Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Замена масла в АКПП за 10 минут.


Замена масла в АКПП за 10 минут.

Сообщений 71 страница 80 из 90

71

Сильван написал(а):

Да конечно, перед измерением коробку "прогоняли" во всех положениях.

В общем слили около 300 г, на щупе показания стали в пределах нормы.
Но вот запах в салоне(((
Все равно, переодически проникает в салон, хотя когда сливали излишки осмотрели корпус коробки - следов масла нет.
Да, чуть сопливит шланг возле радиатора, нужели от него запах может передоваться в салон?

У меня был запах гари в салоне когда из под клапанной крышки масло сочилось и попадало на коллектор! крышка та что ближе к салону.

0

72

всем привет сегодня заменил указанным способом но при этом до замены снял поддон промыл фильтр Карбом' внутри фильтра было немного стружки на магнитах что-то вроде жижи густой,после замены особой разницы не ощутил,пинок с 1 на 2 остался,но после прогревания и 5-10 км пробега еле заметен
Так хотел у вас спросить как проверить точно уровень масла в АКПП, у меня на щупе только одна надпись HOT и масло показывает чуть выше нижней риски это ж после прогрева и на заведенном двигателе проверял естественно

0

73

Арсен999 написал(а):

всем привет сегодня заменил указанным способом но при этом до замены снял поддон промыл фильтр Карбом' внутри фильтра было немного стружки на магнитах что-то вроде жижи густой,после замены особой разницы не ощутил,пинок с 1 на 2 остался,но после прогревания и 5-10 км пробега еле заметен
Так хотел у вас спросить как проверить точно уровень масла в АКПП, у меня на щупе только одна надпись HOT и масло показывает чуть выше нижней риски это ж после прогрева и на заведенном двигателе проверял естественно

И кстати после замены запах гари тоже появился в салоне но причина тому я думаю что чуть пролил на корпус коробки и после прогрева запах и стал появляться

0

74

Всем привет! Ребята, подскажите прокладка поддона АКПП, металлическая у нас или как? просто хочу масло заменить в АКПП, KE90899931R заказал такое, 9 литров, фильтр-сетку, поддон и магниты решил промыть только. Пинка нет, но чувствуется как бы провал при переключении с 1 на 2, а так полет нормальный.

0

75

Помогите пожалуйста с выбором масла ,коробка RE4F04B
Ravenol  ATF Matic Fluid D
Castrol Transmax Z
ZIC ATF MULTI
И о ЗИКе кто что может сказать ,очень уж цена привлекает ) за ранее спасибо )
И вот такое  подойдёт 999MP-AA100P ?

Отредактировано ДмитрийJm (12.04.2017 18:19:20)

0

76

ДмитрийJm
А почему бы не выбрать оригинальное масло Nissan Matic D KLE22-00004 ? https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

+1

77

STORM написал(а):

ДмитрийJm
А почему бы не выбрать оригинальное масло Nissan Matic D KLE22-00004 ?

Да я уже тоже пришел к выводу что буду лить оригинал,только под этим номером KE90899931R ,я так понимаю разници нет¿

0

78

ДмитрийJm написал(а):

Да я уже тоже пришел к выводу что буду лить оригинал,только под этим номером KE90899931R ,я так понимаю разници нет¿

Никакой.
Просто это типа для европейского рынка :).

0

79

STORM написал(а):

Никакой.
Просто это типа для европейского рынка .

Значит решено) Спасибо за совет.

0

80

Wad777 написал(а):

Замена масла в АКПП за 10 минут !
Способ уже ранее описан, но не на Теане.
Самый главный плюс - это НЕ надо лесть под машину.

И так понадобится:
1. Пассатижи
2. В зависимости от частичной или полной замены масла в АКПП
понадобится две или четыре пустые бутылки по 2 литра.
3. Помошник
4. Новое масло в АКПП. Я лил оригинал Nissan Matic Fluid D:

Открываем капот и находим щуп для проверки масла в АКПП. Ниже щупа есть
2 шланга - один ниже другой чуть выше. Нам нужен тот, что чуть выше:

Пассатижами сжимаем 2 ушка хомута и тянем его в сторону. Снимаем шланг, (не бойтесь
ни чего не потечет максимум, капля) просовываем, пустую 2х литровую бутылку между
радиатором и двигателем. Шланг вставляем в бутылку.

Далее один идет заводить
машину, а другой смотрит, как бутылка заполняется и говорит когда глушить машину.

Потом берем следующую пустую 2х литровую бутылку и повторяем. Как сольется 4 литра
масла доливаем 4 литра НОВОЙ АТФ через отверстие щупа.

Если делаете частичную замену масла в АКПП, то на этом процедура замены
масла закончена. Вставьте обратно шланг и зажмите хомутом как было.

Если хотите полностью заменить масло, то продолжаем сливать
таким же способом еще 4 литра старой АТФ. Кстати под конец наливания четвертой
бутылки вы уже увидите, как льется новая АТФ.

Долейте последние 4 литра новой АТФ и верните шланг на место.

Все готово. Если учесть, что я это делал впервые, то полная замена масла таким способом заняла 12 минут

Отредактировано Wad777 (25.04.2010 18:43:59)

Спасибо! Так и поменял!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Замена масла в АКПП за 10 минут.