Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » АКПП, Переключение с P на D(R)


АКПП, Переключение с P на D(R)

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Народ столкнулся такой проблемкой.
Может у всех так!?
Если авто стоит на не большой горке,градусов 5-10 хватает. Без разницы багажник на горке или капот, при переключение передачи с Р на D,R(1,2,3) - Переключается с трудом, не совсем конечно силой надо переключать, но чувствуется что рычаг переключается с натягом и в то же время при переключение автомобиль дёргается.
При нахождение авто на ровной дороге, коробка переключается замечательно, плавно, без дёрганья.
Nissan teana 2006 j31.Пробег 74000

0

2

После остановки сразу ставите на стояночный тормоз, затем после стоянки сначала включаете D,R(1,2,3) и потом только отпускаете стояночный тормоз. И ни кто ни куда не будет дергаться. :cool:

0

3

а нагрузки на механическое сцепление вала акпп с приводом в расчет не берешь?

За любознательность пятерка, за незнание физики двойка

0

4

Ренат
не псы))) у всех так)

0

5

Успокоили, спасибо :)

0

6

всем привет!
вот в догонку продолжение темы: проблема была таже при переключении с Р на R переключалась с некоторым трудом. НО приехал с командировки по Биробиджанскому, Октябрьскому району ездил в Амрзет (кто хоть раз там был поймёт), дорога только на танках комфортно ездить. Проблема возникла следующая: при переключении с Р на R рычаг вообще не двигается только с помощью разблокировки можно включить заднюю скорость и с D на Р то же с помощью разблокировки.
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ o.O
какие будут идеи?

0

7

Посмотри блок управления АКП - он в недрах панели, возможно что-то в нем заломалось. У меня  в процессе установки ДВД  он был прилеплен к НАВИ и убран за "бороду". Когда снимал НАВИ для чистки, то пришлось отключать и этот блок - симптомы поведения АКП после этого аналогичные (я тогда еще подумал , что НАВИ как-то влияет на эл. часть АКП и не догадывался, что та маленькая из светлого пластика коробуха и есть блок управления АКП) :dontknow:

0

8

kxander
у кого-то на форуме была подобная проблема,рещилась заменой диода в блоке управления акпп. ОН находится сразу за климатом.

0

9

спасибо всем кто откликнулся.
и так в воскресенье заменил передние тормозные накладки (попался тоже не оригинал), завел машину и понял что проблема исчезла. автомат переключается без проблем. Сначала подумал глюк  o.O  решил поставить износившиеся обратно и опять таже проблема автомат не включается. После замены на новые и прокачки тормозов о чудо все работает без проблем. Может это особенность такая если накладки износились автомат не включается? :question:

0

10

kxander написал(а):

передние тормозные накладки

что это за деталь?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » АКПП, Переключение с P на D(R)