Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Адаптация радио FM (отчет)


Адаптация радио FM (отчет)

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Я уже не помню,где брал.давно было.
Питание есть.всё работает...только херово.
О чём говорить,если в центре Питера помехи?
За городом вообще ноль. Активную антену тоже ставил .результат один в один.

0

122

BOOMbastikSPB
Муго ошибиться, но по моему тут вот какая херня с твоим переходником:
Справа с верху разъем под штатную антену в которой 2 штырька (один это ТВ антена, другой FM антена) и если тот отлив, который я на нем вижу сверху это для фиксатора штатного разъема, то получается не совсем правильный этот переходник.

Так вот, на штатном разъеме FM - это тот шнур (и соответственно штырек), который ближе к фиксатору этого самого разъема.
На первой странице темы STORM как раз сначала перерезал ТВ провод, а потом комментарии написал, что резать нужно другой.
На твоем переходнике если верить тому что я вижу получается вот как:
Приходит штатный разъем с FM шнуром ближе к фиксатору, а потом идет сразу в нижний левый угол в разъем который ты уже вставляешь в голову, только попадает он в него как раз в то место, куда должен приходить провод с ТВ антены (дальше от фиксатора разъема), а по идее он должен идти сначала в правый нижний угол, а потом через транскодер приходить уже в верхний левый угол.
Т.е. у тебя получается, что ты через транскодер пропускаешь ТВ провод и посылаешь его в FM штекер в голову.
Как раз то, что сделал STORM в первый раз, а потом переделывал.

Попробуй на входе в правом верхнем углу когда вставляешь свой штатный разъем антены, разверни его, то есть воткни эту вилку по другому.

+1

123

Я ,вот,тоже об этом подумал...)) Сейчас снова бороду дербаню ) сейчас попробую ))

0

124

Чибулдых-хаха! Заработало!

0

125

Наверно Китайцы делали переходник. Мне вчера человек рассказывал, как будильник хотел купить типа механические часы, так продавец, когда стал показывать как он работает, стал пальцем стрелку будильника переводить, а потом крутил минутную с часовой крутилкой с зади. Перед тем как расплатиться, решили попробовать сами еще раз и обнаружили вот, что: сзади будильника крутилки, что бы устанавливать стрелку будильника на нужное время ВООБЩЕ нет и даже нет места где она может быть. Короче только пальцем стрелку толкать что бы будильник поставить. А продавец типо не знал. Тогда какого хрена сам туда пальцем полез? Вот тебе и Китайский бульник.

0

126

Admaevs
Спасибо за помощь )

0

127

BOOMbastikSPB
Да не за что. Чем сможем, всегда поможем.
А вот если вспомнищь где переходник брал, то поможешь многим, так как резать напримеря не очень люблю. Лучше какой - нибудь переходник, что бы все как заводское было.

0

128

Ок.постараюсь вспомнить.

0

129

Вспомнить - не вспомнил, а в нете кое-что нашёл.
По крайней мере,будет ясно,что искать.
Антенный переходник Nissan 1993- male+female

http://avtozvuk.ds27.ru/goods/1170947/

Отредактировано BOOMbastikSPB (01.02.2012 18:16:26)

0

130

Уважаемые форумчане, с Вашей помощью задался целью адаптировать ФМ, но часть ссылок не работает и задняя часть проигрывателя без 1-штыревого разъема - только двойной
http://s4.uploads.ru/t/HbqxT.jpg
у Михалыча по ссылке нашел сайт wwwksize.ru а там и коннекторы на Nissan
с учетом переворачивания штекера получилась схема
http://s4.uploads.ru/t/G2DrZ.jpg
вот и думаю - не сгорит ли там что-нибудь при таком подключении.
Вроде красный (если перевернуть китайский разъем) от подачи 2 штыревого идет через адаптер в проигрыватель,
а белый (через тонкий провод и 1-штыревой с разъемом идет напрямую в проигрыватель....
Прошу помочь, подключать пока не рискую, такой вот у меня штатный проигрыватель

Отредактировано SERGIO-Vladivostok (30.07.2013 15:57:20)

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Адаптация радио FM (отчет)