Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Замена масла в АКПП за 10 минут.


Замена масла в АКПП за 10 минут.

Сообщений 11 страница 20 из 90

11

Вобщем вечером оставил машину на ровном месте что бы с утра проверить уровень масла в АКПП. Утром завожу машину, открываю капот и вижу, что уровень масла (на рисунке отметил) ниже нижней риски.. Доливать не стал и поехал кататься 20 минут по району... Через 20 минут ставлю на ровное место, открываю капот, достаю щуп а там уже по норме.. Боюсь если долью масла, то когда оно прогреется, то будет выше нормы... Это плохо если машина не прогрета а в акпп масла ниже нижней риски ??? Тиана двух литровая

http://i062.radikal.ru/1004/be/b6859ca7bb61.jpg

P.S. Посмотрите пожалуйста какой у вас уровень масла в АКПП когда двигатель не прогрет ???

Отредактировано Wad777 (29.04.2010 21:47:27)

0

12

У тебя мануал есть, там прописано как измерять.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

13

Я это все читал уже раз 100 :)) я же пытаюсь объяснить что когда выставляю уровень масла на холодную (т.е. между рисками на стороне cold) то когда оно прогревается уровень сильно завышен...

0

14

Слей малость.

0

15

sevodna zvonil v kensy uznal skolko stoit zamena masla v akpp,ozvuchili summu v 5000rub eto s originalnim nisanovskim maslom,eto normalno ?maslo v kolichestve 8 litrom

0

16

AZIS
Нормальная цена, только лучше убедится, что масло оригинальное т.к. перед тем как я полеЗ менять масло, тоже поехал в сервис (жаль названия не помню), где мне обещали поменять масло за 5000руб с работой.. Когда приехал оказалось, что хотели залить Dextron III вместо оригинального Nissan Matic Fluid D и это не смотря на то, что по телефону обещали оригинал. Уехал и поменял сам... Вобщем главное что бы оригинальное масло было а так цена хорошая.

0

17

Wad777 написал(а):

хотели залить Dextron III вместо оригинального Nissan Matic Fluid D

Сделал опрос по магазинам (не сервисам), все говорят что Nissan Matic Fluid D - это и есть Dextron III.
Стоит ли верить?

0

18

два года у меня в коробке Castrol Transmax Z  - синтетика ( он кстати нихуа не дешевле оригинального ),            Zverr по моему ездит на Texaco Texamatic ,    Matic D - минералка . У нас зимой холодно , так что тут синтетика лучше . Вообще в мануале написанно лить Nissan Matic Fluid D или Dexron lll , одобренный ниссаном .

0

19

ciscoved написал(а):

Castrol Transmax Z

Посмотрел спецификацию этого масла, так и есть:
http://www.castrol.com/liveassets/bp_in … _B1191.pdf

CASTROL TRANSMAX Z is a DEXRON® III type automatic transmission fluid intended to satisfy both DEXRON® III and II requirements. It is designed and proven to give smooth shift and long life in passenger car and heavy duty automatic transmissions. It has been approved by JATCO against NISSAN MATIC D requirements for service fill.

Отредактировано Fuel (03.09.2010 19:01:27)

0

20

ну вот...собственно JATCO и есть производитель нашей коробки , так что approved :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Замена масла в АКПП за 10 минут.