Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Пульсация в топливной системе


Пульсация в топливной системе

Сообщений 1 страница 10 из 183

1

Приветствую всех. Тут такая проблема возникла. Предисловие: на холостых отчетливый стук появился по кузову. Газанешь, стук пропадает на секунду и снова появляется. С улице не слышно, только когда в салоне сидишь. В гараже всю снизу облазил, такое чувство было, что по всему кузову стучит. Заехал в сервис на Королева, мастер с эндоскопом час её наверное слушал и вынес вердикт- стук в топливной системе. И на самом деле, взялся за топливопровод под капотом, а в нем толчки (удары) какие-то. В сервисе сказали что не знают из-за чего. Я вытащил модуль из бака, разобрал весь. Продул, промыл эффекта ноль. Хотел было уже модуль в сборе заказывать. И тут на Drome наткнулся вот на такую тему http://forums.drom.ru/nissan-teana/t1151345469.html. Теперь вопрос, где их взять  :dontknow:  http://s13.radikal.ru/i186/1005/78/96f23e63eee2.jpg
Пол города сегодня обзвонил, в одном только сказали вместе с топливной рампой и форсунками продадут за 15000. На existe один клапан ~5400 второй ~ 3000. Может кто сталкивался с такой проблемой? Может завалялись у кого- нибудь  :rolleyes:

Отредактировано Vitek (19.05.2010 08:35:34)

0

2

На джапэнкаре купи с доставкой, так полно теан в разбор.
А звук какой? не такой, буд-то со-стороны пассажира бум бум бум?

0

3

Vitek
Кстати, а ты не пробовал их снять и почистить может, продуть? (снимаются они очень легко)

0

4

Звук на весь кузов отдает. Поэтому даже и не понятно от куда он. Но звук бум-бум-бум....... :crazyfun:

0

5

AlexZanderKHV написал(а):

Кстати, а ты не пробовал их снять и почистить может, продуть? (снимаются они очень легко)

Надо будет попробовать.

0

6

Vitek
не можешь записать звук? мож на камеру телефона, у моей матери какой-то звук из-под капота издаётся, отчётливо слышен на холостых оборотах и при старте, надо бы уточнить что это, в сервисе ничего не выявили (. да и у меня похожее потихоньку начинается...

Отредактировано AlexZanderKHV (17.05.2010 13:03:33)

0

7

AlexZanderKHV
Попробую конечно записать, если получится. Под капотом все равно не слышно. Буду из салона пробовать.

0

8

Vitek написал(а):

Попробую конечно записать, если получится. Под капотом все равно не слышно. Буду из салона пробовать.

буду очень благодарен.

0

9

Vitek
Привет! У меня подобная идет пульсация. Звук, если его мысленно усилить похож на тарахтение трактора))), при оборотах свыше 1200-1500 тарахтение ускоряется вплоть до исчезновения. Снаружи не смог найти источник. Звучит только в салоне. Есть и запись звука на мобиле. Могу выложить.
Заказал с екзиста, прокладочное кольцо между кол-ом и глушителем (уже пришло). Подумал может прогорело, честно думаю источник там, но тему дрома тоже читал давно и не исключаю и пульсаций в топливной системе. Сколько пробег у тебя?

0

10

STORM
Про тарахтенье трактора это ты верно заметил ))) Как дизель работает ))) Ты возьмись за топливопровод под капотом, который к этим клапанам идет, чувствуются стуки? Такой же стук и на самом модуле в баке. Я когда разбирал его, завел двигатель при снятом сиденье и лючка бака, звук в такт работы насоса. Пробег 87000.
Может выложишь звук, сравню со своим. Да и AlexZanderKHV тоже хотел послушать.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Пульсация в топливной системе