с полосками провода, черный и белый провод (черный и белый идут в одном жгуте может это и есть изображение).

2. В бАрдАчке у меня лежит подключенный xcarlink т.е. разъем ченджера занят... возможно ли что-нибудь придумать что бы звук от dvd шел через штатные колонки без ущерба ченджеру ?

Отредактировано Wad777 (30.03.2010 10:03:34)

0

2

Кажется разобрался...  :idea:

http://i051.radikal.ru/1003/79/d358825f22b7.jpg

STORM подскажи плиз  :blush:  я правильно понял что:
3 и 4 пин это изображение с камеры и идут они вместе в одном проводе - 3pin это сигнал а 4pin это земля ???

Далее мне нужно подать +12 вольт на 8PIN блока DCU через переключатель что бы активировалось изображение с камеры и пойдет картинка с DVD по проводам от камеры ???

0

3

Эх, жаль что я в этом ваще не рублю :(

0

4

Wad777
Что то я не совсем понял что ты хочешь сделать. Если ты про соединение видеосигнала от ДВД на монитор, то при чем тут rear view camera, если самой камеры у тебя нет, как соответственно и самого блока КЗХ?
Может ты про это? https://club-teana.com/viewtopic.php?id= … =10#p46203 . Здесь ответ.
или поясни тогда подробнее что хочешь сделать?

0

5

Поправил ссылку, ответ чуть выше.

+1

6

STORM
Я хочу поставить в бардачек DVDмагнитолу. Картинку с DVD подать на провод от камеры (3 и 4 pin) и нажатием на кнопку (которая подаст +12в на 8PIN блока DCU) пошло изображение с DVD на монитор

0

7

Wad777
Вот тема Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется, там чуть ниже в ней описано как подключить видеосигнал к монитору . 15-ый и 4-ый пины на мониторе посмотри. Это и есть видеосигнал ;).

0

8

Wad777 написал(а):

Картинку с DVD подать на провод от камеры (3 и 4 pin)

Еще раз... 3 и 4 -ый пины это разъемы у камеры ЗХ, которой у тебя нет, как и самих разъемов. Тебе нужно соединяться прямо к разъемам монитора - 15 и 4-ый пины.

0

9

Ну значит все правильно :) 3 и 4 pin это картинка с камеры идущая в монитор на 15 и 4 pin

http://s50.radikal.ru/i128/1003/a1/2685f006f5d8.jpg

А на блоке DCU на 8pin нужно подать +12В ?

0

10

Wad777 написал(а):

Ну значит все правильно  3 и 4 pin это картинка с камеры идущая в монитор на 15 и 4 pin

с камеры идет изображение на блок управления камерой, а с него на на монитор.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вопрос про подключение DVD но не совсем стандартный