Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Источники шума


Источники шума

Сообщений 1 страница 10 из 186

1

У меня их 3 теперь))). 2 Решаемы, а 3-ий думаю как...
1. Петля замка капота. Смазываю примерно 1 раз в 2-3 месяца, когда смазка вымывается начинается скрип на поперечной расскачке на кочках. Кстати смазка прописана даже в мануале.
2. Торпедо. У всех почти такая проблема. Засунул туда карпет сложенный в 2 раза, но через месяц скрипы снова появились при низких температурах. Сейчас лето, а перед следующей зимой надо будет подумать что то потолще туда проложить, типа войлока например.
3. Вчера только обнаружил и даже обрадовался этому :idea: , т.к. думал проблема в стойках. При наезде на трещину в асфальте раздавался одновременно металический стук. Думал стойки, а оказалось гремит язычок от того же замка капота, который отводится, чтобы капот открыть. У него большой ход движения и от этого достаточно внушительный звук издается. Прикол в том, что его никак не подкорректируешь - она заклепан. Ну и как быть? Вчера между ним и основанием замка проложил толстый слой резины от воздушной камеры (так и обнаружил причину :yep: ). Теперь думаю или солидола туда набить (но это на месяц максимум) или пружину поставить более жесткую или на наконечник (сам язычок) надеть паролон, чтобы он упирался в решетку, что не айс(((.

А у Вас :question:

0

2

1. Петля замка капота. Смазываю примерно 1 раз в 2-3 месяца, когда смазка вымывается начинается скрип на поперечной расскачке на кочках. Кстати смазка прописана даже в мануале.

1. Скрипит сзади, на поперечной раскачке. Не знаю пока как решать. Но порой накаляет.

2. Торпедо. У всех почти такая проблема. Засунул туда карпет сложенный в 2 раза, но через месяц скрипы снова появились при низких температурах. Сейчас лето, а перед следующей зимой надо будет подумать что то потолще туда проложить, типа войлока например.

2. Есть такое, скрипит зимой. Сейчас не скрипит. Никак не решал. Скрипит не сильно.

3. Вчера только обнаружил и даже обрадовался этому

3. Хм, такого нет.

4. Дребезг на мелки кочках, волнах. Решение: подтянуть тросик ручника. Проблема устранена.
5. При попадании в яму, однократный стук. Справа снизу в подвеске. 90% сайлентблок. Скоро поеду чинить.
6. Поскрипывает в обшивке двери справа. Редко, логики не обнаружил. Но иногда бывает. Пока никак не устранял.

В принципе вот так.

0

3

первый пункт STORMa у меня присутствовал ,но только петли капота те которые к лобовому стеклу ближе,солидола хватала на пару месяцев, смазал нигролом- уже пол года тишина.
Торпеда без полной разборки и грамотной сборки не лечится или  замолкает на время. НУ и самый главный раздражитель для меня,это таинственный стук передней подвески справа, грешу на шаровую или рулевые наконечники.

0

4

raskolnikoff написал(а):

солидола хватала на пару месяцев, смазал нигролом- уже пол года тишина.

Спасибо за совет, попробую, я тоже солидолом смазываю. Как раз тоже на 2-3 месяца хватает.

0

5

у меня ничего не скрипит...только тросик ручника подтягивал, а панель полностью снимал и проклеивал на стекло мягким скотчем, сам замок капота опустил пониже,  открутив для этого 3 болта всего.

Cefirovod256 написал(а):

6. Поскрипывает в обшивке двери справа. Редко, логики не обнаружил. Но иногда бывает. Пока никак не устранял.

не факт, что в двери, у самого такое было, грешил на дверь, но оказалось, что это резиновые упоры под капотом, на которые он ложится, попробуй на место. где они соприкасаются с капотом наклеить толстый скотч.

Отредактировано AlexZanderKHV (09.05.2009 16:21:12)

0

6

AlexZanderKHV написал(а):

у меня ничего не скрипит...только тросик ручника подтягивал, а панель полностью снимал и проклеивал на стекло мягким скотчем, сам замок капота опустил пониже,  открутив для этого 3 болта всего.

Вот такой вопрос, на решетке есть резиновые прокладочки снизу, центральная у тебя касается бампера после регулировки? У меня она в подвешанном состоянии, думаю надо так или нет...

0

7

STORM написал(а):

1. Петля замка капота. Смазываю примерно 1 раз в 2-3 месяца, когда смазка вымывается начинается скрип на поперечной расскачке на кочках. Кстати смазка прописана даже в мануале.

попробуй сделать тоже так:

AlexZanderKHV написал(а):

сам замок капота опустил пониже,  открутив для этого 3 болта всего.

есть вариант, что это поможет.

+2

8

STORM написал(а):

Вот такой вопрос, на решетке есть резиновые прокладочки снизу, центральная у тебя касается бампера после регулировки? У меня она в подвешанном состоянии, думаю надо так или нет...

Вот так сразу и не скажу, завтра гляну, но вроде ничего бампера не касается, да и много ты не опустишь.

0

9

AlexZanderKHV
От резинки до бампера 2,5мм примерно, посмотри пожалуйста :rolleyes:

0

10

не факт, что в двери, у самого такое было, грешил на дверь, но оказалось, что это резиновые упоры под капотом, на которые он ложится, попробуй на место. где они соприкасаются с капотом наклеить толстый скотч.

Неее, дверь :) Когда скрипит, локтём по обшивке врежешь и тишина.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Источники шума