Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амортизаторы

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Ты где такие номера нашел?
Я уже кучу каталогов перерыл, даже близко нет!

0

12

NSF2079X New SR Special Shock absorber Nissan NISSAN TEANA Rear - задний
NST5265R New SR Special Sealed Strut Nissan NISSAN TEANA Front - передний

0

13

всем привет.... народ.. насколько я помню в J32 в амортизаторы встроена пружина-отбойник, обычных отбойников нет..., поэтому полагаю и замену нужно с отбойниками внутри подбирать.. а есть ли они?

0

14

Здраствуйте. В марте 2010г. купил Теану. По работе приходиться много ездить и на данный момент пробег состовляет 115 000 км. Гарантия закончилась. Машина отличная но для меня после шкоды октавии слишком мягковата, но потом привык. Недавно загудел ступечный подшепник у официала 15 600 р., заказал в экзисте за 9000 р..При замене подшепника сказали, что надо менять рулевые тяги, нижние передние рычаги в сборе с шаровыми и скоро придется менять и амортизаторы передние и задние. Оригинальные очень дорогие , а неоригиналов нет. Пытался заказать амортизаторы полуспортивные "самонастраивающиеся" Каяба (KYB) серия-NEW SR CPECIAL перед NST5397R\L , зад NSF2108, одни говорят что таких нет, другие в связи с ситуацией в Японии надо ждать около полугода, а то и больше. В общем незнаю даже как быть.

0

15

вот собственно и сам аморт в разрезе внизу фото

0

16

теана 609 написал(а):

В общем незнаю даже как быть.

я знаю где есть :-))

http://www.taibay.ru/teananewkyb.html

0

17

На Теане J32 вообще-то родные штатные аммортизаторы стоят - Каяба.

0

18

На теану 2 пишут что можно поставить винтовую регулируемую подвеску X.Y.Z. Super Sport.. Кто нибудь в курсе что за подвеска и как она себя ведет на теане.

0

19

теана 609 написал(а):

В марте 2010г. купил Теану. По работе приходиться много ездить и на данный момент пробег состовляет 115 000 км.

Это вы за год 115000 наездили ?

0

20

На данный момент пробег уже 119 860 км. Машина сама по себе класная, но не для наших дорог. Из своего опыта эксплуатации могу сказать. что подвеска слабовата. Заказал запчасти почти на 60 000 рублей,  амортизаторы каяба 27 000р должны прийти, из Японии через неделю, рулевые тяги около 3000 за комплект, наконечники по 500 за штуку, передние нижние рычаги в районе 9000 за штуку, стойки стабилизаторов передние и задние тоже в районе 1000 р за штуку, ступечный подшепник передний правый 8000 р, левый уже поменял до этого. Запчасти заказывал через экзист у офицыала в два раза дороже.  В общем практически вся подвеска.  Летом гдето на 50 000 км ехал из Казани засвистел вариатор и упали обороты двигателя, едешь 80 км/ч нормально стоит разогнатся опять свист, заехал в автосервис поменяли масло в вариаторе и почистили радиатор стало нормально,  обязательно меняйте масло в вариаторе на 60 000км. А так вроде больше ничего и не делал кроме как ТО у офиц. дилера. Кстати начала облезать краска на правом крыла вверхнем углу арки. И вариатор начал дергаться при троганье. В принципе машиной я был доволен комфорт на высшем уровне но сервис и запчасти очень дорогие и как то жалко его гонять ка рабочую машину. Долго думал и все таки решил продать.

0