Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » АКПП, Переключение с P на D(R)


АКПП, Переключение с P на D(R)

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

AlexZanderKHV написал(а):

что это за деталь?

колодки

0

12

Добрый день.
По поводу трудностей при переключении с P на D в случае, когда машина стоит на пригорке, то это потому, что коробка входит в зацепление в момент отката.
Другими словами происходит следующее:
Останавливаемся на пригорке (не важно перед или зад выше, ставим P? отпускаем тормоз и машина, так как стоит на бугорке, откатывается немного, пока коробка не войдет в зацепление и соответственно, когда пытаемся включить любую скорость есть определенные трудности, чтобы вывести коробку с зацепления, так как нагрузка от скатывания сохраняется.
Это насильное вытаскивание с зацепления может в итоге навредить коробке.
При постановке на ручник а потом включения P? тоже есть откат, которого достаточно, для того, чтобы коробка зацепилась - эффект тот же, что и без ручника - плохо.
Делать нужно следующее:
Если машину паркуем на пригорок (спуск или горка без разницы), остановились,ставим машину на ручник, затем включаем N (нейтральную) отпускаем тормоз и даем машине откатиться на ручнике (итог - машина стоит на ручнике и на нейтральной скорости), потом выжимаем тормоз, спокойно включаем P и нет никаких откатов и зацеплений коробки.
При необходимости потом включить D или R, коробку не нужно выдергивать с зацепления. Все очень легко включается, так, как будто машина стоит на ровном асфальте, снимаем с ручника и все - поехали.

+2

13

Фуууухх, я ток купил и вот такое случилось.... Но теперь буду знать, спасибо тебе, Admaevs!!!!!!!

0

14

Спасибо,очень ценная информация.

0

15

kxander написал(а):

Проблема возникла следующая: при переключении с Р на R рычаг вообще не двигается только с помощью разблокировки можно включить заднюю скорость и с D на Р то же с помощью разблокировки.

аналогичная проблема!!!!!! парни,подскажите неужели проблема в колодках.есть еще варианты?

0

16

Извиняюсь, что не в тему, но может кто знает.... В диапазоне 2000-3000 коробка начинает гудеть, вибрация передается на руль и педать газа. Что это может быть????

0

17

ну мне кто-нить поможет с моей проблемой? :( поменял колодки и ............ничего  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-5.gif без разблокировки не включается!надо ехать в сервис :'(

0

18

чайник написал(а):

без разблокировки не включается!

посмотри предохранители в салоне! если сгорел то анологичная проблема может быть! Какой точно предохранитель не помню!

Отредактировано NickDan (15.08.2011 22:04:42)

0

19

у меня с трудом на горке переключается.так у многих наверное

0

20

drinkingshlam

Да конечно у многих - у всех, кто не правильно паркуется на горке.
Читай выше в теме мои сообщения.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » АКПП, Переключение с P на D(R)