Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Пропал AUX


Пропал AUX

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Помогите, пожайлуста, что делать?   СИТУАЦИЯ: слушал музыку с флэшки, правда уровень громкости - высокий.....на мониторе обычная картинка с мульти-ка (подкл. через AUX).....ключ в положение OFF......отсутствую нек. время......ключ в ACC - нет загрузки с флешки, экран темно серый......пробую переключать левой крутилкой AM-FM-AUX, AUX отсутствует...... вхожу в меню установок и настроек - отсутствует TV и AUX?????

0

2

Если пропал AUX/TV из меню, значит нет определения устройства.
Причин может быть масса почему. Чтобы определить иди по порядку:
1. Вход в меню настроек и там авто определение устройств сделать. Не помогло?
2. Отключить клемму аккумулятора на 12 часов. Не помогло?
3. Проверять питание устройства (ТВ-тюнер) и его работоспособность.

0

3

STORM, спасибо что откликнулся!
Немного помучаю тебя вопросами: По п.1 - как сделать авто оределение устройств? По п.2 - сегодня отключил, завтра посмотрю. По п.3  ТВ-тюнер установлен в правом заднем крыле?, куда ткнуть чтобы проверить питание?, работоспособность?
Еще немного уточнений:
1. Когда пропал AUX и TV из меню -  понажимал на кнопки управлением нави.й она не сбилась
2. Часы не пропали
3. Не исчезли показания темп.
4. Климат работал
И далее(наблюдение),прошло некоторое время:
1. Исчезла нави. - на мониторе при каждом нажатии на кнопки управлением нави. заставка NAVIGATION и сообщение в желтой виртуальной кнопке ( скорее всего требует диск навигации, диск из Японии под заказ в маг. NISSAN - 14300 руб.!!! )
2. Исчезла японская речь
3. Часы не пропали
4.  Не исчезли показания темп. ( сегодня заметил, что при запуске показания темп. с 40 град. начали отсчет до факт. темп. окр. воздуха 4 град. и только тогда отсчет остановился!? )
5. Климат работает нормально
Если все видимо упрется в диск, то может, кто-нибудь даст ссылку от куда качнуть, заранее буду благодарен!!!

Отредактировано ЯПОНМАШ 27 (07.04.2010 14:46:34)

0

4

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

По п.1 - как сделать авто оределение устройств?

Давно в это меню не заходил. Поворачиваешь ключ в положение ON кажется, выключаешь магнитолу, печку. Потом удерживая клавишу паузы крутишь регулятор громкости туды-сюды. Попробуй, кажется так. Войдешь в меню там пошаришь.

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

ТВ-тюнер установлен в правом заднем крыле?, куда ткнуть чтобы проверить питание?, работоспособность?

Да там он. Как проверить? хм... у меня полной его распиновки нет :dontknow: . На secam.ru была распиновка, но найти там сложно будет.
Возможно дело не в его неисправности, а в плохих контактах (разъемах) прежде всего нави!, потом у тюнера, и потом у панели с тыла проверить.
Диск тебе не нужен для работы тюнера, если стоит, то вытащи его. Желтая полоса на нави, скорее всего сообщение, что диск неисправен или не может его прочесть.
Как вариант он мешает определению устройств. Так что начинай проверку с нави ;) (вытащи диск и проверь контакты). Вероятно там и ответ.

0

5

STORM написал(а):

Давно в это меню не заходил. Поворачиваешь ключ в положение ON кажется, выключаешь магнитолу, печку. Потом удерживая клавишу паузы крутишь регулятор громкости туды-сюды. Попробуй, кажется так. Войдешь в меню там пошаришь.

А...в эту эту шарилку я сразу залез, когда слетел AUX и TV, вроде все определяет (я то думал может еще какая-нибудь настройка-установка - автоопределялка есть ) И  DVD-ROM тоже пришлось из глубины добыть - как то странно он шуршал после ключ в ACC, хотел диск извлечь 2 раза жал на выброс - опять шуршание диск не вылез (поэтому я то и подумал может его там вовсе нет, а шуршит позиционер - ищет бедняга диск, а его нетю https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif ) К сожалению отключение клемм аккумулятора не помогло ( ....хотя не знаю, есть ли (принципиально) разница на 12 часов или на 11-30???) o.O , зато обороты на ХХ как то каждый раз по разному стали(650~950)    Сегодня снова полез в бороду проверил (пожмакал) проводку с тыльной стороны и обнаружил  %-) что из DVD-ROM немного торчит диск. Я его от туда извлек - родной японческий диск 25920 CN003 '03-'04, потом отсоединил DVD-ROM для продувки и чистки. Так как надо было срочно ехать по рабочим делам эти процедуры пришлось отложить на вечер, сразу заметил, что без подключенного DVD-ROM автомат из Р переводится только с кнопкой, из N в R также, брэйк эсист тормозить не помогает - жеский ход педали, дольше жмешь на тормоз. Сйчас уже заканчиваю сборку DVD-ROM - почистил и продул платы. почистил ГЛАЗ и собственно диск (жирный серый налет). Завтра воткну :O

0

6

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

поэтому я то и подумал может его там вовсе нет, а шуршит позиционер - ищет бедняга диск, а его нетю

У тебя же голосовая связь была, значит диск на месте. Его наличие не должно влиять на Aux не коим образом, в смысле можешь смело его вытащить. Пропадет только голосовая связь и меню навигации. Главное разъемы чтобы четко стояли.

0

7

Воткнул dvd-rom - навигация вернулась, голос японский закурлыкал......TV и AUX нет  :no:   DCU не прописывает функцию TV, в отличии от других они в зеленой рамке (наверное как не активную) Скинул опять клеммы на ночь - х.з. может теперь поможет. Еще раз буду проверять блок TV-тюнера, мне кажется причина в нем - устал и самоликвидировался из меню.  :huh:

Отредактировано ЯПОНМАШ 27 (20.04.2010 15:46:11)

0

8

Всетаки чуть-чуть приврал - посмотрел на след. день DCU не прописывает функцию TV

0

9

.......мля.....сегодня AUX и TV вернулись  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-5.gif ....хз.... А вообще поразмышлять - есть что то в этом головняке закономерное, произошедшее не просто ТАК.  Начну по-порядку:
1. Слетела музыка и видео DVD (подключенного через AUX  TV-тюнера)
2. Затем, не сразу, исчезла навигация
3. DCU перестал определять TV
......прошло ровно 15 суток,  возврат AUX и TV  произошел примерно в одно и тоже время :idea: За это время никаких, вроде особых действий с моей стороны, предпринято не было - пару раз скидывал клеммы, почистил DVD-ROM c диском, грузанул навигацию, несколько раз просил японку голосовой командой открыть  TV :'( ....
А тут как все заработало https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif
.....че то мне сдается, что DCU входит в режим самодиагностики и сброса ошибок через какой то интервал времени и поэтому отключает все ненужные подключения (как ПК), а если так то почему так долго он это делает :dontknow: , может где то в меню DCU есть настройка и или отключение этого интервала :huh: .....или просто это стечение обстоятельств....

0

10

что DCU входит в режим самодиагностики и сброса ошибок

А зачем ему туда самостоятельно входить?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Пропал AUX