Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » РУЛЕВАЯ КРЕСТОВИНА


РУЛЕВАЯ КРЕСТОВИНА

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Добрый день,не могу почему то создать отдельную тему,такая беда,стоишь на месте,крутишь руль,что то щелкает в рулевом,щелчки повторяются раз за оборот полтора,на ходу никаких закусов нет,гур крутится хорошо,что может щелкать-крестовина?наконечники?пробег 110тыс.,буду благодарен за ответ

0

12

CapS74 написал(а):

Добрый день,не могу почему то создать отдельную тему,такая беда,стоишь на месте,крутишь руль,что то щелкает в рулевом,щелчки повторяются раз за оборот полтора,на ходу никаких закусов нет,гур крутится хорошо,что может щелкать-крестовина?наконечники?пробег 110тыс.,буду благодарен за ответ

Тоже иногда были щелчки на сервисе посоветовали поменять положение руля (выше/ниже) и все прошло. Хочу снять кожух у рулевой колонки и посмотреть там крестовины.

0

13

павел220 написал(а):

добрый вечер
у меня закусывало руль и на поворотах обратно он не обращался. поменял крестовину(находится под капотом прям у рейки) и все стало четко. меня лего один болт из салона откручиваешь один около рейки и вытягиваеш шток под капотом. а дальше верстак и выприсовываешь старую впресовываешь новую и всегото делов.

Было тоже самое. Пока заказывал крестовину симптомы вдруг исчезли, однако, появился новый- щелчки при повороте руля в области рулевой колонки. Отсюда сделал вывод, что проблема в той крестовине, что в салоне, а не у рейки. Пока думал, менять или нет и этот симптом "ушёл". Три месяца...полёт нормальный ))

0

14

А может ли рулевая колонка иметь осевой люфт (вдоль колонки, в крестовинах). А то на маленьких неровностях при низкой скорости 5-20км/ч что-то стучит с переди слева. Ходовку проверяли все отлично. А когда меняешь угол наклона руля : в середине стук увеличивается, при переводе руля вниз до упора - уменьшается. И можно ли как это проверить чтобы знать какую часть рулевой колонки покупать : верхнюю или нижнюю, а то они стоят по 8000 р.

0

15

у меня постукивала нижняя часть. руль люфтил вверх вниз. я только крестовину около рейки поменял на много дешевле 250 р

0

16

павел220 написал(а):

у меня постукивала нижняя часть. руль люфтил вверх вниз. я только крестовину около рейки поменял на много дешевле 250 р

А стучала только на низких скоростях? И почему ты решил что нижняя крестовина? Как их можно диагностировать?

0

17

Archi82 написал(а):

А стучала только на низких скоростях? И почему ты решил что нижняя крестовина? Как их можно диагностировать?

Верхняя крестовина находится в салоне на колонке. Если стучит или хрустит она ты это услышишь.

0

18

где посоветуете поменять крестовину и где её взять!?в салоне объявили цену за нижний карданчик в сборе со штоком в 10500 + поменять 3500!!!

0

19

Евгенур

Поиском научитесь пользоваться и станет легче.

http://Писать следует на форуме, а не отправлять пользователей на сторонние ресурсы/forums/index.php?showtopic=657&st=0

Отредактировано Admaevs (09.08.2013 15:55:54)

0

20

спасибо!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » РУЛЕВАЯ КРЕСТОВИНА