Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Адаптация радио FM (отчет)


Адаптация радио FM (отчет)

Сообщений 1 страница 10 из 130

1

Вчера сделал, чтобы радио можно было слушать. :music:
Вот отчет, думаю многим пригодится ;)

+1

2

Снимаем панель, сняв 2 декоративные планики и открутив 4 шурупа.

+1

3

На задней панели нужен вот такой разъем с двумя пинами. Один из них для пассивной антены (справа на фото), другой для активной (слева). Тот что слева нам и нужен. По фото ниже можно понять с какой стороны он находится, чтобы не курочить лишний провод %-)

0

4

Итак поехали (увеличьте изображение, чтобы было все понятно).
1. конвертер. Я брал Новосибирский в железном корпусе с кварцом 18мГц. Питание конвертера соеденяем к питанию усилителя штатной антены антены. Красны провод видно куда идет на фото.
2. Штекер антенный штатный. Разрезаем провод и зачищаем.
3. Обрезанный штекер от конвертера соеденяем к проводу выхода на антену.

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕРЕЗАЕМЫЙ АНТЕННЫЙ ПРОВОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРУГИМ, ЧЕМ УКАЗАН НА ФОТО. ВНУТРИ ИЗОЛЯЦИЯ ЦЕНТРОВОГО ПРОВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ КРАСНОГО ЦВЕТА, А НЕ БЕЛОГО!
УЧИТЫВАЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПРИ УСТАНОВКЕ АДАПТЕРА!

0

5

Итог :rolleyes:

0

6

Сам корпус обклеил двусторонним толстым скотчем, чтобы не гремел под панелью. :idea:

0

7

Эффектом от установки был не совсем доволен (каналы со слабым сигналом были с шумами), потому купил активную антену bosh и установил ее скрытно под пластиковым декоративным элементом в передней правой стойке. Соеденил ее к адаптеру напрямую и теперь наслаждаюсь радио в пути! :music:  [взломанный сайт]
Качество звучания теперь несравнимое с тем что было. Хочу проверить как далеко будет брать от города. На днях проверю. Все таки антенна активная ;).

0

8

Как всегда доволен! :music:

0

9

STORM написал(а):

Снимаем панель, сняв 2 декоративные планики и открутив 4 шурупа.

Подскажи плиз как снять панельки чтоб их не сломать с какой стороны поддеть лучше?

0

10

MAX
Пластик ABS крепкий. Сколько только не читал варианто снятия. Я делал так : поддевал снизу ножом укутанным в ткань, оттягивал, удерживая пальцем в оттянутом состоянии снизу, вставлял отвертку плоскую, опять же укутанную в тряпку, выше на 3-5см. Там отверстие в этом месте и все. Щелк! И она свободна!

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Адаптация радио FM (отчет)