Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Много воды с глушителей


Много воды с глушителей

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

ПОдскажите пжл, может ничего и страшного, но у меня сильно течет вода с глушителей...
Причем друг ехал за мной , и прям наблюдал что при каждом ускорении у мня по стакану воды с каждой трубы вылетает(( Ему аж лобовуху забрызгало... Позвонил знакомому механику, тот сказал ничего страшного - обычный конденсат... Но не так же много, прям каждое резкое ускорение и столько воды((( Посоветуйте, что может быть - тасол, бензин с водой .....

0

2

заправку менял?
конденсат - это нормальное сгорание топлива плюс каталитический дожиг. В обеих реакциях побочный продукт - вода.
Если конденсата много ИМХО много несгоревших продуктов топлива, которые дожигаются в катализаторе. Либо стиль вождения пенсионерский, а на просрачках и в горку выливается накопленное. Я где-то на форуме публиковал фото лужи воды, образовавшуюся после 5 км пути в ноябре.

+1

3

Ну окола часа торчал в пробке, потом начала топить, но по логике вещей - уже после первого раза "газа в пол" все вылетело, но это повторялось переодично, раза 3 подряд на протяжение 1-2 км, и все 3 раза воды было ну оч много...

0

4

дырочку маленькую просверли в глушителе с низу и не будет воды в них

0

5

нормальное явление...

0

6

Zidanof написал(а):

ПОдскажите пжл, может ничего и страшного, но у меня сильно течет вода с глушителей...Причем друг ехал за мной , и прям наблюдал что при каждом ускорении у мня по стакану воды с каждой трубы вылетает(( Ему аж лобовуху забрызгало... Позвонил знакомому механику, тот сказал ничего страшного - обычный конденсат... Но не так же много, прям каждое резкое ускорение и столько воды((( Посоветуйте, что может быть - тасол, бензин с водой .....

Недавно наблюдал такую картину: стоял прессаж в свежем кузове и из него "вода" просто выливалась, затем, через секунд 5 дым облаком - ХЗ.  o.O  У меня заправка на Альянсе - утром в гараже немного покапает на пол, луж нетю  8-)

0

7

да конечно все в порядке! :cool:  у всех машин так :glasses:

0

8

zveRR написал(а):

заправку менял?конденсат

+1
Ни прибавить, ни отнять...

0

9

Cогласен, просверлить нужно пару дырок и нет проблем. Сам так сделал. До этого в гитаре было много воды.

0

10

Евгений357 написал(а):

просверлить нужно пару дырок и нет проблем

даже смысла в этом не вижу, разве что только металл начнёт коррозией покрываться в месте сверловки...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Много воды с глушителей