Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Модуль доводчика стекла


Модуль доводчика стекла

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Кто-нибудь устанавливал себе такое?
Сам стекла открываю очень редко. Нужно для автоматического закрывания вторых (тонированных) стекол при постановке в режим охраны.
Сам вопрос назрел по причине часто встречающегося конфликта модуля доводчика с штатным блоком.
Наблюдается неприятная проблема: после того как модуль хоть раз сам покрутит моторчик стеклоподъемника, штатный контроллер "забывает" крайнее верхнее положение стекла и при попытке закрыть стекло в авторежиме оно закрывается и тут же приоткрывается на несколько сантиметров.
Проблема только для стекла водительской стороны.
Решения вижу 2:
1. убрать авторежим с штатного контролера.
2. соединять доводчик к кнопкам управления контролера, а не к проводам стеклоподъемника. И тот и другой вариант связан с определенной сложностью реализации.

Вобщем, повторю вопрос - ставил кто :question:

0

2

STORM
Серег мне ставили такой модуль, все работает нормально, но как воплотили в действие установщик ниче не сказал, но сказал что все очень легко, японцы говорит напичканы электроникой но она вся простая и позволяет делать переделки.

0

3

САНЕЧЕК КАРЕЛИН
может убъём вопрос? тебе надо только снять обшивку двери и зафотать девайс и провода, куда и какие идут ))
ЗЫ...я серьёзно

0

4

AlexZanderKHV написал(а):

тебе надо только снять обшивку двери и зафотать девайс и провода, куда и какие идут ))

Установить там не проблема (2 провода в разрыв плюса при закрытии на одну дверь, питание +12, масса и активация (сигнальный провод от блокировки например)). Проблема именно в авто режиме! После поднятия доводчиком, память штатного контролера будет нарушена и стекло поднявшись опустится и придется обучать стеклоподъемник. Как сделали Саньку, это вопрос. Возможно впаивали реле в штатный блок имитируя нажатие кнопки. Думаю может забить на авторежим??? Убрать ножку с переключателя на AUTO.
Не у тебя ли была проблема с памятью стеклоподъемника? При ручном режиме нормально закрывалось? Проблема была именно а режиме AUTO?

0

5

STORM
я могу к установщику подъехать да спросить как он делал. и все станет известно.

0

6

AlexZanderKHV
да если енто поможет можно и снять.

0

7

STORM написал(а):

Не у тебя ли была проблема с памятью стеклоподъемника?

у меня, так и не решил...

STORM написал(а):

Проблема именно в авто режиме!

ну у Карелина ведь пашет

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

Серег мне ставили такой модуль, все работает нормально

поэтому лучше спросить

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

я могу к установщику подъехать да спросить как он делал. и все станет известно.

может и будет решением моей проблемы

0

8

STORM написал(а):

При ручном режиме нормально закрывалось?

если даже в ручном режиме доводить до конца, то иногда тоже опускалось само, поэтому дело не в автоматическом режиме, а именно в защите от защемления, поэтому

STORM написал(а):

Убрать ножку с переключателя на AUTO.

может и не прокатить.

0

9

AlexZanderKHV написал(а):

у меня, так и не решил...

а чиво так?
Вроде там все просто, надо просто в память занести крайние положения стеклоподъемника. Ручным способом доводишь до крайнего верхнего положения и держишь переключатель не отключая еще секунд 10. И автомат вернется в прежнюю работу.

0

10

STORM написал(а):

Вроде там все просто

Хочешь попробовать? :jumping:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Модуль доводчика стекла